Пенсионный возраст могут повысить в Украине и для мужчин

Переглядів: 780

4 грудня 2010 16:34

Пенсионный возраст могут повысить в Украине и для мужчин фото

В качестве некоей компенсации за повышение пенсионного возраста не исключается возможность, например, приравнять в пенсионных вопросах к госслужащим врачей, учителей и работников культуры. Обсуждается также предложение снизить пенсионный возраст для женщин, имеющих трех и более детей, несмотря на жестко отрицательное отношение к этой идее со стороны Международного валютного фонда.

Женщинам в возрасте 55 лет и выше, возможно, установят «очень высокую», как говорят эксперты, доплату к пенсии за каждый дополнительно отработанный год. Но вопрос тоже пока окончательно не решен.

По расчетам, повышение нормативной продолжительности страхового стажа до 30-35 лет коснется 12,1 миллиона человек. При этом, для граждан, которые не заработали даже 15 лет страхового стажа, предусмотрена социальная пенсия, которую не планируется повышать до прожиточного минимума для нетрудоспособных путем адресной доплаты.

«Подробности» напоминают, что правительство предлагает установить максимальный размер пенсии на уровне 12 прожиточных минимумов для нетрудоспособных – 8808 гривен.



Имя:
Ваш комментарий:

Nemo
4 грудня 2010 г. (16:53)
Ну че, данецкие, схавали?) в Украине и так средняя продолжительсность жизни мужчин 75 лет, на донбассе еще меньше, ваши избранники, партия рыгионов за которую вы голосовали, надеется что вы не доживете до пенсии...
Аноним
4 грудня 2010 г. (17:27)
какие 75 лет? По официальным данным - 59 не хотел??? Отныне - конверты, конверты и только конверты. И хрен от меня эта страна дождется налогов. Буду сам себе по 300 грн откладывать и не кормить жирных уродов из пенсионного фонда. Чего и вам желаю.
Аноним
4 грудня 2010 г. (17:29)
я ужу почти 7 лет так работаю и сам себе на пенсию откладываю. Несчастные люди живут обещаниями "пенсии")))) :-) :-|
Ягодка
4 грудня 2010 г. (20:22)
Где работать? После 45 на работу не устроиться, следовательно и пенсии не будет вообще...
Феофания
5 грудня 2010 г. (00:39)
Пока ничего понять не могу,да и не хочу этим дерьмом забивать себе голову.Лучше объясните,как прожить нам обычным пенсионерам,которые отработали на заводах по сорок лет и сейчас получаем по 900 грн.Из них надо заплатить за квартиру,купить лекарства и хотя бы предметы первой необходимости(мыло,пасту зубную и моющие средства).Что остаётся?А вы говорите о каких-то 8800грн.По тому.как относятся в стране к старикам и детям,судят о руководстве страны.А мы жалкие нищие,ходим и только смотрим,как"жирные коты" покупают себе деликатесы.Вот и приехали с ПР к финишу.
Аноним
5 грудня 2010 г. (14:33)
Половина не доживет до пенсии, вторая половина будет на социальной, которую повышать даже до прожиточного минимума не собираются. Вот такэ покращення.
Задолбали
6 грудня 2010 г. (08:36)
Партия РЫГАЛОВ, Даешь пенсионный возраст 100 лет!!!!!!
1111
10 грудня 2010 г. (00:52)
ну вот возмущения,недовольства,и что? и ниче,языками почесали,а все как было не от нас в зависимости,так и останеться....говоруны

Схожі новини: