Мелитополь. В подъездах "Дружного дома" появились датчики движения

Переглядів: 927

3 грудня 2010 09:29

Мелитополь. В подъездах Дружного дома появились датчики движения фото
Такой проект реализуется в многоэтажном доме нашего города впервые. По словам председателя ОСМД Владимира Даниленко, первые дни работы системы превзошел самые смелые ожидания. Потребление электрической энергии сократилось на 75 проц.

Окупится проект за пять лет. Если этот опыт возьмут на вооружение все 800 городских многоэтажек, то, по подсчетам экспертов, их жильцы сберегут за год 1,5 млн. грн.

Средства (11 тыс. грн.) на создание экономной системы освещения выделил через ассоциацию «Собственники многоквартирных домов Мелитополя» Международный фонд «Возрождение» в рамках программы «Усиление влияния гражданского общества».

Кроме «Дружного дома», мини-гранты выиграли еще 6 жилищных объединений. Первым о реализации запланированного отчитался обслуживающий кооператив «Рассвет» на ул. Гризодубовой, 50. Здесь с помощью Запорожского областного и Мелитопольского городского экофондов озеленили придомовую территорию. А благодаря мини-гранту (3 тыс. грн) сделали ограждение для палисадников.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 грудня 2010 г. (10:20)
Судя по конструкции ограждение стоит столько=-же как и датчик движения. Правильно, у нас по другому нельзя - сопрут. Еще под сигнализацию на пульт ГСО нужно каждый датчик поставить, т.к. второй раз грант не дадут
жилец
3 грудня 2010 г. (10:53)
везет же людям, которые связались с Даниленко, а наш ОСМД "Молодежный - 25"никаких грантов не выигрывает, никакого софинансирования не добивается. Даниленко, возьмите нас!!!!!!
Дятел с парка
3 грудня 2010 г. (11:10)
Это что же, теперь в темноте не зайти в подьезд и не пописать в тепле? Просто безобразие.
Ника
3 грудня 2010 г. (11:19)
:-) :-) :-)Аноним , Дятел смешные вы люди, я все ваши высказывания читаю. :-P
Аноним
3 грудня 2010 г. (12:03)
Дятел, в дупле у себя пмсай в тепле. :'( :'( :'(
маша
3 грудня 2010 г. (13:32)
У меня в подъезде к каждой лампочке прикреплен датчик не на движение, а на шум. Он маленький, с пол мизинчика, уверена и стоимость его в разы меньше чем этого "агрегата". Выйдешь из квартиры тихонько -хлоп в ладоши и свет загорается. Если лифт откроется сам зажигается. На каждом этаже по три лампочки и каждая с такой штуковиной. И никто простую экономию проэктом не называет. Тоже мне "БАМ" .
1
3 грудня 2010 г. (15:27)
да бли под это дело бабулеток спишут миллионы. вот посмотрите. а на счет детектора звука это сила. у самого такой в квартире стоит.штучка супер.
Аноним
3 грудня 2010 г. (20:24)
Эти датчики только лампочки задрачивают :-)

Схожі новини: