Рада приняла закон о рыночном надзоре и контроле продукции

Переглядів: 686

2 грудня 2010 12:12

Рада приняла закон о рыночном надзоре и контроле продукции фото
Как сообщается, за соответствующее решение проголосовали 236 из 421 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В частности, предполагается ввести европейский принцип, по которому рыночному надзору подлежит продукция, которая введена в обращение и распространяется на рынке. В связи с этим, проверки характеристик продукции прежде всего будут осуществляться у ее распространителей. Проверки производителей продукции будут проводиться только в случае обнаружения на рынке продукции, которая опасна, представляет риск или не отвечает установленным требованиям.

Согласно принятому акту, большая часть документации может быть проверена по местонахождению органов рыночного надзора, что уменьшает возможности для необоснованного вмешательства в осуществление хозяйственной деятельности, которые присущи выездным проверкам.

Напомним, 5 октября Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона О рыночном надзоре и контроле продукции (№ 6694). За соответствующее решение проголосовали 251 из 364 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

По материалам: РБК-Украина



Имя:
Ваш комментарий:

Фрося
3 грудня 2010 г. (07:53)
Чтобы проверить качество нужна лаборатория и специалисты. А так это просто очередная коррупционная кормушка.

Схожі новини: