Янукович ветировал Налоговый кодекс

Переглядів: 610

30 листопада 2010 13:28

Янукович ветировал Налоговый кодекс фото
Янукович поручил присутствующим до четверга поработать над разделами Налогового кодекса, которые нужно изменить.

"Кодекс нужно доработать по некоторым разделам, и по каким именно, я хотел бы сегодня услышать от вас", - сказал Президент.

Напомним, 27 ноября Президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров посетили палаточный городок на Майдане и пообщались с предпринимателями. После разговора Президент не исключил, что наложит вето на Налоговый кодекс, и заявил о возможности смены кадров в связи с массовыми протестами.

29 ноября сообщалось, что представители предпринимателей провели встречу с представителями правительства. В частности, они встретелись с министром финансов Федором Ярошенко в Кабмине. При этом, по словам пресс-секретаря премьера, они проигнорировали встречу с Николаем Азаровым. Вечером того же дня представитель Координационного совета предпринимателей сообщил, что до четверга, 2 декабря, предприниматели приостановили акцию протеста, ожидая ответа Президента Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина.



Имя:
Ваш комментарий:

sympson
30 листопада 2010 г. (13:33)
Все! спекся федорыч :-) :-) :-) В очередной раз....теперь юля опять языком почешет немало....и справедливо к стати :-|
мдя-а-а
30 листопада 2010 г. (13:37)
Вот какой добрый и справедливый у нас царь!А подчиненные сволочи! :-)
666
30 листопада 2010 г. (13:43)
а не надо бы идти на уступки торгашам, чем остальные хуже?
Кировский рынок
30 листопада 2010 г. (14:03)
Это победа! Слава Майдану и всем кто на нем стоял!
вопрос
30 листопада 2010 г. (14:06)
А почему же "остальные" не сплотятся и не митингуют? Подорожание услуг,продуктов .... все молчим !!!!! А эти молодцы! Во всяком случае ОНИ уже знают,чем могут обернуться дальнейшие антинародные законы.Правда и Правительство сделает выводы. Теперь прежде чем принять какой-то закон,подобный этому -они будут разрабатывать и определенные меры ,чтобы не допустить еще одного "майдана". Вопрос теперь только в том,сплотится ли весь народ? Но для этого нужен лидер. А он есть? Как у Высоцкого "настоящих буйных мало-вот и нету вожаков" Создать бы по всей Украине такие себе общественные организации,что бы в случае чего скоординировать и вперед на Майдан!
+
30 листопада 2010 г. (14:18)
Вопрос, поиск лидера под Майдан это ошибочный путь, это сродни поиска чабана для отары овец ..... надо действовать и тогда Майдан сам выдвинет лидера, из тех кто стоит на Майдане ..... лидера вычленяет из толпы процесс ...... нужно активнее проявлять свою жизненную позицию, не бояться и не гнуться под власть, помнить что власть это не помазанники Божьи, а лишь наемные менеджеры, нанятые народом ......
гыгы
30 листопада 2010 г. (14:35)
Презукович-цаца!!!!! :-) :-) :-) :-)
вопрос
30 листопада 2010 г. (14:59)
О чем вы говорите?!!! Процесс может выдвинуть и выдвинет и не одного предводителя,но они переругаются еще не начав свою деятельность! Такие уж люди и такая культура у нас! О "поиске" речь не шла в комменте. Вся трагедия состоит в том,что это должен быть человек с прекрасными ораторскими качествами, человек владеющий ситуацией и который пользовался авторитетом (в хорошем смысле этого слова), словом харизматичной личностью,а это подразумевает очень многие другие качества. Ну,это так -"мысли вслух".
балбес
30 листопада 2010 г. (15:43)
ну вы чисто как про Борового!Прям портрет лидера :-)
+
30 листопада 2010 г. (16:48)
Вопрос, вот вам как пример налоговый майдан. Кто знал о его лидерах до? Они появились в процессе самого майдана ....
55
30 листопада 2010 г. (16:55)
Янукович не наложил вето на Налоговый кодекс, а разыграл спектакль на публику 30.11.10 14:55 Киев, Ноябрь 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) - Соратники Виктора Януковича из Партии регионов раскрыли подробности сегодняшнего заявления президента о наложении вето на Налоговый кодекс, вызвавший акции протеста предпринимателей. Как оказалось, Янукович пошел на хитрый шаг: на самом деле, он не наложил вето на документ, а лишь отказался подписать его и вернул в парламент, указав на необходимость внесения ряда поправок. Депутаты такой шаг уже назвали "частичным вето". Эту информацию на брифинге сегодня подтвердил глава парламентской фракции ПР Александр Ефремов. Таким образом, Янукович вернул документ в Раду, не наложив вето, и теперь для повторного принятия Налогового кодекса не требуется 300 голосов, которые было бы проблематично найти ПР. Благодаря хитрости Януковича, в четверг "регионалы" совместно со своими сателлитами легко внесут несколько поправок в Налоговый кодекс, утвердят их 226 голосами, а затем отправят документ на подписание президенту. "Если эти поправки будут проголосованы в зале, то документ мы подадим на подписание президенту, и будет открыта дорога к бюджетному процессу", - подтвердил Ефремов. Источники в ПР утверждают, что поправки не отменят большинство норм Налогового кодекса, против которых протестовали предприниматели. Примечательно также, что Ефремов категорически отверг возможность отставки чиновников, ответственных за разработку Налогового кодекса. "Я не думаю, что мы должны создавать этим прецедент, когда человек в исполнительном органе власти не имеет права на ошибку", - сказал "регионал".
Аноним
30 листопада 2010 г. (17:05)
до четверга поработать над разделами
Петрович
30 листопада 2010 г. (19:19)
трандёж это, а не вето! После вето должен создаваться и рассматриваться новый налоговый кодекс, а не "причёсываться" старый! А это временное замыливание глаз!
?
30 листопада 2010 г. (19:49)
НАРОД вы что зеку верите? Себя надо уважать!!!!
вопрос
30 листопада 2010 г. (20:14)
Коммету "+" - вот Вам пример,как каждый из появившихся майдановских лидеров считал себя главнее.Еле-еле присмирели! А вот то,что они сообразили организовать новую партию "Граджанское движение Украины" это вроде как и хорошо,но опять-таки надо настолько корректно вести ее политику и не терять связь с народом ни на минуту,что очень сложно будет руководителям ее осуществлять. Содержать актив партии, работать над уставом и много-много прочей рутины.... ,потом эти лидеры "зажиреют","заматереют","возомнят" и т.д. в итоге получится партия ничем не отличающаяся от уже существующих. Дай-то Бог ,им ума и порядочности не испохабить это доброе начинание!!! Они дают эл.адрес и тел.(в Киеве) обязательно запишусь в эту партию!!!
Звезда
30 листопада 2010 г. (20:18)
Ура! Ура!Ура!. Молодцы все те,кто был на майдане!!! Мы с вами!
Вот ано как....
30 листопада 2010 г. (20:55)
Экономят, как могут: для Януковича установят новый лифт за 900 тысяч гривен
1
1 грудня 2010 г. (00:03)
какая победа дурики!!!янукович всех объе....ал.молодчага.посмотрите что будет к концу недели.!!!а что бы баранам некоторым стало понятно что янук всетаки не подписал кодекс рекомендую подумать над следующим.1-парламент уже заложил статью доходя с принятия налогового кодекса в бюджет 2011 года.2-следом за налоговым будет принятие трудового кодекса.неужели вы думаете что он покажет пример для подражания для всех остальных?ведь с принятием трудового кодекса-будет поднята планка для ухода на пенсию и есть мнение поднять трудовую неделю с 41 часа до 48 и более.причем с той же оплатой труда. в россии между прочим это процесс идет в ногу с нами.вы думаете янук позволит еще и пенсионерам в киев припереться?а их побольше раз в 1000 может быть чем торгашей на майдане!!!!!!!далее.-3----янук кодекс не подписал и не ветировал -а просто передал в парламент для дополнения.а это значит.в следующей редакции налогового кодекса может появиться такое-----что эта редакция будем манной небесной. и мы все пожалеем что добились ее пересмотра.вот увидете так и будет. не пойдет янукович против мирового правительства которое нам дает возможность побыстрее сдохнуть.побоится защитить свой народ.точнее свой он защитит а вот нас продаст.эти действия фарс.это игра.тяжело осознавать что мы все в роли барашек на заклании.может тут есть кто то кто может усомниться в моих словах или кто верит президенту?ч то делать то будем??? ]:-o
Аноним
1 грудня 2010 г. (00:06)
Звезда ты идиотка.что ура!!!???ты хоть понимаешь все происходящее тупица?что ура?это ведь не вето.!!!почитай коммент подо мной.чел правильно пишет.согласен с ним.
Garikson
1 грудня 2010 г. (01:21)
Новый Налоговый кодекс-ничто иное как последствия 20летней деградации экономики.По примеру нашего города:сколько находилось в госсобственности заводов и коммунальных учреждений в начале90-ых и куда они уплыли,в чьи частные руки.А денюжку за них -часть в карманчик,а часть уходила на зарплаты бюджетникам и т.д. иным словом просирали.А что теперь,какие заводы можно приватизировать,кроме Гидромаша?А коммунальную собственность можно на пальцах одной руки пересчитать?Что приватизировать осталось?Экономика и налоги остались в тени,деньги в конвертах-частники если по документам минималку платят и то хорошо,а то и вовсе не оформляют .Число пенсионеров каждый год увеличивается,а откуда черпать в Пенсионный фонд?к примеру купил буханку хлеба-рано или поздно она заканчивается,так теперь и экономика... Я думаю,это просто отсрочка-всё равно они его примут-деваться некуда!!!!!
политик
1 грудня 2010 г. (07:37)
Это победа ПР...... одним выстрелом двух зайцев: и кодекс в конце концов примут, я уверен; и рейтинг Тигипко понизили......... А народ-то верит в батюшку царя доброго, справедливого, всемогущего..... :'( :'( :'(
вопрос
1 грудня 2010 г. (07:42)
"1" Поспорить можно. То,что Янук оказался в незавидном положении и никак не ожидал такой реакции на кодекс - 100%. Они тянут время и "принюхиваются" , присматриваются как будет вести себя майдан. От этого зависят дальнейшие их действия.Поэтому не надо торопиться с прогнозами. А то,что бюджет приняли на основе нового кодекса,то здесь уместна пословица "не говори "гоп",пока не перепрыгнешь". А по вопросу трудового и жилищного кодексов их рассмотрение отложили - боятся подливать масла в огонь. Перед мвф и др. мировыми авторитетами Янук может вполне съхать " мол,видите,я не могу против народа"... такой случай уже был,но с Ющем.Правда,позднее вопрос решился,но уже с большой корректировкой в пользу народа. Что касаемо,бюджета,то чего они гонят(правительство)?!!! Не один год затягивали принятие бюджета и НИЧЕГО! Один год,так вообще в мае приняли! Пусть не вешают лапшу народу! В любом бюджете предусмотренны и такие случаи.Так что ручной режим для них не новинка!
мдя-а-а
1 грудня 2010 г. (08:10)
Один хрен это ПРдуновская нае.аловка -так и дальше будут взувать,пока предприниматели не сдохнут от холода на площади.А дальше нас всех "по накатанному"на кладбище...Рожа Ефремова однозначно выражала:всех вас туда...Будет вам и пенсионный и рабочая неделя и крепостное право и похороны за свой счет.
1
1 грудня 2010 г. (09:28)
да в том то и дело что бюджет еще не приняли. и не спорьте.кодекс примут.это для них архи-важное дело.под это все заложено.непринятие кодекса-это потеря средсв которые они уже запланировали.ну не откуда им брать деньги.ничего не работает.одна спекуляция.
Фишер
1 грудня 2010 г. (12:26)
Да... Янукович наложил :-) :-) :-)
крепкий орешек
1 грудня 2010 г. (18:05)
пускай работает старый кодекс . а там поживем увидим нехер лошадей гнать а то ктото деньгой харкать будет
Аноним
1 грудня 2010 г. (21:07)
Комментарий удален
рыночники
1 грудня 2010 г. (22:53)
Скажите спасибо Аверину и ему подобным.Иначе нагнули бы нас торгашей по полной программе,а так сохранена упрощенная система налогооблажения,теперь очередь за местными налогами,думаю,что он справиться.Да,что-то надо делать с Гайсумовой-ее надо или в психушку или в тюрьму,собрала с нас тысяч 50 денег и прикарманила,слышала,что заяву на нее накатали в ментовку,это нормально,она ментов как огня боиться-всю жизнь ворует,вот и боиться.Аверину-удачи.
1
1 грудня 2010 г. (23:06)
да при чем тут аверин???вы из него еще национального героя сделайте и памятник поставьте в центре. вас нагнут всеравно не сегодня так завтра.погодите. вот вальтер на местном уровне налоги и порешит брать. и нехера вы не сделаете.
1
1 грудня 2010 г. (23:07)
кумок.кто дал название этой статье???президент не ветировал ничего.он просто его еще не подписал.
1
1 грудня 2010 г. (23:09)
да вас обложить можно и с другого бока.например хозяин рынка вам не даст добро на торговлю.вот и все.рынок его.заберете батискафы и пойдете гулять с ними а те кто по сговорчивее торговать будут.это как вариант.так что решайте все полюбовно.
Аноним
6 грудня 2010 г. (12:20)
Так прямо и сказал: Я наложил в это. :-)
Письмо Моне
7 грудня 2010 г. (01:00)
Комментарий удален
На работу в РФ
7 грудня 2010 г. (11:15)
"МК" публикует документ о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы 15 граждан Украины, которых насильно удерживали на землях, принадлежащих фирме матери Цапка ООО "Артекс-Агро". По материалам следствия украинцы попали в рабство в апреле прошлого года, когда приехали в Кущевский район на сельхозработы. По словам пострадавших, у них сразу же забрали паспорта, не платили зарплату, не отпускали за территорию фермы и избивали. Работали люди только за еду и ночлег.
basta
7 грудня 2010 г. (13:39)