27 ноября – общенациональная минута молчания и зажжение свечей памяти

Переглядів: 640

27 листопада 2010 00:47

27 ноября – общенациональная минута молчания и зажжение свечей памяти фото

16:00 — общенациональная минута молчания и зажжение свечей памяти, напоминает «УНИАН».

Общественный комитет памяти жертв Голодомора-геноцида пригласил к участию в траурном мероприятии в Киеве всех президентов Украины, руководителей дипломатических представительств других стран, представителей общественных организаций и политических партий. Всех их призвали принять участие в акции под национальными флагами с траурными черными лентами без использования партийной символики.

Во всех областных центрах Украины в 16:00 на центральных площадях состоятся траурные мероприятия, общенациональная минута молчания и акция «Зажги свечу памяти».

27 ноября помянут жертв Голодомора также и во многих странах мира.

Общественный комитет призвал журналистов сделать тему Голодомора-геноцида ведущей в своей работе и воздержаться от трансляции развлекательных программ 27 ноября.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 листопада 2010 г. (00:53)
Пусть земля им будет пухом..............
язычник
27 листопада 2010 г. (01:29)
владимир и зачастивший к нам кирилл не соизволили почтить память погибших. вот что значит церковь вне политики. кремль боятся разгневить.
Реалист
27 листопада 2010 г. (04:18)
Церковь Московского патриархата, является, по сути, церковью оккупантов. Московская церковь, всегда сотрудничала с секретными службами, и по сути своей, является 4й властью в России. Они поступают так, как прикажут в Кремле и ни на что большее, просто не способны. Московские попы, буду горой стоять за то, что бы не дать Украине автокефалию, поскольку это подрывает, не только экономический интерес Московской патриархии, но и политический, Кремля. С помощью попов, Украине, не дают полностью оторваться от имперской идеологии и России.
всегда буду помнить врагов
27 листопада 2010 г. (07:56)
моей нации: НЕТ коммунистам и московским попам в Украине. Слава Украине! Украинцам Слава! ]:-o
Серега.
27 листопада 2010 г. (09:18)
вы комментаторы мозгами не вышли!Все на Россию вину списываете.Можно подумать русские пришли и отобрали все у крестьян.А на З.У. про голод узнали только после присоединения к СССР и то после распада союза об этом говорить стали.Но воони от ВАС больше чем от кого-то другого.УМНИКИ МЛЯ!!!
Аноним
27 листопада 2010 г. (09:32)
Голодомор ваши друзья из эуропы и пиндостана НЕ признают. И не признают, жидки свой бизнес холокостный делить с собственными жертвами (в те времена во власти было почти 90% евреев) не допустят. И раскольников ваших не надо восхвалять публично, ибо жопошники они противоестественные и не признаваемы ни одной религиозной организацией окромя сатанистов. И не читайте всяких там диссидентов типа солженицина ато у вас уже каша в голове, то попы жертвы кровавой гэбни, то агенты этой же гэбни.
Готовсь
27 листопада 2010 г. (09:52)
нас, с таким правительством, скоро будут поминать зажжением свечей страны-соседи. Януович нас и приведет к собственому геноциду.
Свободівець
27 листопада 2010 г. (10:49)
Сьгодні, 27 листопада ВО Свобода ,разом з Просвітою ім. Т.Г. Шевченка та іншими націонал-патріотичними силами проведе мітинг-пам"яті Жертв Голодомору-геноциду української нації. Збір відбудеться біля сільгосп. технікуму, біля хреста о 13.00. Збір відбудеться за будь якої погоди. МИ ВШАНОВУЄМО , МИ ПАМ"ЯТАЄМО! СЛАВА УКРАЇНІ!
Свободівець
27 листопада 2010 г. (10:53)
Реалист - ПІДТРИМУЮ!!! ГЕТЬ МОСКОВСЬКИЙ ПОПІВ З НАШОЇ ДЕРЖАВИ! У НАС Є СВОЯ ЦЕРКВА УПЦ КП (КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ)!
ПР
27 листопада 2010 г. (11:35)
Президент Украины Виктор Янукович принял участие в траурных мероприятиях в День памяти жертв голодоморов в Украине, сообщает пресс-служба Президента. На территории Национального музея "Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине", куда Президент пришел во главе колонны, в которой также были премьер-министр Украины Николай Азаров, народные депутаты Украины, члены правительства, представители общественности, В.Янукович установил у скульптуры "Горькая память детства" композицию из свечи, калины и колосков. Глава государства также посетил зал памяти Национального музея "Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине", где зажег свечу памяти и пересмотрел Национальную книгу памяти жертв голодоморов.
ПР
27 листопада 2010 г. (12:07)
Комментарий удален
для ПР
27 листопада 2010 г. (12:43)
Ну да,Ющ бюджетные деньги хоть на памятники голодомору пускал,а этот на вертолет и вертолетные площадки для себя дорогого.А то.что он " принял участие в траурных мероприятиях",так пизд@ть,не мешки ворочать.
Реалисту и пр.забегайлам
27 листопада 2010 г. (12:52)
У вас в голове кроме "Геть москалив" нихрена нет,хотя бы сегодня заткнулись,брешете шо собаки...И где вы национал -патриоты бываете,когда и Мелитополь и страну ставят раком не москали,а свои "ридни" магнаты???Язык в жопу затягивает?Или без команды не гавкаете?
В.Хв.Янукович
27 листопада 2010 г. (12:55)
....в 2011 году Украину ждет значительное падение социальных стандартов...(из речи неделю назад) :-(
А тебе,
27 листопада 2010 г. (13:17)
"27.11.10|12:52 | Реалисту и пр.забегайлам", кто команду дал? Не рубишь, сиди в будке и не скули. "27.11.10|04:18 | Реалист" - молодец, все по делу. ]:-o
Наблюдательный
27 листопада 2010 г. (13:25)
Рыбак - осэл. :-)
Аноним
27 листопада 2010 г. (14:05)
Достали своими спорами по разделению Церквей. Никогда не восприму это. Я хожу в церковь к Богу. И еще. Эти братки - бендеровцы свободолюбивые. Все время на шее сидели. Что мало? собираются они. Хватит насобирались в 1990 г. и образовали "самостийну". Что из этого получилось. Еще бы. Хотели как в Италии или во Франции, а тут не получилось. Правильно, работать надо было, как наши металлурги работают, а не у себя сидеть на всем готовом, и дотации получать. И вы сейчас чего-то захотели. А неделю раньше о чем вы думали. Умники и предатели. Вы там такие всегда были.
ар
27 листопада 2010 г. (14:37)
самопровозглашенный патриарх филарет, должен жить в одной палате с Наполеоном, Кутузовым, Сталином... А поминать невинно загубленные советской властью души - нужно. недавно была Димитриевская поминальная суббота... погибали и во временна Иоанна Горозного и во времана колликтивизации ленина-сталина и в войнах. От голода умирали и укры и россияне. тяжелая история и тяжелое наследие. Вечная память невинно заживо-замученным во все смутные времена.
Пр
27 листопада 2010 г. (14:58)
Ар, если бы у тя присутствовали хотя бы зачатки мозга то ты бы для начала поинтересовался хотя бы общими знаниями в том вопросе о котором так фривольно рассуждаешь. Филарет стал Патриархом по решению Поместного Собора, учи матчасть, дворняга :-)
Правдоруб
27 листопада 2010 г. (15:01)
конечно горазда лучше поклонять Гундяеву, он не самопровозглашенный, а кто такие укры не скажите, я такую нацию не знаю, есть Украинцы!
ар
27 листопада 2010 г. (15:09)
ответ пэру: если завтра очередной поМЕСТНЫЙ собор, (депутаты, например, запорожского обл совета) объявят новое государство - СЭЧА и атаманом изберут Карташова, Сина или еще кого, он будет такой же самозванец как и филарет ! И самопровозглашенное государство СЭЧА будет такой же комедией, как киевский патриархат. А укры - это славянский сброд окраины российской империи, которую развалили и растрепали благодаря сперва комунякам в 17 году, и затем, продажным политикам эпохи ельцина
Пр
27 листопада 2010 г. (15:12)
Сброд это ты, ар.
быдло - ару
27 листопада 2010 г. (15:13)
на кол таких как ты. Московский патриархат 100 лет не признавали пока цари взяткой не купили себе право патриархатом называться. А с тем кто считает себя быдлом разговор завершён.
Гундяев лжепатриарх
27 листопада 2010 г. (15:16)
Очередной скандал вокруг главы РПЦ МП патриарха Кирилла. В сентября 2010 года, отвечая на вопросы корреспондента телеканала "Россия", патриарх Кирилл явно увлекся и открыл свое истинное лицо - лицо космополита, чуждого и России, и всему славянскому миру. Насмотря на то, что слова, сказанные Кириллом о славянах, отнюдь не красят патриарха и всю РПЦ, сайт "Православный мир" с тупоголовстью мартышки перепечатал все интервью. На вопрос о коренных народах севера патриарх ответил: "Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие." Любопытно, что патриарх РПЦ не только, как выяснилось, проповедует откровенно нацистскую идеологию, но и плохо разбирается в истории собственной церкви. Кирилл и Мефодий не были ни греками, ни римлянами. Они происходили из византийского города Салоники. Из "Краткого жития Климента Охридского" известно, что Кирилл и Мефодий были болгарами. Салоники, в которых родились братья, в то время входил в состав славянской территории и являлся культурным центром Македонии.
Аноним
27 листопада 2010 г. (16:26)
Голодомор, говорите. А что сейчас. В то время население росло. А сейчас. пять лет назад было 52 млн., а теперь 47 млн. Так, кто виноват в настоящем Голодоморе?
раные вещи
27 листопада 2010 г. (16:51)
есть разница: тогда от голода умирали живые, а теперь все от жиру бесятся ,но рождаемость падает. и старьё умирает, а новые не рождаются. а тогда было конкретное истребление дюдей - ради устрашения. устрашали часть лагерями, часть голодом. в результате народ стал беспрекословно подчиняться комунякам.
Аноним
27 листопада 2010 г. (18:23)
Бог дает жизнь людям, чтобы они размножались. А они не размножаются от "хорошей жизни"
коммунист
27 листопада 2010 г. (18:23)
Дуй в ..уй. Твой мозг окончательно разложился под действием дезинформации.
Завара
27 листопада 2010 г. (18:32)
Геноцид славян ... Гитлер любил говорить, что население планеты нужно сократить в два раза - никакой морали, этики и гигиены - только алкоголь и табак ... Массированая реклама вреди фильмы, разрушающие молодые сознания. Геноцид славян продолжается, но увы, уже законными методами ...
Аноним
27 листопада 2010 г. (18:38)
Бешусь от жира: думаю, как жить после нового года. Чп точно не буду: в тени работать не могу, а по закону не получится. Хотел кота завести, наверное не буду. самому жрать нечего.
DDR
27 листопада 2010 г. (18:38)
"27.11.10|15:13 | быдло - ару", а Вы не правы! Московскую патриархию не признавали некоторое время - это да, но преемственность священства признавали все церкви! Здесь (Киевский патриархат) немного другая ситуация! Поэтому, Вы меня извините, но прежде чем, что-то написать Вы, пожалуйста, уточняйте свои сведения.
Реалисту и пр.забегайлам
27 листопада 2010 г. (19:30)
По делу -вы так и не ответили на вопрос,рубящие вы наши,поэтому напрашивается ответ-на магнатов вы не гавкаете,ибо с их подачек кормитесь,патриоты ,блин.А насчет не рублю я-дай вам бог такой осведомленности и о церкви ,и о вас ,патриотах.
:jhbr
27 листопада 2010 г. (20:05)
Во Христе все просто: За все благодари и не будет места врагу.
DDRу
27 листопада 2010 г. (20:17)
какие все церкви??? вот именно историю учит! гораздо дольше не признавали МП, чем существуют современная украинская церковь КП, та что филоретовская. Признали Московский патриархат а обход так сказать того, что Киевская церковь являться материнской по отношению к Московской а не оборот, тольок тогда когда от визанитии остались одни ролжки да ножки, и за соболя да золото купили московские цари себе патриархат. отнюд не хвали Филарета, он такой же бизнесмен как и Кирилл, правда тот по активнее. но с исторической точки зрения киевский патриархат все таки справедливее чем московский. но к религии все эти вещи не имеют отношения.!
DDR
27 листопада 2010 г. (20:51)
Я имел ввиду Православные Церкви! А насчет "московские цари" - это не доказательство факта, а так лишь бы поговорить! Конкретики, уважаемый, конкретики!
реалисту и таким же больным на
27 листопада 2010 г. (23:26)
Противно читать призывы и оскорбления озлобленных националистов.Можете не стараться. Мы все равно любим Нашего Кирилла. Нашу православную церковь. Те огромные деньги. которые потратили на строительство памятников голодомору лучше бы отдали умирающим людям на лечение и они бы остались живыми
Фанату Кириллки
28 листопада 2010 г. (00:15)
Если бы лжепатриарх Гундяев не носил часы за 20 000 евро, а его попы не разъезжали на джипах за 50 000 долларов, а лучше бы отдали эти деньги умирающим людям на лечение и они бы остались живыми
88
28 листопада 2010 г. (12:33)
гляньте на джипы и мерсы "святых отцов", думаю все сразу станет ясно
vic..
30 листопада 2010 г. (20:52)
Луганские коммуняки отпраздновали годовщину организованного их партией Голодомора пьянкой с шашлыками В День памяти жертв Голодомора луганские коммунисты устроили праздник с шашлыками и выпивкой. Об этом написала в своем блоге депутат Луганского горсовета Наталья Максимец. «Завтра, пока некоторые больные на голову голодоморцы будут «свичкы у викнах палыты» та «голодуваты на знак пошаны до померлых», мы собираемся нашей старой, дружной компанией и устраиваем пиршество – шашлык из свинины замочен мальчиковой половиной, они же занимаются напитками, девчоночья половина кудесничает на счет всяких оливье и пироженок с мороженками; будем вкусно есть, шутить и даже танцевать», - написала Максимец в пятницу, за день до траурной даты. По словам депутата, сначала она хотела участвовать, потому что ей якобы нельзя пить. «Думала: не хочу смотреть на пьяные мордашки друзей, чувствовать себя белой вороной в хмельной компании. Но друзья, во-первых, пообещали мне соки-воды-чаи в неограниченном количестве, а во-вторых, сказали: Ната, трудно первые две-три рюмки, а потом ты будешь веселиться, наблюдая за нашими чудачествами. В общем, убедили», - рассказала она.
зажег, а что дальше?
2 грудня 2010 г. (16:48)
Свечу тушить? или пусть еще горит??
сама погасла...
3 грудня 2010 г. (17:06)
фсё

Схожі новини: