Минприроды: Украина нашла у себя самые большие запасы сланцевого газа в Европе

Переглядів: 570

27 листопада 2010 00:30

Минприроды: Украина нашла у себя самые большие запасы сланцевого газа в Европе  фото

Украина имеет крупнейшие запасы сланцевого газа в Европе, отмечает «Комсомольская правда в Украине». Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды. Сколько именно газа находится на территории Украины, не уточняется.

К изучению и разработке своих месторождений Украина планирует привлечь иностранных инвесторов. Возможности Украины в газовой сфере уже были представлены на конференции World Shale Gas-2010 в США, передает «УНИАН».

Кстати, недавно нашла у себя запасы сланцевого газа и Польша. По данным компании Wood Mackenzie, в недрах этой страны может содержаться 1,36 триллиона кубометров газа. Если эти сведения подтвердятся, то общие запасы газа в ЕС увеличатся сразу на 47 процентов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 листопада 2010 г. (11:52)
" Украина нашла у себя самые большие запасы сланцевого газа в Европе",отгадайте - кому они будут принадлежать? Первой приходит на ум фамилия Фирташ.
владимир невладимирович
27 листопада 2010 г. (14:43)
Судя по статье укры нашли способ пробурить под землей трубу к залежам польского газа :-)
Янукович
27 листопада 2010 г. (14:44)
ура! можно снова стоимость газу для населення подымати в два разы! Повод - нам треба разробляты свои родовища - для цёго потрибны кошты!
Правдоруб
27 листопада 2010 г. (15:00)
Странно уже три раза на сайте в коментах вижу определение "укры" это что за нах? таких не знаю есть Украинцы!
легенда
27 листопада 2010 г. (15:18)
Правдоруб, вынужден вас разочаровать в том, что и украинцев нет, как и Украины. Есть Малороссия. А украинцев придумали жидомасоны и жидосионисты, дабы разделить Великий Русский народ.
для отсталых рубов
27 листопада 2010 г. (15:20)
Признаки укра Для того, чтобы быть «укром», достаточно обладать несколькими признаками из ниже перечисленных. Носители всех качеств переходят в категорию «свидомые», и доставляют в разы больше. В сети укры говорят на украинском, даже если плохо его знают, и в обычной жизни не используют. Это не вопрос удобства, это позиция. Во всех бедах укров виноваты москали. Если что-то идет не так, если укр проснулся утром, и не может найти своих тапочек — значит это какая-то изощренная москальская провокация. У укров древняя и великая история. Очень древняя, и очень великая. Насчитывает от 360 тысяч[1] до 65 млн лет[2], и включает в себя неандертальцев, атлантов, трипольскую и древнеегипетскую цивилизацию. Кроме того, все великие люди мира были этническими украми. Например Иисус[3], Будда[4][5], Ной или Наполеон (ныне выпилено, там был какой-то стишок, начинавшийся словами вроде «Был Наполеон державный не москаль, значит хохол», и заканчивавшееся упоминанием Голодомора и словами «Мсти же, сынку, москалям!», естественно, всё на расовой мове). Если же отталкиваться от теории эволюции, то история укров насчитывает столько миллионов лет, что есть основания предполагать, что именно от них произошли обезьяны. Так-то! В вооруженных силах вместо команды «Воздух!» используют «Москали!». Млеют при слове «ще не вмерла?» (по-русски: кабыздох) и сразу пытаются продолжить напевать гимн «…украи-и-и-и-на…»(спойлер: А гимн на самом деле начинается со слов "Ще не вмерли України ні слава, ні воля..." не смотря на то, что на мове И произносится как Ы) Видят сны только на родном государственном языке и требуют политкорректных субтитров. Пиыву «Жатецкий Гусь» производят и употребляют сало под брендом «Полтавский укр». Только специально обученный укр может определить, какой шмат самый лучший и именно он пойдет в продажу. Так же им на 100% определяется, какая колбаса содержит настоящее сало, а какое сою. Носит с собой брелок в виде чуда-юда-произведения «глобус Незалежной». Осо
А на самом деле...
27 листопада 2010 г. (15:21)
Укры (трол. украидло, украинские расовые хохлы) — украинские поцреоты, чуть менее, чем полностью майданутые. Название происходит от популярной темы обсуждения — великой истории «древних укров». Ничем не отличаются от любых других поцреотов (в том числе и россиянских москальских), и как правило обладают всеми свойствами унылого говна: нового контента не производят, копипастят чужие посты, обвиняют всех оппонентов в принадлежности к «фофудье», но при малейшем сопротивлении от дискуссии уклоняются.
легенде
27 листопада 2010 г. (21:52)
в психушку инет провели?
легенда
28 листопада 2010 г. (13:47)
Такие как ты только и способны гадить, увы больше ни к чему не приспособлены. А включить моСК не получается :-), ибо промыт конкретно.
Украина рулит!
28 листопада 2010 г. (14:03)
Кацапы терь удавятся с горя :-)
патриот
28 листопада 2010 г. (17:22)
Не удивительно , что в городе такие результаты выборов ----- глядя на коменты -- здесь сплошные русские идиоты . В мелитополе , что ,разводят рашенских лохов ???
ЛАриса
28 листопада 2010 г. (17:29)
Посмотрите на состав горсовета . Заезжие козачки без рода и племени . Что же Вы хотите ??????И этекторат такой же заезжий . ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
ира
28 листопада 2010 г. (17:32)
А сало жрут наше украинское , алкашня русская .
для ЛЕГЕНДЫ
28 листопада 2010 г. (17:36)
Скоко седня выпила ты , тетка ???Шо заговорила за великую россию ?? Иде она , твоя параша ?? Китайцев бойся -сьедят вас как собак !
легенда
28 листопада 2010 г. (18:14)
Не плюйтесь, совсем нет желания после вас монитор вытирать. Жалко мне вас, заблудших :-( Мозги вам всем хорошенько промыли :-(
для ЛЕГЕНДЫ
28 листопада 2010 г. (18:44)
Да я на мозги не жалуюсь , они хотя бы есть , а пьяндыги рашенские их уже давно пропили . Расскажите свои легенды о великой россии таким же безмозглым , как и вы .
Знающий
30 листопада 2010 г. (08:28)
Почитал всех и понял что программа по УНИЧТОЖЕНИЮ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ действует методично, при чём экономя средства, под лозунгов "Сожрите друг друга". Молодцы ребята продолжайте в том же духе рассказывая о былом величии своих стран, да уж страшно за наше будущие :'(
Гы
2 грудня 2010 г. (23:16)
Считаю, что газ продавать свой низзя ни в коем случае. Разрабатывать месторождения можно (и то не все, ибо нужно иметь стратегический запас) и использовать наш газ для нужд нашего государства. А на запад качать Российский газ по формуле: берем бабло за прокачку, а все претензии к цене на газ к поставщику, т.е. к великой Раше. Самое важное в этом всем то, что природные ресурсы принадлежат народу. И бабло от их продажи должно быть использовано в интересах народа. А у нас получится как всегда. Газовые магнаты опять перепутают свое с государственным и продадут все с потрохами за кордон, а денюшку себе в карман.

Схожі новини: