Названы основные причины ДТП в Запорожской области

Переглядів: 851

26 листопада 2010 15:17

Названы основные причины ДТП в Запорожской области  фото
- Львиная доля автомобильных аварий происходит именно по причине плохого состояния дорожного покрытия, отсутствия разметки и тому подобное, - уверен заместитель главы областного ГУВД Виктор Козицкий. – Хотя, конечно, это не единственная проблема. Достаточно много вопросов сегодня возникает и к самим перевозчикам. Так, например, остро стоит вопрос медицинского осмотра водителей общественного транспорта.

По словам Виктора Козицкого, дела сегодня обстоят так, что наличие справки о прохождении медосмотра водителем отнюдь не означает, что человек действительно прошел все необходимые проверки у специалистов. Да и в целом проблема квалифицированных кадров присуща нашему региону, пишет kp.ua.

- Подготовка и переподготовка водителей у нас сегодня осуществляется не на должном уровне, - уверена заместитель прокурора Запорожской области Елена Герус. – Особенно остро становится вопрос, когда речь идет о водителях общественного транспорта. К сожалению, сегодня автошколы не получают должного финансирования, их техническая база да и качество образования не дотягивают до желаемого уровня.

По словам сотрудников областной прокуратуры, не менее пагубно на аварийность влияют и стихийные рынки вдоль дорог, прилавки которых располагаются едва ли не на проезжей части. Совсем уж грустно дела обстоят в Бердянске, Васильевском и Куйбышевском районах.

И все же, несмотря на все трудности, количество ДТП с начала года за такой же период 2009 года уменьшилось на 31%.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 листопада 2010 г. (15:29)
Комментарий удален
Аноним
26 листопада 2010 г. (16:40)
Хотите хорошие дороги, да получите вы их. Уничтожили мелких предпринимателей - "будут" вам и дороги, будет вам пряник и свисток
таксист
26 листопада 2010 г. (19:05)
самая главная причина это плохая разметка и "хитрые" знаки. самому удаётся не нарушать только потому что наизусть знаю где знак а где переход. если взят ГОСТы то у нас в городе разметки нет вообще и половины знаков тоже. почему пешеходный на ДБ "Юбилейный" уже год без света хотя проспект освещен. Гризлодубова хоть ночью откройте. когда разметка новая на неё наезжать не хочется

Схожі новини: