Студентов и претендентов на вакансии обяжут проходить флюорографию

Переглядів: 807

25 листопада 2010 15:25

Студентов и претендентов на вакансии обяжут проходить флюорографию фото
Также решением исполкома руководители всех предприятий и организаций всех форм собственности обязаны принимать на работу сотрудников лишь при наличии информации о прохождении рентгенологического обследования.

Кроме того, горотделу милиции поручено направлять на обследование в тубдиспансер всех освобожденных из мест лишения свободы и лиц, содержащихся в СИЗО. За 9 месяцев этого года план флюорографических облседований выполнен почти на 60%. Не в полной мере обследованы сотрудники вузов и техникомов (62,4%), работники транспортной сферы (59,3%).

Медики и работники СЭС традиционно держат на жестком контроле вопрос своевременного обледования всех групп населения. Однако существенного снижения количества заболевших туберкулезом пока не наблюдается. Всего на учете в тубдиспансере Мелитополя находится 1900 человек. Из них 256 с активной формой туберкулеза, вновь выявленных больных - 78 человек.

Ежегодно от туберкулеза умирает более 20 человек. Регистрировались 6 случаев туберкулеза среди иногородних студентов вузов - медколледжа, МГПУ, МИГМУ, МИЭСТ "Украина", строительного центра профтехобразования и торгово-профессионального лицея.

По словам и. о. главного санитарного врача Ларисы Сапрыкиной, план по диагностике туберкулеза в Мелитополе не выполняется из-за отсутствия средств на закупку необходимого количества туберкулина. Кроме того, больные уклоняются от лечения в стационаре, а принудить их лечиться на сегодня не может никто.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 листопада 2010 г. (16:41)
это нарушение конституционных прав человека!!!
Работодатель
25 листопада 2010 г. (21:38)
Ни в одном законодательном акте не сказано, что я не должен принимать на работу при отсутствии справки о флюорографии. Постановление, нарушающее один или несколько законов, не имеет никакого юридического смысла и выполнению не подлежит. А грамотный "претендент на вакансии" при помощи юриста и суда вполне может пополнить свое благосостояние за счет исполняющего данное безобразие работодателя. Может правильней было бы медикам обратиться к горожанам и разъяснить необходимость проходить рентген, рассказать про туберкулез, причины и последствия?
Фельд
26 листопада 2010 г. (09:18)
Правильно, это вот "обязал" - нахальное нарушение закона! В этом самом исполкоме что, нет юриста, что они так нагло прут буром против закона?
Аноним
28 листопада 2010 г. (18:13)
Юристы в исполкоме трусы показывают

Схожі новини: