Киевский Майдан объединил восток и запад

Переглядів: 694

25 листопада 2010 13:47

Киевский Майдан объединил восток и запад фото
Люди из регионов продолжают съезжаться. Киев, Донецк, Львов, Одесса, Ивано-Франковск и Харьков - в протестах принимают участие предприниматели из всех регионов страны. Глава Союза предпринимателей Одессы Василий Кулинич рассказал, что в Киев добирались своим ходом - на автобусах и поездах.

Протестующие на площади Независимости предприниматели проголосовали за отставку Премьер-министра Николая Азарова, вице-премьер-министра Сергея Тигипко, главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского и Министра внутренних дел Анатолия Могилева. Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) призвала высшее руководство страны прислушаться к требованиям тысяч украинских граждан, протестующих против Налогового кодекса.

В ФПУ отметили, что Налоговый кодекс должен содействовать снижению уровня коррупции и тенизации экономики, преодолению бедности в стране, стимулированию занятости, улучшению пенсионного обеспечения, и, наконец, сбалансированности интересов граждан, государства и бизнеса.

Площадь перед монументом Независимости практически заполнена. Участники акции, пришедшие позднее, размещаются по другую сторону Крещатика. Движение по улицам Крещатик, Институтская и Городецкого не перекрыто.

Ранее суд запретил проведение акций на Майдане, но народные депутаты, сочувствующие митингующим, помешали забрать палатки с площади, объявив их своей собственностью. Предприниматели подчеркивают, что компромиссов быть не может: Президент должен наложить вето на Налоговый кодекс.



Имя:
Ваш комментарий:

thor
25 листопада 2010 г. (14:06)
Комментарий удален
олигархическое братство
25 листопада 2010 г. (15:11)
Хвэдоровыч!Каррраул!Сопротивляются сволочи!
Юлия
25 листопада 2010 г. (16:08)
Одесситов не выпускают из города! Люди говорят, что намерены были идти в Киев даже пешком! "Барабашова" тоже бастует! Что касается отъединения. Если я на выборах голосую за одного, а члены моей семьи за другого - мы не перестаем быть одной семьей. Так же и с языком. Моя мама всю жизнь говорит по- украински, я по- русски. Все это не существующие или искусственно созданные барьеры( как у мошенников) чтобы отлечь внимание, заставить смотреть в другую сторону
Аноним
25 листопада 2010 г. (16:29)
Комментарий удален
Натали
25 листопада 2010 г. (16:36)
Та разогнать их уже надо "Элиту" нашу ....лавочники...
Аноним
25 листопада 2010 г. (16:38)
Комментарий удален
Амидовас
25 листопада 2010 г. (16:49)
Фермери ініціюють акцій протесту, якщо уряд не розблокує експорт зерна, а Президент не ветує Податковий кодекс!
Свободівець
27 листопада 2010 г. (10:56)
Комментарий удален

Схожі новини: