Шесть городов учатся у Мелитополя интеркультурности

Переглядів: 849

25 листопада 2010 13:42

Шесть городов учатся у Мелитополя интеркультурности фото
Обобщить опыт создания в Мелитополе интеркультурного общества на базе мультикультурного и перенять наработки собрались представители Прилук, Винницы, Одессы, Житомира, Нежина и Хмельницкого, а также представитель Совета Европы Хон Мевис (вице-мэр г. Тилбург, Нидерланды) и директор украинского центра "Демократия через культуру" Александр Буценко.

Гости посетили Еврейский центр, после официального открытия семинара обсуждают ключевые идеи развития интеркультурного общества и критерии отбора городов для участия в этом международном проекте.

Напомним, Мелитополь - единственный из украинских городов, вместе с десятью городами различных стран (от Португалии до России) принимающий участие в проекте "Интеркультурные города". Цель проекта - создать комфортные условия для проживания всех этносов в современных городах и способствовать развитию экономики через развитие толерантности.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
25 листопада 2010 г. (14:07)
В качестве наглядного пособия были предоставлены соженные и раскуроченные мусорные баки Раймондиса. :-) Чему мы можем других научить? Только свинству :-|
балбес
25 листопада 2010 г. (15:03)
О-О-О !А сколько у нас еще "достижений" в долбое...ве чиновников и пр.Тут на 666 городов потянет!
Аноним
25 листопада 2010 г. (15:05)
Нам Нежин и Прилуки мелковато :-)Скоро с Тель -Авивом потягаемся!
АКЦИЯ
26 листопада 2010 г. (08:34)
Кто найдет хоть одну урну на территории города - ПРИЗ!
Фельд
26 листопада 2010 г. (09:03)
А как раз мусор разбросанный и мультикульти - очень хорошо сочетается! Кто не обращает внимания на мусор вообще, тот терпим и к мусору генетическому на улицах родного города. И в европах где больше всего мусора? правильно: в кварталах пришельцев! Так что правильным путем...

Схожі новини: