Власть готова пойти на 5 уступок митингующим?

Переглядів: 627

24 листопада 2010 15:06

Власть готова пойти на 5 уступок митингующим? фото
Как сообщает «Зеркало недели», ссылаясь на источники в Кабмине, такие договоренности были достигнуты в ходе встречи предпринимателей с первым вице-премьером Андреем Клюевым.

В частности, планируется:

1) увеличить с 600 до 800 тысяч гривен максимальный ежегодный доход предпринимателей, работающих на едином налоге и использующих кассовый аппарат;

2) увеличить с четырех до пяти количество наемного персонала;

3) отсрочить на полгода (до 1 июля 2011 года) введение обязательного бухгалтерского учета;

4) ввести амнистию по остаткам товара на 1 января;

5) предоставить право физлицам-единоналожникам сдавать в аренду жилые и нежилые помещения при обязательной уплате налога с физлиц.

Что касается изменений в сфере администрирования налогов и полномочий Налоговой администрации, то наиболее конфликтные моменты в настоящее время рассматриваются на совещании представителей власти у первого заместителя главы Администрации президента Украины Ирины Акимовой.

По некоторым данным Андрей Клюев может встретиться с предпринимателями, протестующими против принятия Налогового кодекса на Майдане Независимости в Киеве сегодня. Вместе с тем, согласно сообщению координатора комитета защиты предпринимателей по западному региону Евгений Шаповаленко, подобная встреча состоится, однако в ней будут принимать участие те люди, которых предприниматели не уполномочивали на такие действия.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 листопада 2010 г. (16:19)
Как же можно-бюрократам и корупционерам поблажки давать!Так Хвэдорович порядку нэ будэ! :-)
сволочь однозначно
24 листопада 2010 г. (16:23)
Андрюха Клюев и тут смошенничать пытается- "Делегацию" от бастующих сам создал и будет с ней "договариваться" ]:-o
Аноним
24 листопада 2010 г. (17:47)
на сколько я поняла, бастующие сами не знали чего хотят. Ничего они не добились. Так, - только показушная малюсенькая уступка: не 4, а 5 наемных работника, отсрочка на пол-года по наемному бухгалтеру и т.д. А налог?!! Грубо говоря, осталось как и было, только смазали чуток, чтоб пролезло.
Аноним
25 листопада 2010 г. (09:07)
Ты , мелитополец, видимо не понял ничего . Ну ничего дойдет и до таких, как ты. Геноцид " генофонда" уже начался. "покращення Ж..." В конце концов оказывается, что виновные в этом - МЫ НАРОД, что очень хорошо живём и процветаем. Политики только и занимаются, что травят нас друг на друга, а мы им верим и поклоняемся.
з майдану
24 листопада 2010 г. (22:55)
Комментарий удален
Donchanin
24 листопада 2010 г. (23:04)
И кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас... Ребята, кто в Киеве – на вас надежда. И если чем можем – дайте знать.
мелитополец
25 листопада 2010 г. (07:24)
Надо платить налоги в Державу!! И все! Предприниматели против ? Значит они против народа! ]:-o

Схожі новини: