На выставке в Мелитополе впервые презентована единственная украинская порода кошек

Переглядів: 929

22 листопада 2010 15:01

На выставке в Мелитополе впервые презентована единственная украинская порода кошек фото
- Вывели левкоев шесть лет назад в киевском питомнике, - рассказала гостья из Киева Юлия Хомюк, которая и привезла в Мелитополь эту замечательную породу, - и только в этом году Международная ассоциация «Роландус» признала породу к участию в Чемпионате. Предками левкоев являются несколько пород, последними скрещивались донской сфинкс и шотланская вислоухая. Кроме необычной внешности, левкои обладают исключительно дружелюбным характером. Они ласковые и преданные, но если никого нет дома, левкои скучать не будут, а найдут себе тепленькое место и уснут, дожидаясь хозяев.


Имя:
Ваш комментарий:

boris
22 листопада 2010 г. (15:13)
Комментарий удален
Аноним
22 листопада 2010 г. (16:01)
Комментарий удален
Аноним
22 листопада 2010 г. (20:40)
А еще ловит хорошо мышей и носит голодным чозяевам. Национальная гордость!
Люди!
23 листопада 2010 г. (09:21)
У меня кот ветеран 14 лет. Пришла красивая девочка котенок трехцветная, игривая, просто милашка. Вторую кошку взять не могу. Отдам в хорошие руки!
14-15 лет предел
23 листопада 2010 г. (15:29)
14 лет, так подохнет скоро. уже срок! вот новая кошь на его место и претендует!!!
Аноним
23 листопада 2010 г. (20:07)
А почему вы не хотите оставить и кошечку. я тоже хочу сказать, что коты не могут быть злопамятными. Они очень любят своих хозяев и платят им любовью всегда. у меня у соседки кот, также подобранный на свалке умирающим.Соседка подобрала его, выходила и теперь это такая красивая котяра по имени Мурзик. Так этот Мурзик по утрам играет и постоянно ее царапает и хватает за ноги. Ну иногда Людмила его и стукнет, а как кричит на него, мне через стенку слышно. Но потом, когда Их Кошачья светлость покушает... Если бы выдели, как он тулится к своей хозяйке, как он ее целует, как от ее любит. Вывод: коты, как все животные любят хороших людей.
Люди!
24 листопада 2010 г. (11:18)
Я уже и не хочу ее отдавать, дети назвали ее Василисой, она уже всех в себя влюбила. Вчера главному протестующему против нее легла на пузо и помурлыкала, все - растаял. Будет кот и кошка. ;-)
Люди!
24 листопада 2010 г. (11:24)
Интересно, но у нас во дворе кавказская овчарка. Признает и не трогает только ветерана. Остальные коты опасаются во двор лезть - порвет. А эта мелочь трехцветная мимо нее три дня как то пролезает и в дом. Относили по -дальше, все равно возвращается. Вечером приходим, она тут как тут. Ну значит именно к нам, чего сопротивляться? Наша.
Аноним
24 листопада 2010 г. (21:04)
Муж ждал на остановке маршрутку. к нему подбежал котенок, он жалобно мяукал, худой, страшный, ободранный, а дрожал, вид у него был такой, что жить ему оставалось буквально часы. Муж взял это полумертвое создание и начал согревать. Котенок капельку успокоился, и муж его пожалел и положил его себе за пазуху. Когда он привез полумертвого котенка, я его чуть не прибила. Муж уже согласился со мною, но было уже поздно. Я считала, что котенок умрет, у него к тому же был ушиб или даже перелом таза. Смотреть как умирает котенок как-то не хотелось. А котеночек смотрел на меня своими глазищами, трусился весь, словно хотел сказать, чтобы его спасли. Мы его выходили. Теперь это такая котярище: здоровый, красивый. мужа любит больше, чем меня. Постоянно взбирается ему на колено, которое болит. А когда мы иногда начинаем ругаться между собой, если бы видели, как он пытается нас помирить, как начинает кричать. А когда я сильно заболела (врачи сразу не распознали бронхит), кот постоянно лежал у меня на груди. Он грел меня своей бесхитросной мудрой душенкой, ну и конечно пел песни. Вроач как увидела, сначала ругалась, а потом и сама признала, что коты удивительные и необъяснимые лекари. я считаю, что коты и собаки очень мудрые существа. Не зря говорят, что мы живем на Земле только благодаря котам и собакам. Они не грешат, а делают только добро. Люди, любите животных. Они наша отрада и спасение от боли и нервного истощения.
хозяинну двух кошек
24 листопада 2010 г. (21:40)
Я как то слушала передачу о кошках, и там расказывали что имея старую кошку в доме нельзя брать котенка - это угнетает старого жильца, от стресса старичок может погибнуть.
Аноним
24 листопада 2010 г. (21:53)
Следующий год - год Кролика и КОТА. Может он "покращення" принесет. А кошачьи рожицы - это действительно отрада. Он, мордочка кошачья, улеглась прямо передо мною на столе, мурлыкает. И так хорошо, усталось куда-то уходит. Спасибо Мурочке.
Аноним
24 листопада 2010 г. (21:59)
Моя Анфиска спит на своем, специально устроенном, месте, где мягко и тепло. Но как только стоит мне захандрить то ли от плохого настроения, усталости, или простой простуды, - она тут как тут. Верьте люди - коты это нечто такое, непростое, может Бог их действительно на Землю направил, чтобы мы добреди. Пойду сейчас поглажу свою Анфису, возьму ее к себе. Анфиски, Мурки, Васьки и Рыжики - вы нам нужны.
Аноним
24 листопада 2010 г. (22:05)
А у нас тоже два кота. Был, почему был, есть старый Васька, и мы взяли в этом году маленького Фильку. И мне кажктся Васька даже обрадовался, даже молодость вспомнил, играться начал с малым. Давно такого не было. А коты у нас самые простые, вряд ли они там места какие-то заняли. И мы их за тысячи долларов не покупали. Одного, Васеньку, подобрали, Фильку знакомые отдали. Филька тоже простой котенок, серенький с беленькой мордочкой. Они наша радость и отрада.
Таня
24 листопада 2010 г. (22:18)
У меня кот Рыжик, паршивец, тоже хозяин, пардон, засранец, как только поймает мышь или лягушку в дом все тащит. Представьте, какой иногда переполох ночью начинается после такого хозяйствования нашего любимого Рыжика. Но мы его все равно любим. Когда этот самый Рыжик после вкусного обеда уляжется мне на шею, мне завидуют все и стремятся переманить его к себе. Но котяра личность своенравная, он не предсказуемый и каждый из нас считает себя счастливейшим на свете от внимания этого обыкновенного, с коротенькой шерсткой рыженького котика. Таких полно в городе бегает. Особенно сейчас, когда похолодало.
Наташа
24 листопада 2010 г. (22:25)
И я своего очень простого, но самого дорогого котика Филеньку не продам, не отдам. И буду любить его больше всяких выставочных, доргих и со сертификатами.
Аноним
24 листопада 2010 г. (22:42)
Я на выставке не была. Если честно, не понимаю я этих сфинксов и проч. Мне по нраву наши русские милые короткошерстные или сибирские мордочки. Пусть самые непрглядные, но нами любимые. У меня кошка Мотька обыкновенная, серенькая, на одной лапочке белый тапочек. А яя любдю больше всех. Если я заболею, то больше всех мне внимание уделяет моя Мотенька. И от нее и тепло и здоровье. Не верьте о том, что кошки своенравные и вредные. Ну бывает. Мы, иногда, всяких кошек хуже бываем. Я люблю кошек.
Аноним
25 листопада 2010 г. (12:58)
Я тоже считаю, что коты в нашей грешной жизни - нечто таинственное и загадочное. Вы внимательно вглядитесь в их росскосые кошачьи глаза. Они похожи на инопланетян. Да коты своенравны, и не собачки, на зов может не реагировать, если, конечно, они сыты. Но как они чувствуют твою беду, твою боль и телесную и душевную. Мой Марсик без спроса и просьб подойдет помуркает, посмотрит на тебя, потрется, стремиться лечь на больное место. И от этого уюта, кошачьей доброты становиться легче. Он пожалеет тебя больше, чем человек. Они понимают. Они не делают подлости и зла. Они лучше людей. Люди, прошу вас, не выбрасывайте котят на улицы. Уже холодно, и, если увидишь это малюсенькое существо - сердце разрывается.
Марина
25 листопада 2010 г. (12:47)
Я хочу рассказать о своем Маркизе. Это теперь он похож на Маркиза, существо с царственной осанкой, мягкой и длинной шерсткой, симпатичной мордочкой. Два года назад это был умирающий комочек, на которого я едва не наступило. Что-то пискнуло под ногами, я думала мышь. Пригляделась, а это нечто, мокрое, грязное, от голоса остался какой-то хрип, у него уже и глазки не хотели смотреть. Еле выходили. кормили с пипетки, у ветлечебнице сказали, что он не выживет. Теперь это здоровое, красивое, мудрое котярище: черный с белой грудкой, белой мордочкой, огромными зелеными глазами, а передние лапки одеты в белые носочки Единственное, от чего никак не избавиться наш Маркиз. Это еда. Он может есть, есть и есть. Потом ему становиться плохо, он вырвет и снова хочет есть. Мы никак его не избавим от того голодного ужаса, который Маркиз перенес в своем страшном детстве. Я не понимаю лбдей, которые выбрасывают таких маленьких котят на улицы. Если не можете сделать, если ваша кошка бесконечно прожает котят, так в настоящее современное время это все решимое. Давайте не будем выбрасывать котят на голодную смерть - это наши дети тоже.
Аноним
25 листопада 2010 г. (13:30)
Моя Мотька лучше всех
Аноним
25 листопада 2010 г. (13:33)
Нет, моя Сонька лучше всех: и путистеея, и милее, и громче всех мырлыкает.
Аноним
25 листопада 2010 г. (19:49)
Хочу взять котика Рыженького. Но мне хочется, чтобы был поспокойнее. Как можно определить, какой кот будет по характеру. У моих знакомых кот скачет и по стенкам и по портьерам. Это можно выдержать, но один раз он у них в аквариум упал, хорошо муж в комнате был. Это не кот, а бандюга какая-то. Над ним надзор надо.
Аноним
27 листопада 2010 г. (14:40)
Я люблю своего рыженького Рыжика. Он свернулся в клубок, и у меня на дуще уютно, не смотря на дощ за окном.
Аноним
27 листопада 2010 г. (18:32)
зашел на самую бальзамную ветку, чтото все замолчали. Про своих любимцев не говорят. на душе так паскудно. Что ждать с нового года, не знаю. Завел бы себе рыженького, да наверное и самому скоро жрать нечего будет

Схожі новини: