Водителей просят завтра сбросить скорость и выключить мобильные

Переглядів: 562

20 листопада 2010 15:24

Водителей просят завтра сбросить скорость и выключить мобильные  фото
День памяти жертв ДТП появился в 2005 году. В третье воскресенье ноября водителям по всему миру напоминают, что в результате ДТП ежегодно гибнут 1,3 млн. человек. Еще 50 миллионов получают травмы и становятся инвалидами. Аварии на дорогах – самая распространенная причина смерти молодых людей в возрасте 10–24 лет, сообщает центр новостей ООН.

ООН напоминает водителям о необходимости пользоваться ремнями безопасности, соблюдать ограничения скорости и не разговаривать во время вождения по мобильному телефону.

«Если все мы примем эти и другие простые меры ради спасения жизни других, то мы сможем наполнить этот день реальным смыслом, что станет наилучшей данью памяти жертв», — заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

По данным украинской Госавтоинспекции, с начала этого года в ДТП погибли 3719 жителей страны. Недопустимая беспечность, а также недисциплинированность некоторых участников дорожного движения обернулась потерей здоровья для 39 тыс. сограждан.

Среди ключевых факторов риска на дороге Госавтоинспекция выделяет: неиспользование ремней безопасности и специальных детских автокресел, вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; управление мототранспортом без шлемов; нарушение правил скоростного режима; проезд и переход на запрещающий сигнал светофора.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: