Зарплату обязали платить дважды в месяц

Переглядів: 615

20 листопада 2010 15:18

Зарплату обязали платить дважды в месяц фото
По словам аналитиков ЛИГА:Закон, данным Законом Верховная Рада Украины внесла изменения в Кодекс законов о труде и Закон "Об оплате труда".

Согласно изменениям, заработная плата должна выплачиваться работникам регулярно в рабочие дни в сроки, установленные коллективным договором или нормативным актом работодателя, согласованным с выборным органом первичной профсоюзной организации или другим уполномоченным к представительству трудовым коллективом органом (а в случае отсутствия таких органов - представителями, избранными и уполномоченными трудовым коллективом), но не реже двух раз в месяц через промежуток времени, который не превышает шестнадцати календарных дней, но не позже семи дней после окончания периода, за который осуществляется выплата.

При этом размер заработной платы за первую половину месяца не должен быть меньшим оплаты за фактически отработанное время из расчета тарифной ставки (должностного оклада) работника.



Имя:
Ваш комментарий:

Правдушка народная
20 листопада 2010 г. (18:15)
Зачем это нужно для работников? Если бы была ответственность за нарушение сроков выплаты текущей зарплаты, тогда б это изменение имело б значение для защиты интересов работников. Думаю, соль заключается в том, что с выплатой з,пл. сразу же нужно платить всевозможные поборы, пардон, взносы, во всевозможные фонды. Никого не интересует, своевременность и правильность выплаты зарплаты. Государство интересует ответственность работодателей за несвоевременное перечисление налогов и взносов государству и .... .депутатам.
злой
21 листопада 2010 г. (15:44)
полная правда от "правдушка народная" только это и нужно нашим 450 ублюдкам ]:-o

Схожі новини: