Половина жителей Мелитополя не платит за газ по новым тарифам

Переглядів: 1145

19 листопада 2010 15:47

Половина жителей Мелитополя не платит за газ по новым тарифам фото
Об этом сообщила зампредседателя правления ОАО "Мелитопольгаз" Ирина Гарагуля. По расчетам за голубое топливо ОАО "Мелитопольгаз" сегодня находится на 47-м месте из 50 предприятий-поставщиков. - Согласно Законоу о нефти и газе, принятом в 2000-м году, газ признан товаром, - подчеркнула И. Гарагуля. - И оплачивать его необходимо так же, как и другие товары. Мы просим наших абонентов немедленно рассчитаться за потребленный газ. В противном случае в январе город и районы могут остаться без топлива.

По состоянию на 19 ноября 370 частных домов и 1235 квартир отключено за долги на общую сумму более 400 тыс. грн. Если ранее за долг в пару месяцев и пару десятков гривен абонента могли и не отключить, то при действующих тарифах ждать погашения долгов поставщики газа не намерены. И будут действовать строго по правилам: отключать услугу при месячной задолженности, какой бы эта сумма не была.

ОАО «Мелитопольгаз» обслуживает 63 тысячи абонентов в Мелитополе, Мелитопольском и Веселовском районе.



Имя:
Ваш комментарий:

DDR
19 листопада 2010 г. (16:24)
Не нужно пугать город и район, отключайте должников и все! Почему из-за них должны страдать те люди, которые платят за так называемое (слово паразит) "голубое топливо"! P.S. Повторите химию, господа журналисты! (Чистый природный газ не имеет цвета и запаха. Чтобы можно было определить утечку по запаху, в газ добавляют небольшое количество веществ, имеющих сильный неприятный запах (т. н. одорантов). Чаще всего в качестве одоранта применяется этилмеркаптан.) :-P
Аноним
19 листопада 2010 г. (16:43)
МелГаз - лучше-бы чаще проверку счетчиков и квитанции раздавал каждый месяц.
Надежда
19 листопада 2010 г. (17:17)
С квитанциями вообще ерунда. Сами просят платить, а квитанции мало того, что раз в полгода носят, так еще данных куда перечислять в кваитанции не указывается. сегодня пошла платить, так целая проблема. пришлось искать еще книжку, чтобы заплатить. Не понимаю, я такого. Считаю, что МелГаз клевещет на людей из-за своей бестолковости и безграмотности и неогранизованности. То же самое касается оплаты за мусор. Обратите внимание, это что за лица приходит, почему мы ее должны оплачивать? Адреса нет. Что за мудренная организация. Чем госопда докажите, что это не липа и не мошеничество. Будьте здоровы.
Украина для людей!
19 листопада 2010 г. (17:58)
Это еще цветочки, согласно новому меморандуму Януковича и МВФ правительство Украины обязалось с 1 апреля 2011 года повысить цены на газ еще на 50%, Выбрали урку и урчат? Жрите! :-)
Васисьевич
19 листопада 2010 г. (18:03)
ВСЕ СВОЛОЧИ ! :-)
Мелгаз - дебилы
19 листопада 2010 г. (19:22)
В Мелгазе сидят дебилы - по моей заявке работники этой организации в феврале произвели отрезку газовой трубы (ну тет газовой трубы в квартире) - последнюю квитанцию принесли на прошлой неделе. ..... :-(
Пи-ПИ-ПИ
19 листопада 2010 г. (21:58)
МВФ не навязывал Украине повышение пенсионного возраста и подорожание газа. Это добровольно взятые обязательства!!!!!!!!!!!!
Лучший подарок - это...новый К
19 листопада 2010 г. (22:15)
Автоматическое начисление пени за неоплату коммунальных услуг, возможность изъятия жилья для строительства другого дома, обязательное создание объединений совладельцев во всех многоквартирных домах - лишь малая часть новаций, которые содержатся в проекте Жилищного кодекс. Профильный комитет уже рекомендовал парламенту принять его во втором чтении, и соответствующий законопроект будет рассмотрен на следующей пленарной неделе. После того, как новый Жилищный кодекс вступит в силу, жильцов домов, подлежащих реконструкции или идущих под снос, смогут выселять в любой удобный для местной власти район вне зависимости от того, где располагается реконструируемый или сносимый дом, отмечает издание. Если же собственник откажется переезжать, его квартира может быть принудительно выкуплена по мотивам общественной необходимости. Эти драконовские нормы выгодны строительным компаниям, которые из-за нежелания жильцов покидать свои квартиры до сих пор не могли реализовать свои планы по реконструкции центральных районов городов
Аноним
19 листопада 2010 г. (22:43)
Налоговый, жилищный, трудовой кодексы, пенсионная реформа, увеличение тарифов, повышение акцизов. Вот неполный список покращення життя ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
19 листопада 2010 г. (23:11)
сами виноваты во всём. ]:-o
ALI для Пи-ПИ-ПИ
20 листопада 2010 г. (00:04)
пи пи не пизди.как раз таки и навязывал. и мало того поставил условие.ну нахера наводить тень на плетень?
И этот факт неплатежей
20 листопада 2010 г. (08:01)
- радует. Народ прозревает и начинает оказывать сопртивление экономической эскалации России. На халяву разбогатеть раша решила. Очень высокую стоимость за газ загнули. ]:-o
для ALI
20 листопада 2010 г. (11:19)
Комментарий удален
тетерев
20 листопада 2010 г. (12:47)
Вот жадины)))
Аноним
20 листопада 2010 г. (13:14)
Жаль что теплосеть неплательщиков не отключает
дарагие мелитопольцы
20 листопада 2010 г. (13:19)
А с 1 апреля вас ждет еще более "новейший тариф" на газ - В 2 РАЗА ВЫШЕ "НОВОГО " !!!Но любимая вами партия здесь конечно ни причем ... :'(
boris
20 листопада 2010 г. (17:25)
Комментарий удален
дапашливыфсе!!!
21 листопада 2010 г. (04:10)
Угадайте с 3-х раз - за кого Мелитополь на выборах в Верховную Раду голосовать будет? :))))
ALI-дапашливыфсе!!!
21 листопада 2010 г. (10:29)
ЗА МЕНЯ
злой
21 листопада 2010 г. (15:39)
Да задолбали...Пусть квитанции ежемесячно разносят, а то привыкли раз в четыре месяца приносить...Кто знает, сколько платить, если приняли новые цены??? ]:-o
Я
22 листопада 2010 г. (10:46)
Тарифы повысили и повысили конкретно, а качество газа..., чайник по полчаса закипает, такое впечатление что дуют воздух и на 30% газ. Где можно узнать проводится ли экспертиза подаваемого газа? Почему мы должны так дорого платить зха воздух?
мелитополь
20 грудня 2011 г. (19:57)
все платят по прописке за газ, а они хотят чтобы один человек платил два раза.сделайте качество газа как в европе , а не продавайте нам украинский газ поцене росии. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( скоро возьмем вилы и поедем в киев . или по канистре бензина и спалим вместе с беркутом верховную раду ]:-o ]:-o :-) :-) :-) :-) :-) =-O =-O =-O =-O

Схожі новини: