КСУ дал добро на проведение парламентских выборов в октябре 2012 года

Переглядів: 569

19 листопада 2010 11:52

КСУ дал добро на проведение парламентских выборов в октябре 2012 года фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Головин отметил, что рассматривая положения пунктов переходного положения, которые предусматривают следующие выборы в Верховную Раду Украины в последнее воскресенье октября 2012 года и очередных выборов Президента Украины в последнее воскресенье марта 2015 года, КС исходит из того, "что право избирать и быть избранным было реализовано гражданами Украины на последних выборах в Верховную Раду и Президента Украины на условиях пятилетнего срока периодичности выборов".

Таким образом, по мнению судей, "предусмотренные законопроектом даты следующих очередных выборов в Верховную Раду и Президента Украины не приведут к сужению содержания и объема избирательных прав граждан".

В целом КСУ пришел к выводу, что законопроект, который также предусматривает пятилетний срок полномочий Верховной Рады, а также пятилетний срок полномочий Верховной Рады Автономной Республики Крым и местных советов, отвечает требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины.

Сегодня Верховная Рада также должна рассмотреть изменения в Конституцию относительно даты проведения выборов. Вчера провластное большинство приняло решение отменить голосование бюллетенями за изменение Конституции, позволив нардепам менять Конституцию с помощью голосования нажатием кнопок.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
19 листопада 2010 г. (17:48)
Нахрена ПР Конституция, изменения в Конституцию - и так делают,что хотят,для показухи западу?

Схожі новини: