Неприбыльная зона отдыха. Развитию городского парка мешает статус памятника

Переглядів: 880

17 листопада 2010 11:03

Неприбыльная зона отдыха. Развитию городского парка мешает статус памятника фото
Расходы растут быстрее доходов

По финансовым результатам девяти месяцев сезон для КП выдался удачным, считает и. о. директора парка Сергей Курицын. Прибыльным предприятие осталось прежде всего за счет повышения цен на услуги (билеты). Правда, за это же время, как и в других КП, произошел существенный рост минимальной заработной платы, стоимости энергоносителей.

Этой весной восемь парковых аттракционов проходили экспертное обследование на предмет безопасной работы (такая проверка проводится раз в три года). Поскольку возраст каруселей превышает 20 лет, их подготовка с каждым годом обходится все дороже.

В этом году были капитально отремонтированы «Лодочки» - заменены несущие металлоконструкции, деревянный настил. Впервые за много лет покрашено «Колесо обозрения». По словам С. Курицына, краску использовали дорогую и качественную. Ежегодно реставрируются и экспонаты «Поляны сказок». За счет средств предпринимателей, торгующих в парке, на аттракционной площади весной установлен деревянный мини-городок.

Каток возвращается?

В этом году арендаторов в парке стало меньше - прекратила работу танцплощадка у теннисных кортов (в народе - «малая клетка»). На территории «большой» танцплощадки иногда останавливаются передвижные цирки. Недолго продержался и широко разрекламированный «Городской каток» - его владельцы платили парку 7 тыс. грн. в месяц.

По словам С. Курицына, один из запорожских предпринимателей ведет переговоры с городским головой по возобновлению работы катка в парке (ориентировочно к Новому году). Новый арендатор - его фамилия по-прежнему не разглашается - обязуется завершить благоустройство территории вокруг дислокации катка: высадить около 100 деревьев и кустарников (сосен, шаровидных кленов, туй и др.).

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 46 от 17-23.11.2010 г.



Имя:
Ваш комментарий:

директор дятлов
17 листопада 2010 г. (11:45)
эт точно! прибыльности парка мешают не только статус памятника, но и деревья которые там растут, а то получился бы не плохой торгово-развлекательный центр "IKEA" например
фсе вы придурки
17 листопада 2010 г. (13:04)
Фсе шо можно расхапать- расхапали!Таперь очередь за парком!"Инвесторы"аж трусятся и слюна капат!
казачья канцелярия
17 листопада 2010 г. (13:11)
Тут народ интересуется-В КАКОЙ УГОЛ ПАРКА ТЕПЕРЬ СБЕГУТСЯ БРАКОВАННЫЕ ДЕРЕВЬЯ ! :-)
Р.S.
17 листопада 2010 г. (13:15)
чуствую что ТУЙ больше всего насадят...
Дятел с парка
17 листопада 2010 г. (13:24)
Мляяяя, без дискача халепа, прибылей нет :-(. Директор мышей не ловит, бабло не косит, на мое предложение насадить промеж дорожками правильной травы не мычит не телится. А тут еще соловей - разбойник в виде Игорехи Богданова, говорит что весь парк поз заповедник заберет и отстрел дятлов организует =-O.
Аноним
17 листопада 2010 г. (13:29)
Хто- Игорюшек?ПУП РАЗВЯЖЕТСЯ!
Аноним
17 листопада 2010 г. (13:30)
А вы ему(Богданову) отступного в виде туев :-)
ОДИН
17 листопада 2010 г. (13:35)
Дятел, твоя любимая тема, мляха! Ты - Дятел, директор - Курицын, во орнитологический рассадник развели. Давай, борись за развитие места твоего проживания, сам же ж говорил, что тебе политика надоела, займись общегородской темой, проталкивай...
Аноним
17 листопада 2010 г. (13:37)
Стоимость билета 10грн.,а детям 9 грн. (хотя бы не издевались)-обдираловка за 20ти летние качели
Фельд
17 листопада 2010 г. (23:24)
Плохому танцору... ТУЙИ мешают. :-)
666
18 листопада 2010 г. (01:33)
"Статус памятника" хоть как-то сдерживает рьяных дровосеков. Помнится, владельцы катка обещали сторицей вернуть ущерб, нанесенный парку вырубкой деревьев. Что-то не наблюдается новых насаждений. Все зациклились на туях! Правильно, легче вырвать и продать. Сколько было сказано об аллее сосенок! Жалкое зрелище. Ну,ничего, скоро Новый год, переламают и то, что осталось...
прохожий доктор
22 листопада 2010 г. (21:15)
Ха, супер качественная краска... А десять слоев старой рваной краски неужели удалось снять? Если нет - то новая продержится очень недолго :-(

Схожі новини: