Русскому языку оставили статус «регионального» в Запорожский области

Переглядів: 708

13 листопада 2010 15:50

Русскому языку оставили статус «регионального» в Запорожский области фото
- Ни один из пунктов законодательных мы не нарушили, отметил автор языкового решения депутат-регионал Владимир Пашков, который также возглавляет «Русский культурный центр» в Запорожье. Депутаты отмечают, что теперь рассудить их и прокуратуру смогут только представители Фемиды.

Напомним, что 8 сентября текущего года депутаты приняли решение «О реализации конституционных гарантий на свободное использование русского языка в Запорожской области и содействие выполнению обязательств Украины относительно реализации норм Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств». Согласно этому решению, в делопроизводстве областного совета и облгосадминистрации, а также в официальной прессе региона, наравне с государственным украинским разрешалось использование русского языка.

По материалам РепортерUA.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
13 листопада 2010 г. (19:14)
Я всем патриотам Мелитоопльщины приведу такие строки:

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

патриот мелитопольщины
13 листопада 2010 г. (16:17)
Долой козлячу мову! Даёшь Великий Русский язык!
Аноним
13 листопада 2010 г. (16:59)
МОЛОДЦЫ!!!!
Знающий
13 листопада 2010 г. (18:11)
Не мешало бы английский ввести а то все как колхозники живём
патриоту мелитопольщины
13 листопада 2010 г. (19:06)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)Бис!
Аноним
13 листопада 2010 г. (20:08)
патриот чего? :-| :-)
Виталий
13 листопада 2010 г. (21:00)
Галимые русские наци... Путин вас съест... и не подавится, даже Вашим говном.
кто знает
13 листопада 2010 г. (22:45)
как называются люди которые ненавидят свою страну и культуру? Я думаю, что такие люди называются нелюдями, т.е совковыми мутантами. :-[
таксист
14 листопада 2010 г. (12:08)
я родину люблю отчизну ненавижу
Аноним
14 листопада 2010 г. (12:38)
Я люблю свою Родину, свой родной язык (русский), свою культуру. Но ненавижу навязаную мне теми, кто пришел на МОЮ землю, культуру (вышиванки, веночки, и т.д.), мову. Это все чужое мне и людям, которые здесь живут. Есть и здесь немного ура-патриотов-бендеров, но это либо приезжие либо те, кого нацики поимели в мозг до такой степени, что они забыли свои корни.
таксисту:
14 листопада 2010 г. (16:01)
Я Родину свою люблю, но Государство ненавижу! (С) А.Я.Розенбаум
местный