Руководство ПФ в Мелитополе считает малоэффективными проверки "минимизаторов" по плану

Переглядів: 623

12 листопада 2010 15:23

Руководство ПФ в Мелитополе считает малоэффективными проверки минимизаторов по плану фото
Поскольку полномочий влиять на ситуацию у ПФ нет, руководство Фонда активно сотрудничает с контролирующими и правоохранительными органами, чтобы призвать к ответу нарушителей. Так, в налоговую инспекцию за март-октябрь было передано 123 таких предприятия. А налоговики, в свою очередь, сообщили в ПФ о 40 частных предпринимателях, у которых трудилось 186 незарегистрированных сотрудников.

- Конечно, это мало, но главное - работа сдвинулась с мертвой точки, - считает начальник управления ПФ Светлана Христова. - Выявленные люди зарегистрированы и платят налоги. По итогам проверок предприятий, где нарушается законодательство, направлено 7 материалов в прокуратуру.

Однако совместные плановые проверки с инспекцией по труду С. Христова считает недостаточно эффективными: работодатели к ним готовятся, и выявить удается лишь мелкие недоработки. Более результативными, по ее мнению, были бы рейды городской комиссии по легализации зарплаты без предупреждения, как это практикуется в других городах.



Имя:
Ваш комментарий:

новая МММ ???
12 листопада 2010 г. (15:59)
Читаем: "где зарплата ниже минимальной.ммммм"
Все для блага человека все во
12 листопада 2010 г. (16:55)
опа, а где комент, или правда глаза режет
Аноним
12 листопада 2010 г. (17:36)
Пошла она в ж..пу эта С. Христова,где она будет со своим ПФ лет через 10-20,когда пенсий вообще не будет как таковых? ]:-o
ПРОХА
13 листопада 2010 г. (12:06)
Во гонит Христова. Это в каких городах ??? Пусть назовёт, а мы проверим. Мы что в другой стране живём ??? Или в Мелитополе другие законы??? Может ей и омон в подчинение чтобы сразу и двери в офисах вышибать ??? ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: