«Тайны царской семьи» приоткрывает выставка восковых фигур в Мелитополе

Переглядів: 1227

11 листопада 2010 16:29

«Тайны царской семьи» приоткрывает выставка восковых фигур в Мелитополе фото
Посетителей выставки с одной стороны встречают первый русский государь, вошедший в историю под эпитетом "Грозный", последний из Рюриковичей Иван IV и первый князь династии Романовых Михаил. Выражение лица Ивана Грозного оправдывает его историческое прозвище, а князь Михаил представлен молодым франтом в разукрашенном камзоле.

С другой стороны воспроизведена драматическая сцена расстрела царской семьи в 1918 году в доме Ипатьева: искаженные болью, удивленные лица последнего императора Российской империи, его супруги, держащей на коленях тело наследника Алексея, дочерей царя.

Кроме восковых фигур представителей царской династии России, на выставке можно увидеть фигуры таких исторических личностей, как Михаил Ломоносов, Александр Суворов, Наполеон Бонапарт, Лев Толстой, Петр Столыпин, Феликс Юсупов, Григорий Распутин - всего 40 восковых фигур. Все они были в какой-то мере причастны к жизни царской семьи.

Мелитопольцы смогут посетить выставку ежедневно с 9.00 до 18.00 без перерыва ежедневно до 5 декабря и, возможно, приподнять завесу тайны вседержателей Российских.



Имя:
Ваш комментарий:

Не-а,
12 листопада 2010 г. (08:42)
не приподнять завесу тайны вседержателей Российских, т.к. в России традиции убивать семьи пачками - остались (Краснодарский край - 12 человек), а тайны вседержателей и свидетелей тайн - под семью печатями. Так что нех на чучела пялиться. ]:-o
Rem
14 листопада 2010 г. (09:21)
спасибо
Фишер
1 грудня 2010 г. (10:54)
Не... ну какие тут тайны нам Кумок миша в своей газетенке приоткроет. Смешно :-) :-) :-)

Схожі новини: