Почти все украинские мясокомбинаты используют ГМО

Переглядів: 776

11 листопада 2010 12:07

Почти все украинские мясокомбинаты используют ГМО фото
Об этом в интервью газете «Коммерсантъ-Украина», комментируя информацию об обнаружении в 5,9% пищевой продукции ГМО, заявил начальник научно-исследовательского центра испытаний продукции Госкомитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики Владимир Семенович.

По его словам, в Украине не контролируется наличие ГМО в кукурузе и сое, где их содержание самое высокое. Также он отметил, что для изготовления хлебобулочных изделий скорее всего используется мука из генномодифицированной кукурузы, а в кондитерские изделия добавлялся соевый лецитин – один из популярнейших эмульгаторов.

Кроме того, по его словам, большинство мясопереработчиков используют соевый белок, содержание которого допускается стандартами в колбасах I и II сорта. В то же время источник издания на крупном мясоперерабатывающем предприятии сообщил, что «практически все мясокомбинаты используют для производства мясо-колбасных изделий дешевое импортное мясо с содержанием ГМО.

С помощью генно-модифицированных технологий иностранные производители мяса сокращают срок достижения животными убойного возраста и выращивают птиц с крохотным тельцем и огромными окороками».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 листопада 2010 г. (12:37)
а думаю-чего это у меня рога отпали?! :'( ГМО нажрался...
Анониму
11 листопада 2010 г. (12:42)
Рога-то отпали, а вот окорока растут как на дрожжах.
Я
11 листопада 2010 г. (13:10)
Кашмар, во страна дураков, сами себя травим и пишем на воде "БЕЗ ГМО"
Тролль
11 листопада 2010 г. (13:25)
И не говорите-всего полгода -и я соседку в районе окороков уже обхватить не могу-растет шо на стартовых кормах! :-[
sapogomvmordu
11 листопада 2010 г. (13:27)
А кроме окороков шо нибудь еще может вырасти?Ну скажем ...??? :-(
злой
12 листопада 2010 г. (10:02)
Считается, что в мире голод...Вот потихоньку и травят, чтобы еды хватало на выживших, которые дешевую еду не покупают, т.е. 450 уродцев из Верховной Рады ]:-o

Схожі новини: