«Кобра» вернулась на украинские автодороги

Переглядів: 672

7 листопада 2010 13:36

«Кобра» вернулась на украинские автодороги фото
Обновленный отряд имеет представительный вид - белые рубашки, значки с буквами С и З, надпись МВД, вместо ДПС на капоте патрульного автомобиля. Также подразделение получило максимальные полномочия на дорогах - от проверки водительских прав до обыска на наличие оружия и наркотических веществ. Старенькие автомобили и машины бюджетного класса, спецотряд интересуют мало. Инспекторы будут останавливать и проверять представительские автомобили. Информация о мерах относительно нарушителей будет передаваться в МВД отдельным рапортом.

Сейчас на дорогах дежурят 132 бойца спецотряда. Еще 30 должны присоединятся к ним в декабре. Однако конкурс на места достаточно жесткий, учитывая, что заработная плата сотрудников "Кобра" на треть выше, чем у их коллег из ДПС.

Спецподразделение подчиняться только Министру внутренних дел и руководителю департамента ГАИ. Наравне со всеми "кобровцы" обещают штрафовать за нарушения и коллег в погонах. Причем в ноябре коллег с мигалками будут контролировать особенно тщательно, поскольку министр объявил месячник культуры вождения среди правоохранителей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 листопада 2010 г. (13:54)
a еще надо БАРАКУДУ какую-нибудь ,чтобы кобру дрючила !!!
Аноним
7 листопада 2010 г. (13:55)
гаишников опять опустили - для них теперь Старенькие автомобили и машины бюджетного класса
аффтолюбитель
7 листопада 2010 г. (16:40)
Вместо "Однако конкурс на места достаточно жесткий, учитывая, что заработная плата сотрудников "Кобра" на треть выше, чем у их коллег из ДПС." следует читать "СУММА ВЗЯТКИ сотрудников "Кобра" В ТРИ РАЗА выше, чем у их коллег из ДПС
аффтолюбителю
7 листопада 2010 г. (16:54)
это джек-пот и тебе повезло если ( В ТРИ РАЗА выше)
Аноним
7 листопада 2010 г. (20:10)
НУ может кто мало знает но у нас 3года назад КОБРА постоянно присутствовала в Мелитополе!!! И кто его знает может она снова у нас так что ДЯДЕНЬКИ В ЧЕРНЫХ ПЛАЩАХ И НА ЧЕРНЫХ МАШИНАХ с Sкласом БЕРЕГИТЕСЬ))))))) Всегда ваш МАЙОР СПЕЦ ОТДЕЛА КОБРА
Аноним
7 листопада 2010 г. (22:07)
в законе о милиции никаких дополнительных полномочий для какой-то кобры - нет. Все мальчики должны делать по закону, а обыск по решению суда. И дрючить их точно так-же как обычных бойцов.
Аноним
7 листопада 2010 г. (22:10)
и в уголовно-процессуальном кодексе о них ничего нет :-)
road
7 листопада 2010 г. (23:23)
Комментарий удален
Да,
8 листопада 2010 г. (08:43)
гадюк и так хватает, теперь точно жить станет веселее. :-)

Схожі новини: