ГАИ снова хочет повысить штрафы

Переглядів: 508

6 листопада 2010 21:44

ГАИ снова хочет повысить штрафы фото
Как сообщает газета "Сегодня", начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Евгений Кравец рассказал: "Есть инициатива ввести за превышение скорости больше 10 км/ч один штраф, на 20 км/ч - другой (сейчас не наказывают за превышение до 20 км/ч. - ред.), более 40 и 60 км/ч - третьи. Над этими вопросами сейчас работает специальная группа".

По его словам, также есть предложения сделать градацию по нарушителям: если ПДД нарушил скутерист, для него должен быть один штраф, если водитель маршрутки или автобуса, которые ответственны за жизнь десятков пассажиров, то наказание, соответственно, будет жестче.

"Но слишком жестких мер не будет, потому как народ может это воспринять негативно. Сегодня, кстати, за пьянство лишают прав по решению суда лишь 20% нарушителей, а раньше, когда это было в компетенции ГАИ, документы забирали у 80% шоферов", - сказал чиновник.

Источники в ГАИ сообщили, что наказанием за пьянство могут утвердить сумму в 15 тысяч гривень (сейчас от 2550 до 3400). Штрафы за превышение скорости на 40-60 км/час могут составить 7-8 тысяч гривень, а за нарушение ПДД на переездах хотят забирать права.

После того как предложения будут готовы, их собираются вывесить на сайте ГАИ для обсуждения и лишь после этого утверждать окончательно.

Последний раз в Украине штрафы увеличили два года назад, повысив их в десять раз. По официальным данным Госказначейства, за два года водители заплатили около 2 миллиардов гривень. Чаще всего они превышают скорость и нарушают правила проезда перекрестков.



Имя:
Ваш комментарий:

гоша
6 листопада 2010 г. (22:20)
]:-oчто менти мало дениг здаёте у киев и ви решили шрафи поднять нехуй било за сало продавать права почему ктото должен страдать за уродов которим ви продали права нада било научить розому
Аноним
7 листопада 2010 г. (08:56)
у гаишника спрашивают как вы относитесь к повышению штрафов? он: - что расстрел введут что ли?:-)
Олексій
7 листопада 2010 г. (11:26)
А що, "покращення життя вже сьогодні" відбулося, пора і штрафи піднімати, що там ще не піднімали? О, вартість проїзду в маршрутках досі стара ціна, не порядок...
таксист
7 листопада 2010 г. (17:07)
а почему 15 тысяч гривень народ примет а 150 не примет !!! потом знаки -40 по всей стране и все ок. гаишник-самый доходный вид бизнеса
Аноним
7 листопада 2010 г. (17:10)
если автомобиль дороже 30 000$ наказание будет отсутствовать
Аноним
7 листопада 2010 г. (17:10)
если Донецкая прописка то тоже
Житель города
7 листопада 2010 г. (18:45)
ОТМОРОЖЕНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ СИГНАЛЯТ В ГОРОДЕ БЕЗ ПРИЧИН НАДО ТОЖЕ ШТРАФОВАТЬ Да и пешеходов,которым законы не писаны тоже.Рядом переход,нет кидаются под колёса машины ]:-o
злой
10 листопада 2010 г. (16:25)
...А за остановку без причины водителя с Гаишника штраф в размере стоимости остановленной машины :-)
Сергей
10 листопада 2010 г. (19:34)
Сразу уже предлагайте за незначительное нарушения ПДД типа превышения скорости на 10 км/ч лишения автомобля, как средства потенциально опасного для окружающих. Менты - козлы!! Ненавижу!
Я
11 листопада 2010 г. (13:17)
так они че еще придумали: прицепили знак перед ж/д полотном на старый угольный склад, что автомобиль должен остановиться, посмотреть по сторонам и только потом ехать, сами стоят за углом и фоткают, а потом штрафуют. Вагоны там уже лет 10 не ходят, т.к склад не работает. Ну это только у нас могут до такого додуматься, взяли б уже и на объезной такой знак влепили, там и так пробки, пусть все останавливаются.
ИНСАЙДЕР
15 листопада 2010 г. (01:11)
ПРАВИЛЬНО. Я БЫ ЕЩЕ В СТО РАЗ ИХ ПОВЫСИЛ. А НЕ НАРУШАЙТЕ.Я ЕЗЖУ ПО ПРАВИЛАМ И МЕНЯ НИКТО НЕ ШТРАФУЕТ. БОЛЕЕ ТОГО-У МЕНЯ В МЫСЛЯХ КУПИТЬ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР . ЕСЛИ ЧЕГО-ГАЙ ВСЕ ПОКАЗАТЬ СМОГУ. ТАК ЧТО МОЛОДЦЫ ГАЙЦЫ. ПОВЫШАЙТЕ И ПОБОЛЬШЕ. А ТО ПОРЯДКА КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ НА ДОРОГЕ. :-)
олег
6 грудня 2011 г. (10:52)
царі вводять новий налог для рабів.
олег
6 грудня 2011 г. (11:07)
у Львівській обл.Гайішники будували хату для себе за 3 роки.Тепер будуть за 1рік.бидло необразоване.

Схожі новини: