В Азовском море уменьшились промысловые запасы рыбы

Переглядів: 834

5 листопада 2010 15:16

В Азовском море уменьшились промысловые запасы рыбы фото
В работе комиссии приняли участие представители рыбоохранных организаций, рыбодобывающих предприятий, пограничные службы. В ходе заседания рассмотрены состояние запасов и величины общебассейнового объема добычи рыбы в 2010 году, национальные квоты добычи на 2011 год и координирование совместных российско-украинских действий по охране рыбных запасов в Азовском море и Керченском проливе.

«По заключению научных институтов Украины и России, по сравнению с прошлым годом промысловые рыбные запасы в Азовском море уменьшились, соответственно и изменились квоты и лимиты на 2011 год», - сообщает «Мариуполь-экспресс».

В этом году для рыбодобывающих российских и украинских предприятий лимит на промысел пелингаса составлял 12 тысяч тонн. А в следующем году его разрешено выловить 9 тыс. тонн. Со 140 до 76 тонн уменьшен лимит на вылов камбалы-калкан. В два раза меньше (с 9 до 4,5 тыс. тонн) в будущем году разрешено вылавливать бычка. Вылов осетровых пород рыб запрещен.



Имя:
Ваш комментарий:

В Азовском море
8 листопада 2010 г. (08:39)
уменьшились промысловые запасы рыбы, а количество церквей, лексусов и особняков - увеличилось: закон о сообщающихся сосудах в натуре. Короче: рыба - это деньги, а без денег во власть не зайдешь. Вывод: кто зашел во власть - тот и сожрал рыбу. ]:-o

Схожі новини: