Константиновка отмечает 151-ю годовщину образования

Переглядів: 919

4 листопада 2010 16:02

Константиновка отмечает 151-ю годовщину образования фото
4 ноября 1859 года был заложен первый камень в фундамент церкви Казанской Иконы Божьей Матери в Константиновке, и с этого момента самое крупное село Украины начинает свою замечательную историю.

В этот день константиновцев поздравляли и вручали грамоты и благодарности руководители Мелитопольского района, гости праздника. Не забыты были ветераны-освободители села, получили награды победителям акции "Золотой фонд села Константиновка", создавали праздничное настроение выступления художественных коллективов и самодеятельных артистов Константиновки.

Пока на сцене около сельского совета шла официальная часть, сельчане и гости могли запастись фруктами и овощами на ярмарке, отведать сдобы, шашлыка и узбекского плова, выпить стаканчик домашнего вина или рюмку "оковитой". А детвора развлекалась на огромном батуте.

Несмотря на пасмурную погоду, было много зрителей у артистов художественных коллективов села и гостей из района, спортсменов. Градус настроения повышается. Молодежь в ожидании праздничной дискотеки и фейерверка.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: