Мелитополец Виталий Васюков стал чемпионом мира в двух разделах кикбоксинга

Переглядів: 2046

4 листопада 2010 15:59

Мелитополец Виталий Васюков стал чемпионом мира в двух разделах кикбоксинга фото
Он стал обладателем двух золотых медалей в "фул-контакте" и "лайт-контакте", а также получил пояс чемпиона мира в "фул-контакте". По словам тренера нашего кикбоксера Артема Гавриленко, после победы на чемпионате Украины по кибоксингу по версии АЯКС Виталий был зачислен в национальную сборную для поездки на ЧМ в Италию.

Здесь за звание сильнейших в 2010 году боролись более 1000 спортсменов из 53 стран мира. Украина в этом виде спорта считается одной из лидеров. Так, в прошлом году украинские спортсмены завоевали на мировом первенстве 19 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые награды. Тогда Украину представляли 19 кикбоксеров, а в этом году сборная состояла из 26 спортсменов, семеро из которых - из Запорожской области.

Мелитополец В.Васюков, выступая в "фул-контакте" в весе до 81 кг и в "лайт-контакте" в весе до 80 кг, завоевал два "золота" и стал чемпионом мира. Кстати, как отметил А. Гавриленко, все семеро "сборников" нашей области завоевали чемпионские титулы. А вся сборная команда Украины увезла домой 24 золотых медали.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: