Выборная макулатура

Переглядів: 938

4 листопада 2010 15:47

Выборная макулатура фото
Про макулатуру я вспомнил, глядя на мешки с бюллетенями, доставленными с избирательных участков в теризбирком. Парадоксальная ситуация: две трети отпечатанных бюллетеней в Мелитополе не были использованы по прямому назначению - для голосования. А один из бюллетеней, для выборов по партийным спискам в горсовет, из-за мелкого и неудачного шрифта прочитать было крайне сложно. Макулатура, да и только. И это не считая многочисленных материалов предвыборной агитации.

Почему мы все чаще относимся к печатным «агиткам» и бюллетеням, как к макулатуре, и все меньше ходим на выборы? Думается, причин несколько. Главная: люди не верят, что голосованием мы сможем изменить жизнь к лучшему. Сопутствующая: организаторы выборов дали основания для сомнений в том, что они будут честными. Специфическая местная: в мелитопольских выборах не было «изюминки» - реальной борьбы за пост мэра.

Главная мелитопольская неожиданность - успех на выборах Николая Жидкевича и ведомых им социалистов, объяснимая кропотливой работой в течение нескольких лет с детьми войны. Главная общеукраинская неожиданность - победа на выборах мэра в Запорожье Александра Сина, прежде не замеченного в оппозиционности, но сейчас баллотировавшегося от «Батьківщини». Но это скорее детали, а тенденция очевидна: «регионалы» в целом усилили позиции, хотя монолитом не стали. Ни в стране, ни в Мелитополе.

Выборы позади, власть практически сформирована. Что подтвердится - предвыборные обещания или предвыборные опасения? Теперь это уж точно зависит не от нас. Но об обещаниях и об опасениях забывать не стоит. Ни нам, ни власти. Поскольку нынешние выборы, хочется надеяться, не последние.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 листопада 2010 г. (17:00)
Да " узюмки" повыковыривали....
И мне
4 листопада 2010 г. (21:02)
И мне наковыряйте килограмм.
ALI
4 листопада 2010 г. (22:00)
НУ КУМОКУ НЕ ДАЛИ ПЕЧАТАТЬ -ТАК ОН ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН ВСЕХ ОБОСРАТЬ.А САМ ЛУЧШЕ ДЕЛАЛ???В ТО ВРЕМЯ БЫЛО ЗАСРАТЫХ КАНДИДАТА А СЕГОДНЯ ПО 30 .ТАК МОЖЕТ БЮЛЛЕТЕНЬ В 3 МЕТРА ДЕЛАТЬ??? :-)ВЫ ЛУЧШЕ СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ЗАСРАНЦАМИ МОДЕРАТОРАМИ-КОТОРЫЕ КОММЕНТЫ УДАЛЯЮТ.
Я
5 листопада 2010 г. (00:12)
Правильно, что удаляют комменты маленьких злобных и завистливых карликов. Я бы раза в три больше поудалял.
Аноним
5 листопада 2010 г. (08:08)
к слову о кумоке во первых какой смысл было выводить заказ из города, как же поддержка регионального производителя? во вторых намного сложнее было бы украсть(допечатать) на месте - проще контроль.... бюллетени я видел, интересно система безопасности была в них от подделки защита, или просто "сложнейшие" волнистые линии... короче бюллетени - гавно это факт, с учетом 135% проголосовавших можно делать выводы господа, на каком основании и кто принял решение что бы их печатать не в городе
Аноним
5 листопада 2010 г. (16:45)
какого черта не обьявили сегодня результаты выборов??? и так всем все ясно, но почему тишина в СМИ???
Аноним
5 листопада 2010 г. (19:49)
На следующие выборы пожалуйста, бюллетени не печатайте. На выборы все со своим рулончиком туалетной бумаги. Разницы с Херсонскими бюллетенями никакой. :-)
ываывев
5 листопада 2010 г. (19:49)
тракторист :-P
Аноним
6 листопада 2010 г. (19:48)
:-) :-) :-) :-)
Пофигист
11 листопада 2010 г. (00:05)
На следующие выборы вобще ни чего печатать не надо.И ходить нет смысла,разьве что в урну плюнуть.Все было давно решено и все были давно назначены.Прав был один музыкант когда спел "Выборы,выборы,кандидаты пи....ры".Вот так и живём.Счастья вам,мелитопольцы! :-)
Юлий
11 листопада 2010 г. (07:27)
В интернете выложили фото испорченного избирателем бюллетеня с надписью " в сортах говна не разбираюсь"------------ А я, что разбираюсь?
Рыбак -Анониму
11 листопада 2010 г. (10:55)
Из 12 коментов -5 от Анонима. Причем на соседней ветке где спрашивается о том куда подевался Волков - полнейшее молчание. Итак Аноним ты все знаешь: "Куда подевался твой любимец - Волков лидер из "Антикорупционной" ( самой бестыжей, разводняковой организации ментов времен Луцика) Может не переключай внимание на бюлетени, а расскажи где же ВОЛКОВ (может опять игорным бизнасом занялся. Могу напомнить об операции киевских ментов против некоей фирмы - Кондаковых с изъятием оргтехники и уголовном деле. Это полследний раз отмазывал вас Луцик.) ]:-o ]:-o ]:-o :-) :-) :-)

Схожі новини: