Мелитопольцы опять будут служить на «Мелитополе»?

Переглядів: 753

4 листопада 2010 15:42

Мелитопольцы опять будут служить на «Мелитополе»? фото
А 27 октября завсектором по уполномоченным в микрорайонах горисполкома Виктор Грачев доставил на борт подшефного корабля телевизор, DVD-проигрыватель и диски, микроволновую печь, наборы посуды и ножей, электромясорубку и канцтовары. Стоимость «посылки» - 7670 грн., средства предоставили спонсоры. Всего с начала года флотскому тезке наш город оказал помощь на сумму около 25 тыс. грн.

В ближайшее время исполнительная власть города разработает годовой план шефства и вынесет его на рассмотрение областного совета, сообщил В. Грачев. Это сделано по распоряжению губернатора области Бориса Петрова, который 22 октября посетил подшефные области военные объекты, расположенные в Крыму: военную часть А-4398, подводную лодку «Запорожье», военный катер «Токмак» и минный тральщик «Мелитополь». Кроме того, город планирует привлекать матросов и офицеров тральщика к воспитательной и патриотической работе в учебных заведениях. Возможно, удастся восстановить традицию набора команды корабля из жителей города и Мелитопольского района. Нынче на «Мелитополе» наших земляков нет. Сложно уговорить ребят служить целых полтора года - в полтора раза дольше, чем в сухопутных войсках.



Имя:
Ваш комментарий:

не может наш кораблик
4 листопада 2010 г. (15:56)
быть таким серым, надо бы его перекрасить в бело-голубой цвет, оборудовать бильярдом, рулетками, игровыми автоматами, компами и всякими там прибамбасиками, девок с окружной призвать на кораблик и народ сам потянется к службе на кораблике имени родного МЕЛИТОПОЛЯ. ]:-o
Олексій
4 листопада 2010 г. (20:43)
А в 1998 році там служили хлопці з Мелітополя, з багатьох кораблів до них за планом бігали.
ква
4 листопада 2010 г. (22:24)
Так, как это судно 11 месяцев в году простаивает в бухте Донузлав, действительно стоит в его каютах организовать игорный дом, а на подлоден "Запорожье"- подволный ресторан
Аноним
4 листопада 2010 г. (22:58)
Я был на нём в 1997 году,жил прямо на тральщике! Посудина конечно старая и тарканов на ней полно (некоторых матросы называли по именам)))))) !),но время проведённое на нём запомнилось навсегда! Отличная приветливая команда,хороший капитан,которого зовут по моему Таймураз! Короче очень положительные воспоминания,да и место в котором он стоит прикольное! Озеро посреди степей! Так что когда к нему подъезжаешь,то кажется что стоят лодки в степях Украины)))))))))
а давайте
5 листопада 2010 г. (13:16)
скинемся да и покрасим наш кораблик. Не может гордое имя "МЕЛИТОПОЛЬ" быть таким ржавым как и наши выборы. Кораблик как и наш город - должен манить своей красотой и непредсказуемостью.

Схожі новини: