В запорожской школе умер мальчик

Переглядів: 996

4 листопада 2010 11:46

В запорожской школе умер мальчик фото
Как сообщает «Репортер Запорожья», ребенок потерял сознание, находясь в школе, а прибывшая на вызов бригада «скорой помощи» констатировала клиническую смерть. Еще некоторое время медики боролись за жизнь ребенка: делали искусственную вентиляцию легких, массаж сердца, использовали необходимые медпрепараты. Однако, запустить сердце мальчика им так и не удалось.

По словам руководителя запорожского независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолия Сидоренко, умерший мальчик стоял на учете у кардиологов. Причины смерти ребенка покажет вскрытие. В то же время Сидоренко отметил, что бригада детской реанимации, которая выехала на вызов, не была полностью укомплектована необходимым оборудованием.

«В Заводском районе вообще нет ни одного кислородно-дыхательного аппарата в машине скорой помощи. А во всем городе только 3 машины скорой помощи оборудованы согласно европейским стандартам. Когда поступают подобные вызовы, то, если честно, просто страшно ехать... ведь нет и половины необходимого оборудования для того, чтобы был шанс спасти жизнь», - сказал Сидоренко.



Имя:
Ваш комментарий:

марго
5 листопада 2010 г. (09:29)
Привет, ИНСАЙДЕР! За поступок - уважаю... А в остальном, не взыщите, - отвечу. Не люблю, знаете ли , когда аргументируют, аргументом - сам дурак... ну, или, как Вы, сама- дура... Коль мы здесь встречаемся, то похоже не я одна " по веткам бегаю". А в компании как вы выразились" себе подобных". Ну, подумайте: где бы мы с ВАМИ еще встретились? Так, что привет, КОЛЛЕГА!........ Вот, почему у Вас " благородная" читается так, как, не то, что оскорбление, а вроде... как бы... ненароком... задеть меня хотите? Зачем Вам, джентльмену, это надо? Или показалось? В любом случае, надеюсь Вам полегчало...... Да, глубоко уважаемый ИНСАЙДЕР, и статьи читаю и коменты. Все, как Вы мне, глупенькой, советовали. Не все, правда, коменты - вдумчиво, поскольку, как Вы понимаете, иные вообще читать до 16 не следует... Грешна... Интересуюсь, знаете ли, чем живет город, хоть он мне и не родной... Для чего? Это, сорри , как говорится, не вашего ума ... Что же касается единомышленников или, как Вы изволите - "себе подобных" , с этим у меня все порядке. Не волнуйтесь так за меня... И хочу разочаровать Вас: все, что Вы о моей скромной персоне писали, - лишь Ваши инсинуации.. Простите, психолог Вы - ну, не очень... Понимаю, Вас раздражает мое мнение, поскольку, оно не совпадает с Вашим. Вы - правы! Вы - умнее! Начитан, умница, интеллектуал... Ну дальше сами продолжите.. Вы же себя лучше знаете... И последнее: комментарии не самое лучшее место для подобного "перегавкивания" Думаю, это не интересно остальным. Поэтому отвечать более Вам на личные месседжи не буду. Так, что " поучайте лучше Ваших поучат" Целую... ;-) ;-)
+
4 листопада 2010 г. (16:45)
а нужно ли повышать зарплату бюджетникам. они сволочи вообще работать не хотят
больничный лист
4 листопада 2010 г. (21:14)
Эти врачи. сволочи,вообще лечить не хотят, если им бабки не тыкнешь!!! что за время наступило!!! Просто жуть!!!а какая грязь в больницах!!! И куда только гор СЭС смотрит??
м
4 листопада 2010 г. (21:30)
а все ли бюджетники-сволочи? :-|
марго
4 листопада 2010 г. (21:51)
Да наши больницы, не Феофания!....... И детки все больше синенькие и изможденные. Это беда. Но, я о другом. Пробежалась по коментам на разных "ветках" И резюмирую прочитанное: всех- "к стенке" : предпринимателей - спекулей, врачей- сволочей, бюджетников таких же, инвалидов, чтобы не плодили себе подобных.... Господа, вам не страшно будет самим остаться, наедине со своей человеконенавистнической сущностью... Со злобой что-то надо делать!! Попробуйте мультики смотреть что ли, лучше - наши...
ИНСАЙДЕР ДЛЯ МАРГО
4 листопада 2010 г. (22:07)
МАРГО.ВЫ БЫ ЛУЧШЕ НЕ БЕГАЛИ ПО ВЕТКАМ-А ВДУМЧИВО КОММЕНТЫ ЧИТАЛИ. МЫ- ЭТО СРЕЗ ОБЩЕСТВА. ВЫ ОЧЕНЬ БЛАГОРОДНАЯ. ???Я ВОТ НАПРИМЕР НЕ БОЮСЬ ОСТАТЬСЯ САМ С СОБОЙ И С МНЕ ПОДОБНЫМИ. КАК ТО РАЗ Я 2 ЧАСА ЧЕЛОВЕКУ ДЕЛАЛ ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ. РУКИ ОТВАЛИВАЛИСЬ. СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ЧЕРЕЗ 2 Ч 35 МИНУТ.ВЫ ОСУЖДАЕТЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЭТИМ НЕДОВОЛЬНЫ???ТОГДА ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ТОЛЬКО ПО ВЕТКАМ БЕГАТЬ И ИСКАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ. А НАМ ТАКОГО НЕ НАДО.
марго
5 листопада 2010 г. (10:00)
Что касается темы. У меня сестра - медик. Работает в областной больнице, в "хорошем" отделении, лечат и оперируют даже иностранцев...и при этом финансирование скудное, медикаментов, инвентаря практически нет! Если у скорой для ургентной помощи "нет и половины необходимого оборудования" то, что говорить о плановой медицинской помощи.. Не путайте причины и следствия, и не мерьте всех одним аршином.
Доктор
5 листопада 2010 г. (12:13)
Ну все. Теперь родителей педиатры и подростковые доктора замучают. Окончательно. И так уже без ЭКГ и УЗИ сердца никуда не берут. Снова начнутся приказы и куча лишних анализов и обследований всем поголовно.
Анна
5 листопада 2010 г. (14:23)
Да сейчас и так,после проведения пробы Руфье,запись к кардиологу на месяц вперед,когда такое было!!!
Игорь
5 листопада 2010 г. (16:40)
Я его знал он из 6-а жалко блин хороший пацан был =((( :-(
Аноним
5 листопада 2010 г. (20:59)
Марго, Вы неповторимы. Вы за врачей заступаетесь, поскольку или сам там работаете или знаете много со слов своей сестры из областной больницы. Так вот, Такой медицины, как в Мелитополе, нет нигде. Есть у нас самородки и Боги своего дела (Пирогов Николай Иванович), но есть и другие (будет у вас время, сходите в приемное отделение первой горбольницы, понаблюдайте за происходящим хотябы с часик). Я, например, это называю фазизмом, извините. Люди у нас мало знают свои права. ведь многие стают инвалидами или просто умирают от такой медицинской "помощи". поэтому я соглашусь с тем, что некоторым врачам точно платить зарплату не надо.
Рыбак
9 листопада 2010 г. (19:02)
Устроили соревнование? Так вот: умирали дети , умирают, и умирать будут - извините, если Вы не с Марса. Данный случай, конечно прискорбный - но и не повод атаки на врачей, а тем более личные счеты. Футболисты умирают на поле чаще, чем дети в школе (статистика) Спортсмены, рабочие. Смерть не политическая категория и не повод выяснять отношения. Соболезнования родителям. Только как теперь им строить государство из - за халатности которого ( чиновников, невнимания или безразличия) они потеряли то, что дороже самого государства.?. Надо делать так и стараться так жить -чтобы таких несчастгых родителей было как можно меньше. Но увы - это не последний случай, если Вы не из Марса. Врачи в данном случае не причем... Это трагедия - стечение обстоятельств и злости тут не место...
Аноним
9 листопада 2010 г. (20:28)
Рыбак, вы? неужели это ваш комент? будьте таким человечным и благородным и в других ветках.
Рыбак -Анониму
9 листопада 2010 г. (23:18)
Не тушуйся - то у меня припадок случился - я ещё у Вас кровушку-то попью потому, что заслужили, самонадеяные засранцы. Ну ты еще так сяк, но Дятел точно по басне: Мартышка и очко :-) :-) :-)
РЦУфицукеиываиыя
29 березня 2012 г. (03:31)
]:-oрРиеяцуыеиуеешеегеегегеегееенененнененнненененененененрпрпрп п прпп прпп прп пп прпврппдвпдяпврдяунепдшяырвпаывлрпаырлунпы уыруыргороуыроыяуыугшпеыршгщруепрпыщуурптеукдшгярядитряирдгшвриагиртяирягштиягтия вынитыцяние у8яегцитяинует

Схожі новини: