Сегодня - день гнева предпринимателей Украины

Переглядів: 806

4 листопада 2010 09:27

Сегодня - день гнева предпринимателей Украины фото
Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве Александр Данилюк, руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

"Предприниматели и профсоюзы объявили 4 ноября Днем гнева в Украине. Учитывая то, что правительство заняло крайне некомпромиссную позицию и отказывается от любого диалога, эта акция также объявлена бессрочной. Игнорируя законные требования представителей малого и среднего бизнеса, власть демонстрирует полное непонимание ситуации, чем еще больше радикализирует ее", - отметил Данилюк, которого цитирует пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

При этом, по информации Данилюка, политические партии пока что не имеют отношения к акции, а подобные предложения отвергаются ее организаторами. Также, по данным эксперта, власть на местах уже применяет различные методы, чтобы воспрепятствовать приезду участников протеста в Киев: от блокирования выезда автотранспортных средств до прямого запугивания отдельных граждан.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 листопада 2010 г. (09:33)
да уж прижали народ так, что попахивает революцией
Аноним
4 листопада 2010 г. (09:38)
ДАЕШЬ ПЕРЕВЫБОРЫ)))
Аноним
4 листопада 2010 г. (09:56)
Че-то Тигипко не лезет реформировать крупный бизнес - боится нос оторвут?
пенсионер
4 листопада 2010 г. (09:58)
Все будут платить и работать и точка
Аноним
4 листопада 2010 г. (09:59)
Банду Янука и самого зека посадить на прожиточный минимум который они насчитали!
пенсионер
4 листопада 2010 г. (10:00)
Бизнес не реформируют, реформируют систему. В крупном бизнесе нагрузка на зарплату 65%
пенсионеру
4 листопада 2010 г. (10:07)
" В крупном бизнесе нагрузка на зарплату 65%" - от чего?
народ
4 листопада 2010 г. (10:15)
никто не давит, просто спекулей заганяют в цивилизованное стойло. Народ имеют и власть и спекули. Конкуренция, спекули в любовном треугольнике "власть-народ-спекуль" - лишние. Все естественно и гармонично переходит в фазу государственного дерижизма на кланово-капиталистической основе. Были Гетьманы - стали Магнаты. ]:-o
народу
4 листопада 2010 г. (10:24)
Ты заслуживаешь такого правительства,которое сейчас есть..
Теж, народ.
4 листопада 2010 г. (11:18)
Тому, кто ответил народу- А ты?
Юкк
4 листопада 2010 г. (13:03)
А что вас не устраивает,морды бендеровские? :-/
Аноним
4 листопада 2010 г. (13:44)
правильно-натягивание народа должно идти без спекулей- напрямую.Магнаты имеют народ,без прокладок.
Аноним
4 листопада 2010 г. (13:49)
шо ребъята-бьють? И праввильно роблять-Маркс писал -БИТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ !И бить вас надо и е....ть !Иначе мозги не включите! :-|
111
4 листопада 2010 г. (13:50)
вот погневаются да на той жопе и сядут......
Аноним
4 листопада 2010 г. (13:56)
А гда краса и гордость спекулей-Аверин? Почему не впереди и на лихом коне?Шо -выборы кончились провалом-Вальтер посадил в гавно? :-[
Скептик
4 листопада 2010 г. (14:00)
"никто не давит, просто спекулей заганяют в цивилизованное стойло" - глупый ты Народ )) тебе не нравятся предприниматели мелкие? так они во всем мире основа экономики. А у нас в стране наоборот, мелких забивают но делают все для крупного бизнеса. Думаешь, Народ, тебе легче станет жить когда сотни тысяч мелких предпринимателей просто закроются? От этого меньше денег пойдет в бюджет, меньше будет налогов и тебе же, народ, если ты бюджетник не с чего будет платить зарплату и пенсии. Мелкие предприниматели сейчас составляют конкуренцию rhegyv сетям каждый магазинчик старается сделать минимум цены и максимум качества чтоб клиент к нему пришел. А что будет когда всех мелких не будет будете ходить только в Фуршеты и АТБ, которые будут держать одну цену)) думаете вам легче будет?
скептику
4 листопада 2010 г. (14:06)
Что ты говоришь? как маленький магазинчик на мелкооптовых закупках может сделать цену ниже той чо в АТБ и фуршете? у них и закупка оптовая, соотвествтенно меньше накрутка и производство свое чаще всего! так что пример совсем неудачный! По поводу "меньше денег в бюджет" - ох же ж блин они много платят аж до 200 грн единого налога! а обычный работник с зарплатой скажем в 2000грн отчисляет 360 грн! где справедливость? предприниматели чаще всего получают гораздо больше 2000 в месяц, соотвественно почему это они должны платить меньше чем обычный работяга? как то несправедливенько ;-)
спикулям
4 листопада 2010 г. (14:11)
Ребята?кого хотите нае...ть?Колю Енакиевского?СЧАЗ!!!
для 14:06
4 листопада 2010 г. (14:14)
По словам Азарова предпринимателей в Украине 4,5 млн.человек.Теперь умнож хотя-бы на 200грн,сколько получается?То-то же!
Аноним
4 листопада 2010 г. (14:18)
а ты думаешо все 4,5 млн возьмут и закроются сразу, да? если закроется то не более 10-15%. А если закроются то начнут работать на кого то, т.е. станут "работягами" и будут отчислять налогов не меньше 200 грн а то и больше, так что возьми и посчитай сам!
что бы понять
4 листопада 2010 г. (14:20)
Кто завидует "длинному рублю" и улову предпринимателей - становись рядом и лови. Только боюсь " придет невод с одною тиной морскою" !!!!
Юкк
4 листопада 2010 г. (14:21)
Полностью согласен с автором подписавшимся"Скептику".И чем же вас,рыночные мои,притесняют?Каково мелкого бизнеса лишают?И как?Тем,что обязали в пенсюфонд платить?Так правильно.Тем что собираются уменьшить до 300 000 оборот,так и это правильно.Стоят рожи,торгуют кожей на сотни тысяч в месяц,и платят по 200 грн.налогов.Ах ущемлённые!!!Мететов раздробился,и тоже "единщик",например.Считаю,что меры недостаточно жёсткие!Начните своё производство,это и будет называться "малый бизнес",а не перекупка.И вы удивитесь,сколько там льгот по налогооблажению.Льгот,подчёркиваю,а не "халявы":)
Аноним
4 листопада 2010 г. (14:24)
блин так послушать так у нас предприниматели,сука, самые бедные и самые блин несчастные. А все остальные круто живут! давайте как то ровнять проплаты? с чего это вы взяли что вы, предприниматели несчатсные, при доходе скажем в 7 000-10 000 тыс грн, платить налога АЖ 200 грн! а человек-наемник с зарплаты 2 000 должен платить 360???А? так что давайте не скулить! каждый выбирает сам себе дорогу! и сам за нее должен отвечать!
Алех
4 листопада 2010 г. (14:28)
Да какие они нах предпринматели. Барыги базарные. В Одессе купили по 100, в Мелитополе продали по 200.
для Юкк
4 листопада 2010 г. (14:32)
Назови хоть одну льготу для ЧП-производителей!Если далекий от этого,то лучше промолчи.
Скептик
4 листопада 2010 г. (14:36)
Ну если вы все такие умные и считаете что мелкие предприниматели загребают бешеные деньги и купаются в них, что ж вы все такие хорошие сидите на своих зарплатах?? попробуйте займитесь предпринимательством! загребайте или кто не дает??? Это ж так легко по вашим словам! А насчет 200 грн налога и пенсионного фонда... Вы мои дорогие бюджетники говорите платите больше? но у вас же все соц льготы у вас и больничные оплачиваются за госсчет, и рисков ноль! вою зарплату вы все равно получите! А у нас предпринимателей болеешь не болеешь не хочешь голодным остаться - работай. Плюс риск вложить деньги и пролететь очень легко. И мы не можем знать заработаем сегодня хоть что-то или ничего. Попробуй угадай. Но это же по вашим словам легко - так попробуйте и заработайте, умные вы мои.
Юкк
4 листопада 2010 г. (14:40)
Например,производители биотоплива(пеллеты,брикеты из опилок,лузги подсолничника и т.д.)освобождены от налога на прибыль на 10 лет,а также производители тепловой и электрической энергии, использующие биосырье. Кроме того, для моторного биотоплива вводится нулевая ставка акцизного сбора (действующая ставка на бензин — 110 евро за тонну). На 2010—2018 годы отменяется ввозная пошлина на соответствующее производственное оборудование. Так что это ты не в теме.А в мелитопольском быдлячем понятии ЧП производитель-это тот кто покупает бэуху и производит из неё распределитель!Ха-ха.Производители хреновы.И тое ведь требуют льгот!ЗАЖРАЛИСЬ! :-)
Кир
4 листопада 2010 г. (14:41)
Уже писал скептику и еще раз отвечу: Кто говорит что Вам легко? всем нелегко! но зарплата у вас не 1500-2000 грн! а больше - это первое! второе - если все будут предпринимателями, то кто будет лечить,строить, убирать,учить и т.д??? никто! идем дальше, риски...самое интересное, риски есть на любой работе - риск потерять ее, риск админ штрафа, риск потери надбавки, риск снижения оклада, риск сокращения. Как тебе риски? по моему не хуже предпринимательских,а?) Так что давай каждый будет на своих местах и делать то что выбрал!
Юкк
4 листопада 2010 г. (14:51)
Об этом и речь,что рыночник рыночнику рознь.Один(как пишет скептик) с утра до вечера на рынке,и для него пропустить день-значит остаться голодным.Но у таких,как правило и годовой оборот будет меньше 300 000.Сам стоял на базаре не один год.И мама,и знакомые:)Поэтому знаю,что говорю.Или другой вариант,люди у кого оборот больше 300 000 вряд ли сами стоят на рынке,а ставят вместо себя реализаторов.А сами в "свободном графике",но тоже считают себя рыночниками,и тоже очень сильно "устают на рынке".И третьи-это реализаторы.Свой "движняк".Жопу от табуретки отрывают исключительно дабы "разлить и выпить".ДАЁШЬ,СУКА,ЛЬГОТЫ ВСЕМ!!!!И ПЕНСИЮ ПО 5000 ЕВРО,И ШОБ НИКТО НЕ РАБОТАЛ!!!ДВА ХОХЛА-ТРИ ГЕТЬМАНА
Юкк
4 листопада 2010 г. (15:25)
Кстати,знаете сколько платит налогов частный предприниматель в Дании?Более 50%.В Германии чуть меньше сорока.Причем всяких "единых"налогов,"минимальных",упращённых" и др.нет и в помине.Заработал Н-ную сумму,отдай половину!И все довольны.Те у кого не хватает мозгов развиваться,идут работать к тем у кого хватает.И все дела.Никто не возмущается почему-то? :-(
Скептик
4 листопада 2010 г. (15:51)
Кир, вы риски вообще сравниваете? "риск потерять ее, риск админ штрафа, риск потери надбавки, риск снижения оклада, риск сокращения" это вам не риск не получить зарплату вообще или вложить деньги и также вообще их потерять!!! Во-вторых новый Налоговый кодекс почему-то является полной уравниловкой. 200 грн единого налог под силу торговцу если у него один свой кисок, или магазинчик или лоток какой-то. И в свою очередь тот же налог платит тот предприниматель у кого 5 магазинов, но доход он декларирует меньше 300 тыс в год... Новый налоговый кодекс не решает эту уравниловку! У меня знакомая работает парикмахером частным. Сейчас платит единый налог. Ее все устраивает но с новыми отчислениями в пенсионный и планируемым повышением единого налога, собирается закрыть ЧП и уйти в тень. И таких великое множество. Так кому от Налогового кодекса лучше сделали? Он не продуманный, сырой и главное губительный для бизнеса. И заметьте в нем нет ни одного момента о повышении налога и сбора на крупные торговые сети или крупные промышленные предприятия! все тяготы на плечи малого бизнеса.
Кир
4 листопада 2010 г. (15:58)
как это не риск? а что это? еще какой риск! не стоит говорить как Вы несчастны, всем нелегко, но вместо того чтобы стонать надо работать, надо искать перспективы и открывать новые возможности. Все привыкли к тому что заплатил 200 грн и все...а что такое 200 грн? да сумма морально даже устаревшая то! то что кодекс мягко говоря "сыроват" никто и не спорит! Мне как человеку который работает на кого то а не на себя например не понятно, почему я с моей зарплатой должен платить налогов больше чем прединриниатель который полчает в 3-5 раз больше. Всеравно всем никогда не угодишь! но и страну поднять наноги без "дискомфорта" для кого то не получится, как вы не понимаете? все хотят Ураину видеть процветающей, а вот тратиться или что то менять не хотите!
Фельд
4 листопада 2010 г. (17:10)
Ой, сколько у нас тут объявилось вумных чистоплюев-теоретиков, которые в жизни ни за что толком не брались, сидят на бюджете и рассуждают про спекулей, "купивших шмотку в Одессе за 100, а продавших в Мелике за 200". А сам попробуй, съезди туда-сюда вместо сладко спать и тыкать в клаву, покушай спекульского хлебушка. Слабо? Ну а спекулей не будет - так поедешь на велосипеде (автобусы тоже спекули-ЧПшники водят) сам в Одессу за новыми трусами. А про советы "открывать производство" вообще молчали бы, пока не попробовали!
Кир
4 листопада 2010 г. (17:21)
Фельд, не пойму кто Вам дал право считать Ваш труд Выше наемного? в каждой сфера работы есть нюансы и есть сложности! кому то в кайф кататься в Одессу за шмотками или торговать на рынке, а кому то работать на кого то! в чем проблема? и ЕЩЕ раз повторяю что каждый должен быть на своем месте! решил заниматься предпринимательство - занимайся и не стони, трудно, тяжело а что ж поделаешь? твой выбор! Или Вы хотите чтобы Вам сооздали идеальные условия? что тогда получим? все пойдут в предпрниматели! и что тогда? кто у кого работать будет? Так что давайте уважать труд каждого.
Юкк
4 листопада 2010 г. (17:33)
Дорогой Фельд!Лично я с 91 года,будучи ещё на 5 курсе МИМСХА начал мотаться в Румынию,Польшу,потом Болгария,Турция,потом просто Ялта(катамараны из Турции приходили в Ялту,когда никакого 9 км.в Одессе и в проекте не было),потом Лужники(Китай),Одесса,Харьков.Так что касается челноков,и рынков я тебе столько расскажу,что ты не унесёшь.Поэтому как на рынке "тяжело"я знаю.И как за токарным станком стоять намного легче,или в гальваническом цеху.Или как вариант свиней чистить.Не хотите поменяться?И за это ещё и налогов больше платить?Так вот сидить,и не п...ть :-[Кодекс,конечно сырой,но то что сегодняшние рыночники в большинстве своём зажрались,это факт.Я не имею в виду какую-нибудь бабушку,торгующую батарейками и прочей мишурой.Этих я бы вообще освободил от податей.А по остальным сделал бы ещё более жесткую градацию.
для Юкк
4 листопада 2010 г. (17:49)
Даа,льготы ты перечислил еще те,и еще для тех! - ".. производители тепловой и электрической энергии,... для моторного биотоплива вводится нулевая ставка акцизного сбора,...отменяется ввозная пошлина на соответствующее производственное оборудование.." - это все по твоему МАЛЫЙ БИЗНЕС?Спустись с небес,и подумай - с какой суммы стартует малый бизнес,если ты в теме..Все эти льготы ребята из Рады и кабмина написали для себя!
Юкк
4 листопада 2010 г. (18:05)
Я-то в теме! :-)Немного и тебе расскажу.Поедь на Западную Украину,почти в любом селе(и не по одной штуке)стоят станки по производству пеллет,и брикетов из опилок,веток и другого лесного мусора.Естесственно разныя производительность,разная цена оборудования,и разный доход.Так вот б/у пресс,+сушилка и т.д.можно купить за 5000бакинских коммисаров.И этого хватит,чтобы потихоньку строить хатынку для лыжников-фуфлыжников.Так вот они тоже освобождены от налогов,т.к.это всё биотопливо.И бендеры ещё скулят.Это по вашему крупный бизнес?Вообще меня просили привести один пример,если надо ещё-спрашивайте! :-|
Фельд
4 листопада 2010 г. (18:15)
Киру - а я вот лично как раз на базаре не стою, но понятие практическое очень даже имею, знаю, что почем. Чтоб завидовать "спекулям" сначала попробуй сам стать спекулем: практика очень просвещает! Дорогой Юкк! - Мне столько лет, что видал я и станок, и гальванику... ну и где они, куда "спекулям" (многие из которых от того же станка и гальваники были выкинуты) идти? В шахты Ахметова? И когда ты "мотался", то не было еще все так, как ныне, наложка еще не организовалась и т.д. Забуть тот опыт, оно уже прошло... А еще хорошо бы некотороым вспомнить, как при советах были одни трудящиеся без спекулей... Попахал 8 часов на заводе, а тогда еще стой по 3 часа в очереди за самым элементарным, счастья полные штаны. Впрочем, и сейчас счастье возможно: стоит поехать жить в Северную Корею. Никто не хочет?
Юкк
4 листопада 2010 г. (18:47)
Дорогой Фельд! ;-)Говоря о рыночниках,я ориентируюсь на следующее.У меня мама,учительница в прошлом(понятно какая пенсия)стоит на базаре,торгует батарейками,фонариками,и всякой такой ерундой,которую покупает в так называемом 7(по-моему) км в магазине,возле исполкома.Рада,когда домой чистами принесёт червонец за день.Дальше,наши знакомые имеют в низу киоск(пол-батискафа),товар самый обычный-шмотки.Мотаются на Одессу,страшно расстроены.Их вечно давят,угнетают,обирают и т.д.Но каждый год они по десяточке зелени откладывают.И третьи,которые торгуют парфюмом по 150 баксов за упаковку,кожа,дублёнки по 1000дол и выше и т.д.И они тоже недовольны!А налогов все платят ОДИНАКОВО.Так вот мужу,которые со шмотками, есть предложение устроиться на фирму менеджером,с окладом 2500грн.Он не захотел.Почему бы? =-O
Юкк
4 листопада 2010 г. (19:05)
Для Фельда.Речь не о спекулях.Надо-ненадо-куда людям идти и т.д.Я говорю о том,что нынешние спекули в большинстве своём ЗАЖРАЛИСЬ.Затупились,ничего не хотят и всегда чем-то недовольны.Развиваться надо.А наши недоразвитые...всё в лом.Всё ждут халявы себе.А чтобы другим-дулю.Сядут на мешок,обхватят руками,и смотрят чтоб у соседа спиздить.Вот это по мелитопольски.Посмотрите на бизнес по-мелитопольски.В каждом доме аптека,парикмахерская,и,что там ещё?Ах,да,обязательно "бутИк".Всё!На этом мелитопольская бизнес-идея сдохла!Правда же лучше посидеть на базаре,лясы поточить,бухануть,власть облаять,причём любую.Да так и жить,день за днем,день за днем.Да,иногда протрезвев кричать,мы не быдло!И опять день за днём,день за днём...
Фельд
4 листопада 2010 г. (23:47)
Юкк, то, что бизнес Мелитополя - примитивный, так это да (но тут призывами не помочь, факт). А почему? Потому что таким его сделали УСЛОВИЯ ведения бизнеса. А новый Кодекс что меняет? А просто увеличивает всем налог! Кто имеет бутик, тому мало разниці, то ли 200 грн в месяц, то ли 900. А вот именно мелкий бизнес и разорится. А ведь предприниматели и предлагали - давайте сделаем % от оборота или от прибыли! Но нет, не пошла ПээРня на это. Похоже, стоит задача всех самозанятых убрать, а народ отправить пахать на олигархов. А минимизаторы как были, так и останутся. Бо то ж свои (ИХ) люди...
Юкк
5 листопада 2010 г. (07:32)
П. 5.2 р. 14 проекта Налогового кодекса предусмотрена нулевая ставка для плательщиков единого налога, если они занимаются торговлею на рынках (объем дохода не превышает 300 тыс. грн.).По статистике в Зап.обл.,в среднем доход составляет около 125 000.Те же кто вышли за 300 000,это довольно серьёзные продавцы(кожа,парфюм.,др.),и не на прилавке.Пример,зайди на 2-й этаж универмаг,к Меметову и т.д.-все единщики!!!Мать их так.Заплатят,не обсерятся.Кстати,за кассовый аппарат на рынке,якобы всех обяжут,вот ответ в онлайне,цитирую:" Подскажите, нужно ли будет применять РРО тем единщикам, кто попадает под налоговые каникулы (в моем случае,мастерская по ремонту обуви). Мой чистый доход в месяц составляет около 1500 грн. Уплата пенсионных взносов и сервисное обслуживание кассового аппарата мне не под силу. Какой выход из ситуации, кроме ухода в тень, Вы мне посоветуете? Другой работы в поселке нет. Если вы работает без наемных работников, то РРО можно будет не применять.
Кир
5 листопада 2010 г. (08:37)
Фельду, да что ты заладил "попробуй попробуй", что не внимательно читаешь?прочти внимательно сообщения на твои "попробуй". Полсностью согласен с Юкк, что уже давно порабы поднять налоги некоторым... а то только ныть научились как все херово, тем не менее идти на кого то работать на нормальную з/п вы не хотите, так может все не так херово как вы описываете? то что тяжело согласен но не так чтобы прям делать из себя муучеников! так что давайте все работать и вы и мы и все все все
Маня
5 листопада 2010 г. (10:04)
Кир, я смотрю ты прям герой труда. надо тебе бронзовый бюст на родине поставить. И работаешь ты на кого-то кто слишком тебя ценит за этот героизм трудовой- даже не возражает что ты в нете весь день сидишь и всем объясняешь как надо работать. Ну молодец, всех единщиков уделал, работяга :-|
Кир
5 листопада 2010 г. (10:16)
Мане, уважаемая, моя работа непосредственно связана с работой в интернете. Причем тут герой труда? Ваш сарказм я думаю не уместен, или Вас зацепили за живое? никого уделывать, как Вы изволили выразиться, никто не собирался! Бронзовый бюст мне тоже не надо, не страдаю манией величия. и в обсуждениях я не говорю кому КАК работать, а говорю что надо не сидеть и причитать а что то делать - работать и искать выходы! еще есть вопросы? думаю все написано доступнейшим текстом.
Аноним
5 листопада 2010 г. (10:17)
МАНЯ!!!!!!!!+ 10000 !!!!!!!!!!!
Маня
5 листопада 2010 г. (11:10)
Кир, да какие вопросы, вопросов нет. просто читаю и восхищаюсь не только героизмом но и скромностью - надо же от бюста отказался. надо Азарову письмо написать, рассказать как его поддерживает местечковый компьютерный гений, призывает единщиков не ныть. Да бюстом дело не обойдется, надо памятник. Предлагаю обявить конкурс на проект памятника... Кир целует Азарова в ж...
Rezerv
5 листопада 2010 г. (11:55)
Маня жжет!!!!
777
5 листопада 2010 г. (12:22)
да уровень воспитания желает лучшего! и дело не в азарове или еще ком то а в том что кто то боиться признать реальное положение вещей. Легко вседа обосрать кого то! а вот признаться хотя бы себе в чем то кишка тонка, да Мань? вот поэтому мы и живем в ж..пе а не в нормальном государстве
Кир
5 листопада 2010 г. (12:24)
Ой блин все понятно с Вами, рассуждать и обговаривать ситуацию мы не можем, а можем только грязью полевать, да? ну ну... типичный рыночный интеллект
Маня
5 листопада 2010 г. (13:49)
Да, ладно, грязью... Уже и обиделся... Я ж не со зла... Я вообще то добрая, даже на "рыночный интеллект" не обиделась. Кирчик, ты ж просто сидишь на тепленьком стульчике, пальчиком по клаве барабанишь, и не в домек тебе что для людей господин Азаров с командой реальную каку делает. И обговаривать тут нечего. И обсуждать. Попытаться понять хотябы. :'(
Кошка Васька
5 листопада 2010 г. (14:03)
Проверьте истинный смысл слова "предприниматель". Настоящих предприимчивых людей в мире 4-5%. А те, что у нас в Мелитополе - самые, что ни на и есть СПЕКУЛЯНТЫ! Но работать им будет негде - создайте сначала рабочие места, запустите производства... Центр занятости по ним плачет. А в бюджете включены социальные выплаты безработным бывшим "предпринимателям"? Тупая власть у нас сейчас! Хочется закрыть глаза и завизжать... =-O И еще - Маня, заткнись, а? Иди на рынок полай. :-[
Маня
5 листопада 2010 г. (14:17)
Ладно кошка, больше объедки тебе бросать не буду, лови мышей
Да
5 листопада 2010 г. (18:26)
мне 52 г., я хороший специалист. ЧП не потяну, потому закрываюсь. Нет ни здоровья и сил. Хочу постоянную обыкновенную работу. На 1500 грн. без вычетос и 1200 чистыми на руки согласна.
Рыбак-ДА
5 листопада 2010 г. (18:42)
Не получица, хотя мысли очень симпатичные :'(
Пролетарий
7 листопада 2010 г. (12:20)
Спекулей не жалко ни сколько. Когда теперешний врач учился в институте и при этом нихера не зарабатывал, а перебивался с хлеба на воду. И так не один год. А его сверстники уже мотались за шмотками и раскручивали свой бизнес. В любом случае это был сознательный выбор. Кто-то учился и стремился стать специалистом в какой-то области, а кто-то хотел иметь копейку прям сразу сейчас и здесь. И то, что половина спекулей теперь разорится - это нормальная справедливая закономерность. Такой исход нужно было предвидеть, когда решил уйти с головой в спекуляцию. Риск - он и в Африке риск. Рисконул в свое время, попил шампанского и хватит. Теперь будешь сосать, как когда-то сосал нынешний специалист, сделавший ставку на учебу, знания, которые как известно за плечами не носить.
да
7 листопада 2010 г. (12:56)
Пролетарий, и психология у тебя пролетарская. Тебя можно понять, если ты не врач или врач, но порядочный врач. Некоторые, подчеркиваю, некоторые врачи работает 36 час. в неделю, его рабочий день 6 час., зарплата 1,7 тыс. грн. если он порядочный врач, не вымагает от больных денег и отказывается от тех, которые им дают добровольно, то, я согласна эта з\пл. очень низкая. но фактически это не так, правильно. это врач. Взять других работников, которые получаю постоянную, повторяю ПОСТОЯННУЮ з\пл., то свою з\пл. они получать независимо от того, идет деждь, есть у тебя клиенты или нет. Постоянный работник упллачивает, вернее, из его з\пл. удержат подоходный, но гарантировано он свои 1300 - 1500 получит. И взнос в пенсионный 33 % за него платит Работодатель. а ЧП, по вашему, Спекулянт, Прежде, чем 1300 получить, тоже знания иметь (ведь не все на рынках торгуют), причем их постоянно пополнять (а юристы, так это вообще дурдом с постоянными изменениями законами), плюс они должны заплатить единый налог 200 грн. (еще не заработал, а плати да еще в срок), арендную плату (от 500 до 1000 грн.), взносы в пенсионный (сечас около 260 грн.), плюс другие расходы: транспорт, например, у всех, хранение ( у торгашей), у бухгалтеров компьетер, литература, бумага, краска для компьютера, интернет, телефоны и пр. А ТЕПЕРЬ ПРОЛЕТАРИЙ МОЖЕТ ТЫ ТОЖЕ ХОЧЕШЬ СТАТЬ СПЕКУЛЯНТОМ.
Аноним
7 листопада 2010 г. (17:02)
ГОСПОДА РЫНОЧНИКИ!!! Ваше время подходит к концу. Нынче народ предпочитает скупляться в красивых АТБ, Сельпо и прочих амсторах. Тем более что качество обслуживания на порядок выше. А цены - внимание!- уже ниже чем на рынке. Так что я с удовольствием вколочу свой гвоздь в крышку гроба рыночных торгашей. Пришло другое время. Время супермаркетов и цивилизованной торговли. Рынки - ничто иное как атавизм лихих 90-х. Туда им и дорога. :'( :-)
Пролетарий
8 листопада 2010 г. (01:25)
Уважаемая "Да"! Нисколько не хотел катить бочку на всех предпринимателей. Качу и буду катить исключительно на секулянтов. Спекулянтом считаю особь, которая занимается перепродажей. Т.е. поехал в Одессу, например, купил какую-нить хрень и продает в Мелитополе за бОльшую цену (причем как правило раза в 2 больше, вместо цивилизованых 5% накрутки). И при этом оно считает, что охерительно потрудилось. Лично для меня торгаш на рынке, который стоит и ждет, что у него ща лохи купят его тряпки за двойную цену, вызывает те же чувства, что и бомж, который просит денег сидя в людном месте на картонке в 20% мороза. Они ведь очень похожи по смыслу. И тот и другой может сказать: "А ты попробуй посиди в мороз на голой земле... Чё же ты не сидишь?" А я хочу задать вопрос: "А кто тебя заставляет сидеть??? Иди пользу приноси обществу". То же самое могу сказать и про продуктовый рынок. Одно дело "колхозники", которых на рынок не пускают (я бы у них покупал без проблем, ибо уважаю производителей товара), а другое дело перекупщики (спекулянты), которые заняли весь рынок и производителей на него не пускают. Один пашет пол года, чтобы урожай собрать, а другой перепродает его в три дрога. Почувствуйте разницу!!! Она ведь очевидна!!!
Пролетарий
8 листопада 2010 г. (01:39)
И вообще. Нужно разделить предпринимателей на три категории. Это перепродажа, услуги и производство. Перепродажу нужно иметь и в хвост и в гриву. И вообще уничтожить как класс. Хотя есть в нашей жизни магазины, в которые приятно ходить, но им как раз чихать на этот налоговый кодекс новый. Предпринимателей, которые занимаются услугами можно вообще не трогать, там наведет порядок здоровая рыночная конкуренция. Этих юристов и стоматологов развелось как грязи. Они сами друг друга попустят. А вот производителям, считаю, государство должно не только не мешать, но и помогать. Сельское хозяйство и мелкая промышленность просто тупо исдохнет без поддержки государства. И в том и в другом случае нужно срочно проводить мероприятия по внедрению современных технологий. Иначе мы отстанем от внешнего мира на много лет. Ведь уже сейчас наша продукция не соответствует качеству европейскому и покупать ее никто не хочет. А ведь только производство может поднять экномику. И никакие торгаши никогда и нигде экономику не поднимали. Во все времена спекулянты были раковой опухолью на теле экономики страны.
Рыбак
8 листопада 2010 г. (08:16)
Может хватит гневаться. Вы просто бузите. И уже не один день. Объявите месячник "бузы предпринимателей"
препринимателю
9 листопада 2010 г. (09:58)
Вы люто ненавидите спекулянта,а по сути все и везде, рынок, супермаркет, любая сфера услуг-это все спекуляция.Вам же нигде ничего не продали и не оказали какой либо услуги( подстригли,подвезли,отремонтировали)по себестоимости. Так зачем же так блеваться грязью на одних,при том что другие для вас просто кладезь порядочности, потому что именно вторые нае.....т чуть красивше в силу наличия большего капитала.А была бы унас всех солидарность и жили бы лучше.У власти одна цель-разделяй и властвуй.Вот они и сталкивают народ лбами,а вы все делите,кому тяжелее или легче живется.
Аноним
9 листопада 2010 г. (10:01)
извините-пролетарию,а не препринимателю.
Прохожий
11 листопада 2010 г. (12:17)
Пролетарий, ты баран! Ты хоть понял что сказал? Уничтожить перепродажу? НУ хорошо. представь, тебя полсушал президент и кабмин и рада, снова ввели уголовную ответственность за спекуляцию... всех кто занимается перепродажей трахнули... Молодец. И вот захотелось тебе купить дубленку себе на зиму. Идешь на рынок, а там только мелитопольского производства от фирмы "Рога и Копыта" из меха собаки Тузика (перепродажа то запрещена) и очередь на нее надо занимать за год. И стоит она порядком. Также с большинством товаров: техника, шмотки, продукты. Думай прежде чем глупости писать. Блин, чувак, ты мне Азарова напоминаешь, ты ему не сын?
Закон природы
11 листопада 2010 г. (16:34)
Из пены Пролетария понял делаю вывод, что сей выходец из рабочего класса из "КАПИТАЛА" К.Маркса уразумел только одно (извращенное Ульяновым В.И.): "отнять и поделить". А теперь пусть своим умишком пораскинет - производитель на то и производитель, чтобы производить. Если колхозник будет заниматься торговлей, он не успеет за севооборотом, обработкой, заготовкой и т.п., если токарь будет бегать продавать на рынок свои железяки - когда он их будет точить? Для этого и существует класс купцов (купили в Китае - продали в России), а если тебе, например, шоколада захочется, ты куда поедешь - на ближайшую шоколадную фабрику за тридевять земель - так тебе твое пролетарской получки только на обертку хватит. Торгаш -такая же профессия, и хватит хвалить свою пролетарскую сущность - без торгового сектора твой производитель - тупиковый вариант. Тогда уж возвращение к натуральному обмену: обменяю шапку на десять кг сахара, а потом из них 5 кг обменяю на мыло и шампунь, так, что ли?
Звезда-пролетарию
11 листопада 2010 г. (20:25)
Хоть иногда думайте что пишите! По сути дела Прохожий то прав...

Схожі новини: