На предприятиях Запорожской области неэффективно используют рабочую силу

Переглядів: 532

3 листопада 2010 16:53

На предприятиях Запорожской области неэффективно используют рабочую силу фото
При этом для выполнения объемов работ и услуг в сентябре 2010 года предприятиям области было бы достаточно 96,4% количества наемных работников, что позволило бы поднять уровень зарплаты на 5,7%, или на 132 грн.

Как сообщает Главное управление статистики в Запорожской области, всего на протяжении сентября 2010 года на предприятиях, учреждениях и организациях области было занято 464,5 тысяч человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Знай
3 листопада 2010 г. (19:54)
Ну статистика, ну статистика. На предприятиях Мелитополя попиющее нарушение трудового законодательства. норма рабочего времени 40 час. в неделю, а фактически сколько люди работают? а что касается такой особенности, как напряженность в работе, кстати, есть одним из оснований для признания заболевания человека профессиональным. Профессиональное заболевание, приравнивается к увечья здоровья, полученным на производстве. Это законодательство ДЕЙСТВУЕТ, только ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ. можно подумать, людям оплачивают простои (2,3 оклада, тарифа) и много много чего такого, которое не признается ни властью, ни судами, зато признается Европейским судом. жаль государство, потому что решения Европейского суда ( а это очень даже не малые деньги) выплачиваются за счет государства. Вот если бы эти убытки оплачивались за счет Работодателей и судей, других чиновников. НО!!!
зло
4 листопада 2010 г. (09:16)
Ну-да, неэффективно...Надо, чтобы за 100 грн в месяц раб отдавал своему "хозяину" не менее 20 часов в сутки, отдых ему не нужен и так много получает. Америку они открыли, сокращать людей, чтобы другим поднять зарплату...Только все происходит наоборот...Да людей сокращают, а обязанности возлагаются на тех кого оставили, а прибавка к зарплате 10 грн в месяц за 10 уволенных ]:-o
Знайке!
3 листопада 2010 г. (22:35)
Узнайте сколько Украина задолжала по решениям Европейского Суда!!!!! Так что "выплачиваются за счет государства" это было дано и уже не правда. Как бы мы вообще не отказались от Конвенции. Нам эти глупости виде прав человека в " новой" стране не к чему.

Схожі новини: