Чиновник получал взятки от рыбаков

Переглядів: 744

2 листопада 2010 13:50

Чиновник получал взятки от рыбаков фото
По информации пресс-службы УСБУ, злоупотребляя служебным положением, чиновник требовал и получал взятки с субъектов предпринимательства, занимающихся рыбным промыслом. Чтобы не было проверок, за отсутствие ответственности за вылов рыбы сверх нормы или в местах, где это запрещено, чиновник брал взятки.

Задержали чиновника сотрудники СБУ в его служебном кабинете при получении очередной взятки в размере 3,5 тыс. грн. Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 368 УК Украины. Максимальное наказание, которое грозит чиновнику – лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 листопада 2010 г. (13:59)
своего поставят.че тут не понятно
энергетик
2 листопада 2010 г. (16:30)
А когда уже ликвидирут коррупционну схему в Мелитопольском энергонадзоре? Там уже есть постоянная такса, чтобы сдать на группу допуска! И нач. Груздев А.П. это объясняет якобы откатами в Запорожье!
Виктор
2 листопада 2010 г. (22:21)
А в МРЭО когда порядок наведут? Нет ни госномеров ни техпаспоротв. Но если заплатить взятку 500 грн. за номера и 300 грн. за техпаспорт, то все сразу появляется. Причем мусора не берут взятки лично. Все делается через доверенных лиц т.н. "бегунков", которые, как они говорят берут номера и техпаспорта из сейфа начальника МРЭО (типа спецрезерв). Один знакомый мент из МРЭО на вопрос об этом беспределе посетовал, мол, "а что же ты хотел? Приезжал большой ментовской начальник из Запорожья и сказал, что если не будете еженедельно "заносить" .... тысячь денег - всех повыгоняю нахрен! Вот, мол, и приходится выкручиваться". Бедные. Аж жалко их. В постоянном страхе ребята работают. Один, помниться, даже доллары жрал когда его 7-й отдел на взятке хлопнул (видать закрысил и его свои же сдали).

Схожі новини: