Завтра Украина перейдет на «зимнее» время

Переглядів: 522

30 жовтня 2010 14:09

Завтра Украина перейдет на «зимнее» время фото
В нашей стране переход на "летнее" время впервые произошел в 1917 году, а с 1981 года уже в СССР вновь регулярно вводилось "летнее" время. Этой традиции стала придерживаться и Украина с 1991 года. До 1996 года "зимнее" время вводилось в последнее воскресенье сентября. После этого правительство решило синхронизировать перевод стрелок с большинством европейских стран.

В настоящее время режим перевода стрелок на "летнее" время применяется более чем в 110 странах на всех широтах от Канады до Австралии, и во всех европейских государствах. Считается, что переход на летнее время дает экономию электроэнергии, а также выкраивает лишний час для отдыха в светлое время суток.

Некоторые страны отказались от перехода на летнее и зимнее время, в том числе и ряд бывших советских республик. Сезонный перевод часовой стрелки отменен в ряде государств, среди которых Япония, Китай, Сингапур, Эстония, Грузия, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и Казахстан.



Имя:
Ваш комментарий:

делать нам нечего вот...
30 жовтня 2010 г. (19:20)
а мы когда перестанем дурью маяться? заводы стоят, каждый работает как хочет - о какой экономии вопрос? Кто захосит экономить - тот для себя график работы сдвинет. Надоело - что нам два раза в год мозги стрелками запудривают.
Сосед
31 жовтня 2010 г. (13:03)
надоело, не переводите. в чёмпроблема то? =)
Соседу
2 листопада 2010 г. (10:39)
Не умничай :-)

Схожі новини: