В Акимовке появился памятник воинам-интернационалистам

Переглядів: 1081

27 жовтня 2010 17:06

В Акимовке появился памятник воинам-интернационалистам фото
- Поселковые власти специально спешили открыть памятник воинам-интернационалистам именно в День освобождения села, сообщил «МВ» председатель Акимовской РГА Сергей Кутиков. Этот памятник – наименьшее, что мы можем сделать для тех, кто выполнял задание Родины… Средства на этот памятник выделили районные власти и предприниматели-меценаты. Эскиз памятника, по словам С. Кутикова, принадлежит самим воинам-афганцам. Правда, члены районной организации, с такой постановкой вопроса согласны не в полной мере.

- Памятник выглядит не так, как я заказывал, - рассказал председатель Акимовской районной организации воинов-интернационалистов Вячеслав Доросевич. – И делать его должен был местный скульптор, но он заболел, и памятник сделали в Харькове. А там немножко «напартачили».

Понятно, спешили ко Дню освобождения… Но все-равно памятник в районе должен быть, и мы рады что он наконец-то появился. Сейчас в Акимовском районе проживают 193 участника локальных войн, 118 из них – "афганцы".



Имя:
Ваш комментарий:

воины Вермахта 1941 года -
28 жовтня 2010 г. (09:08)
воины-интернационалисты коричневого фашизма, наши же воины-интернационалисты красного (коммунистического) фашизма. Германии и в голову не приходит прославлять воинов-интернационалистов периода Вермахта, а наши изголяются и лепят "памятники" машинам смерти красного фашизма. Воины-интернационалисты - это люди и стали они жертвами систем, поэтому необходимо не памятники ставить, а в церковь идти и молится за души невинно погибших. ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: