Чемпионами Запорожской области стали шашисты ДЮСШ-2

Переглядів: 730

26 жовтня 2010 11:29

Чемпионами Запорожской области стали шашисты ДЮСШ-2 фото
По информации директора ДЮСШ-2 Вадима Пигарева, участие принимают 55 спортсменов из пяти команд Запорожья, команды Акимовского района и ДЮСШ-2. Следует отметить, что соперники нашим шашистам достались серьезные, ведь запорожские спортсмены входят в тройку сильнейших на Украине. Тем весомее успехи мелитопольцев.

Так, в классическом турнире, где соревнования проходили по швейцарской системе в восемь туров и каждый шашист на партию получил по 45 мин контрольного времени, воспитанники ДЮСШ-2 в трех возрастных группах завоевали чемпионские титулы. Чемпионом области в возрасте до 10 лет среди юношей стал Иван Яшный; в возрасте до 13 лет уверенно победили среди юношей Феликс Шепель, среди девушек - Веста Синенко; в возрасте до 16 лет среди юношей первым стал Владислав Плясецкий.

Подготовил спортсменов к соревнованиям тренер Захар Лавренченко. По словам В.Пигарева, сегодня шашисты сразятся в блиц-турнирах с контролем времени 5 мин на партию, а затем состоится награждение чемпионов и призеров дипломами облспортуправления.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: