Абитуриенты-2011 не будут сдавать экзамены в вузы

Переглядів: 744

26 жовтня 2010 09:03

Абитуриенты-2011 не будут сдавать экзамены в вузы фото
Но отказ от экзаменов не окончательный. «Мы посмотрим, как будет проходить эта кампания, проанализируем ее и потом будем думать, стоит ли вернуться к идее вступительного экзамена», — объяснил и. о. руководителя парламентского комитета по вопросам образования Максим Луцкий. Вступительная кампания начнется 1 июля и завершится 1 августа. До 10 августа будет проходить зачисление. На то, чтобы донести оригиналы документов, у абитуриентов будет 5 дней. На дополнительные 20 баллов в рейтинге смогут рассчитывать абитуриенты, закончившие подготовительные курсы при вузе, куда они подают документы. На прибавку в 50 баллов могут рассчитывать победители международных олимпиад, на 40, 30 и 20 - получившие 1-е, 2-е и 3-е места на всеукраинской олимпиаде, на 10 баллов - победители областных олимпиад.

Можно будет подавать документы на поступление в электронной форме, что позволит избежать огромных очередей в приемные комиссии.

При поступлении можно будет подавать сертификат о ВНО за предыдущие годы. Закончившим школу до 2007 года можно будет поступать по результату вступительного экзамена и на дневную форму обучения (до сих пор разрешалось так поступать только на заочную или вечернюю формы обучения).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: