В Мелитопольской ЦРБ после ремонта открылось реанимационное отделение

Переглядів: 1128

25 жовтня 2010 14:18

В Мелитопольской ЦРБ после ремонта открылось реанимационное отделение фото
Как рассказал главный врач ЦРБ Сергей Селевич, больница была построена в 1972 году, а отделение реанимации в ней открылось в 2000 году на базе лоротделения. С тех пор не было никакого ремонта. Так как в ЦРБ работают мощные хирургическое, гинекологическое, детское и др. отделения, вопрос об оказании интенсивных реанимационных мероприятий стоит остро.

По словам председателя Мелитопольского райсовета Юрия Есипенко, райсовет выделил в этом году 100 тыс. грн. из райбюджета на проведение ремонта, а по государственной программе и при помощи облсовета приобретены новые аппаратура и оборудование на сумму около 400 тыс. грн.

Для безопасности врачей и пациентов были заменены электропроводка и установлены новые щитовые, кислород поступает по кабельканалам, а сама кислородная станция находится за пределами больницы. После ремонта комфортнее стало и в палатах больных.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 жовтня 2010 г. (11:47)
"Так как в ЦРБ работают мощные хирургическое, гинекологическое, детское и др. отделения, вопрос об оказании интенсивных реанимационных мероприятий стоит остро." - это что, намек? Мощные хирурги и гинекологи отправляют людей прямо в реанимацию?
наблюдатель
26 жовтня 2010 г. (16:40)
Это не намёк - настоко мощные, что прямо в реанимацию. А ещё в морг - там же на територии районки морг и похоронка, напротив родильного, так прям сразу и туда!
Аноним
27 жовтня 2010 г. (11:22)
"Особо одаренным", но могущим писать посвящяется. Все операции проводятся под анастезией, под наркозом что б понятно было. А общий наркоз вообще штука интересная. Если поток операций нормальный, то всех больных в операционной не экстубировать, не привести в чувство. Плюс осложнения от сопутствующих заболеваний. Поэтому и родилась фраза "вопрос об оказании интенсивных реанимационных мероприятий стоит остро".
наблюдатель свысока
27 жовтня 2010 г. (22:55)
Под Анонимом видно почерк главдроч-нарколога, который не вышел из "острого" психоза после "приливания и отмечания" выкрашенных стенок в райбольнице. Так, вот - "особо одарённым" наркологам на заметку: 1. анестезия и наркоз - разные вещи. 2. "приводят в чувство" вашего брата после вашего перепою, а пациентов выводят из наркоза. 3. после плановых операций хорошие анестезиологи экстубируют пациентов в операционной и переводят в палаты интенсивной терапии в отделение, под наблюдение обученного персонала, а не в реанимацию на аппарат искусственной вентиляции лёгких. 4. если же не могут в операционной - значит не рассчитали грамотно ведение наркоза, или же врачи хирурги или гинекологи очень-очень спешат "поправить здоровье" после внутри-больничных празднеств 5. А вот "интенсивные реанимационные мероприятия" остро необходимы пациентам, находящимся в критическом состоянии или от болезни, или от "высоко-квалифицированной медицинской помощи", или же - находящимся в остром алкогольном психозе. :-P Да, и научись правильно использовать частицу "НЕ" и "НИ" (например, врачи ни хрена не умеют, ни привести в чувство, ни экстубировать!) :-)
К.
28 жовтня 2010 г. (11:14)
наблюдателю с высока. Вот если бы так хорошо людей лечили, как грамматику знаете. Лучше уголовный кодекс поучил, чтоб знать, что врача тоже можно посадить.
наблюдателю
28 жовтня 2010 г. (11:27)
Был бы "свысока" - не тыкал бы. Это минимум необходимого воспитания для общения. А раз "наблюдатель из-за угла", то и комментировать нечего.
всем наблюдательным
28 жовтня 2010 г. (16:09)
Для К. Когда не знают предмета (в данном случае медицины) сразу на умняке начинают говорить о грамматике или "о уголовных" делах, стращать. Да, врача можно посадить - за торговлю справками, больничными листами и наркотиками (актуально, для районки - правда?) и за неоказание медицинской помощи. Изучайте матчасть, а затем можно и повыпендриваться.
Аноним
28 жовтня 2010 г. (17:58)
А сколько наш, изучивший матчасть, а теперь наблюдающий свысока, проработал в реанимации?
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
29 жовтня 2010 г. (10:37)
Как нечем аргументировать - начинают оскорблять или козырять "опытом" ("скока проработал в реанимации?"). Некоторые в реанимации (как и хирургами, как и гинекологами) работают всю "жисть", а баранами как были, так и на пенсию выходят. Вам люди указали конкретные глупости в речах вашего недалёкого начальничка и на бардак в райбольнице, а вы начинаете пузыри пускать "про уголовную ответственность" да про "опыт реаниматологов районки. Знаем мы ваш "опыт" особенно по выдавливанию денег из умирающих больных таких "дерьматологов" как хромов, например или таких гыныкологов как пОпов и чиик-чикова! Можно и не работать в реанимации, чтобы видеть (свысока, со стороны и даже из-за угла), что районка уже сдохла и пованивает - и уже не нуждается в "острых реанимациях" - в морг и в похоронку райсовета! :'(
Аноним
29 жовтня 2010 г. (12:59)
то- то же, и не льстите себе по поводу хорошего человека, из под овечьей шкурки выглянула волчья пасть.
Аноним
29 жовтня 2010 г. (13:47)
Да и вообще себе не льстите - врачи и ГАИшники самые большие корупцыонеры!
ИКС
1 листопада 2010 г. (19:49)
Хочу прокоментировать комментарий "хорошего человека". Сразу видно, человек работал не один год в ЦРБ и его очень сильно обидели. Особенно не дают ему покоя гинекологи. И чем же это вам гинекологи насолили? Или "дерьматологи"? Да вам диссертацию надо писать по открытию новой специальности в медицине. Злость, обида и зависть плохие чувства.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
2 листопада 2010 г. (00:18)
Для ИКС. Когда нечем козырять, говорят про обиду и зависть. Да я и сейчас там работаю, и раньше работала. И вижу, какой сейчас бардак. И видела, как Семенюта создавал больницу из полной разрухи, и как её потом у него забирали эти районные жлобы (одни санитарки и сестрички бегали его защищать, а врачи поза углами трусливо ховались). Да, а Селевичу не нужно брехать (правда он просто ни хрена не знает), – реанимацию открыл Семенюта на лоровских площадях в 2003 году, а до этого там Катерина баговала. А вам ИКС я не завидую, потомушто вы все - мелкие воры, и особенно гыныкологи (так как врачами-гинекологами их назвать язык не повернется). Заграбастали то что Семенюта создал, из больных деньги выдавливаете, бабло косите, еще и на создателя грязь льёте. Кто вы были такие и где вы раньше были? Это вам, воришкам кажется что вам завидуют. Нет, - вы все противные и очень смешные, особенно когда наперегонки бегаете к главному врачу задницу подлизывать и поливаете грязью друг дружку перед начальством и больными (вот тут у вас бАльшой опыт). А вот роды принять нормально – так ума нет, а в операционной – вооще умора глядеть на вас. Да, кстати, и, совсем, не обязательно врачом быть, что бы видеть вашу тупость и неумелость. Это вы нас не замечаете и унижаете, а маленькие люди все видят. И Бог тоже все-все видит! ]:-o :-P
Аноним
2 листопада 2010 г. (01:43)
Ха! Одни правду сказали про больничку, а другие оправдываются что очень честные врачи, а им кто-то завидует и обижается. Лутше бы суки, лечить научились. Уроды
о хо хо
4 листопада 2010 г. (17:26)
а вдруг бабло не успели отдать?вот в реанимации и отдадут остаток.шутка..а хирургия была мощной при Танасике и его учениках!!!!!!!!!! да и нет уже таких как был Дубровский,Маньковский и др. правда, и нынешний зав умница.. доктора, удачи вам и благодарных клиентов. только не дерите с них последнюю шкуру..... злые вы все!!!!!!!!!!!!!!!просто надо хорошо работать. ]:-o
дизайнер
5 листопада 2010 г. (12:41)
Я не по теме статьи, а по качеству. - не стыдно редактору за такое качество фото? Любым детским телефоном и то бы красивее было. Очень не солидно
Аноним
5 листопада 2010 г. (16:28)
Комментарий удален
НУДНЫЙ
5 листопада 2010 г. (21:44)
Тоже мне - новость. В любые другие больнички города Мелитополя "трудоустраивают" за 700 евро! :-P
Доктор
14 листопада 2010 г. (21:04)
Отделение реанимации было создано в 1999 году. Семенюты там не было. Семенюта, не жалей о прошлом, потому что бумерангом и получил. Коменты у тебя неинтересные. Да и сам ты потерялся. Тебе никто ничего не должен. Живи своей жизнью. Мир тебе!
о хо хо
25 січня 2011 г. (13:28)
где и заберут остаток денежек перед смертью.................

Схожі новини: