Прокуратура обязала депутатов Запорожского облсовета отменить «языковое» решение

Переглядів: 724

22 жовтня 2010 11:58

Прокуратура обязала депутатов Запорожского облсовета отменить «языковое» решение фото
Теперь депутаты обязаны в установленный законом срок отменить решение, иначе это будет сделано прокуратурой. Запорожская областная организация ВО "Свобода" направила обращение в прокуратуру Запорожской области с требованием выяснить соблюдение Запорожским облсоветом предусмотренной законодательством Украины процедуры во время утверждения вышеупомянутого решения №10 от 09.09.2010; проанализировать это решение на предмет его соответствия конституции Украины, решению Конституционного Суда Украины, законам Украины, другим законодательным актам, принятым на их основе.


Имя:
Ваш комментарий:

Идиоты
22 жовтня 2010 г. (13:27)
Ну сколько можно раше минет делать за супердорогой газ. Україні - рідну мову. Всех извращенцев нах домой на север. Слава Україні - Героям Слава! ]:-o
Валите отсель...
22 жовтня 2010 г. (14:33)
на Западную,там вам будет героям слава,ОУН-УПА и т.д.Какого я должен говорить и думать на украинском,если мне ближе русский язык?Большая часть востока общается на русском,так что срочно всем на курсы чтоль?Дурдом "Колокольчик",блин... ]:-o
местный
22 жовтня 2010 г. (14:33)
Поддерживаю! У нас есть государственный язык - так на кой ляд ещё один приплетать?! Сколько можно мусолить эту тему, а?! Все чиновники ОБЯЗАНЫ!!! знать укр. язык и свободно на нём общаться. (я уж не говорю о оформлении всяческих там бумаг)
местный
22 жовтня 2010 г. (14:36)
А товарищу "Отсель" хочется сказать - та общайтесь и думайте сколько угодно хоть на албанском! Кто ж запрещает?! А государственный язык - украинский! И точка.
українець
22 жовтня 2010 г. (15:48)
А вам не пофиг, какой "государственный" а какой нет, по-моему государство отдельно, а народ отдельно... а вам не пофик, кому миньет делать? России, Албании, Америке или Эвропе? Если мы сдесь уже живем, то сосем и молчим...
Я
22 жовтня 2010 г. (16:00)
пол жизни пообщался на русском языке.Какого дятла сейчас я должен разговаривать на украинском(хотя я и им тоже владею),если я не хочу!
местный
22 жовтня 2010 г. (16:07)
Опять 25! Та общайтесь на здоровье! Я тоже на русском общаюсь, но у государства Украина должен быть единый государственный язык - украинский. Проблема-то на самом деле в одном - ВПАДЛУ НАПРЯГАТЬСЯ!
В падлу
22 жовтня 2010 г. (16:24)
оставлять кое что в кое чем и то не надолго))
Аноним
22 жовтня 2010 г. (18:19)
Почему детей уродуют? ВСЕ садики украиноязычные, в школах русский даже не изучается. На форумах если кто-топишет абсолютно безграмотно, то ему где-то до 20 лет. Т.к. говорят и думают по-русски, а вот писать никто не научил. Растят безграмотную быдломассу. Русский язык - язык межнационального общения, один из 6 официальных языков ООН. У кого есть деньги нанимают детям репетиторов, учат русский, а остальные - растут холопы для обслуги панов.
111
22 жовтня 2010 г. (18:27)
ВСЕ КОММЕНТЫ НА РУССКОМ!!!! Поэтому нечего искусственно навязывать украинский язык. По логике нациков в Канаде должен быть канадский язык, в австралии австралийский и т.д. Много стран имеют английский язык государственным и все там нормально с патриотизмом, а могли б тоже навязать какой-нибудь свой. Для востока украинский - ЧУЖОЙ язык, о существовании которого узнали только в школе. Можно как угодно навязывать этот язык, а родным он не станет, его только возненавидят. Как говорится, насильно мил не будешь...
Ага,
22 жовтня 2010 г. (21:08)
"много стран имеют английский язык..." и тебя имеет руский язык, ШАЛУНИШКА. :-) :'( :-)
Я согласен с Меркель
22 жовтня 2010 г. (21:20)
утверждающей, что сегодня иммигранты, которые живут в Германии, должны предпринять больше усилий, чтобы интегрироваться в немецкое общество, в частности, выучить немецкий язык. "Тому, кто по-немецки не говорит, мы не рады", -заверила Меркель. И я не рад, а поэтому также утверждаю, что в Украине все должны общаться только на украинском языке - это в интересах всего общества Украины и я не рад тому, кто не говорит на украинском языке. Нам слабоумственные не нужны. ]:-o
Аноним
22 жовтня 2010 г. (22:21)
22.10.10|21:08 | Ага, это не смешно, а страшно. Это и есть итог украинизации - безграмотность
Аноним
22 жовтня 2010 г. (22:27)
22.10.10|21:20 | Я согласен с Меркель, неужели такой далекий, чтоб не понять, что это разные ситуации. В Германии ВСЕ коренное население РАЗГОВАРИВАЕТ на немецком, не знают немецкого только приезжие. Вообще ЕС весь страдает от эмиграции и у них это больной вопрос. В Украине большая часть КОРЕННОГО населения русскоязычное, как бы это кому-то не нравилось.
Ирэн
22 жовтня 2010 г. (22:39)
Допустим, согласна: в Украине государственный язык - украинский, тогда по логике "національно свідомих" её население должно говорить на украинском. ТОГДА: национальная валюта в УКРАИНЕ КАКАЯ??? ГРИВНЫ! Почему же вы все на задних лапках перед американскими долларами и европейскими евро ходите??? Куда засовывается ваш патриотизм??? Украинский - государственный, а вот язык общения - РУССКИЙ! Слава Богу, что говорить мы имеем право на любом языке! ]:-o
местный
25 жовтня 2010 г. (11:21)
Млин, да не путайте вы грешное с праведным!!! Свобода общения на каком-либо языке вообще обсуждению не подлежит!!! Я не могу понять одного: в Германию едешь - учишь немецкий, чтоб нормально общаться с "тамошним" социумом, в Англию - учишь английский, во Францию - французкий, в Россию - русский ну и т.д. Так какого это и к Украине не может относиться?!!! Государственный язык - это значит документооборот, представители власти, медиа и т.п. Но ни в коем случае не значит, что если ты в повседневной жизни используешь русский (татарский, китайский и т.д.), то ты ущербен! Так понятнее?
Аноним
23 жовтня 2010 г. (13:06)
Ирэн, пока имеем право говорить на русском, вернее пока не запретили. Но если русский язык не получит официальный статус, то скоро будет как в демократичной эуропейской прибалтике, штрафовать за русскую речь на улице и т.д.
местному
25 жовтня 2010 г. (17:37)
В Германии ВСЕ коренное население РАЗГОВАРИВАЕТ на немецком, не знают немецкого только приезжие. Вообще ЕС весь страдает от эмиграции и у них это больной вопрос. В Украине большая часть КОРЕННОГО населения русскоязычное, как бы это кому-то не нравилось. У НАС И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПРИЕЗЖИЕ С ЗАПАДНОЙ (МЕНЬШИНСТВО) НАВЯЗЫВАЮТ НАМ (БОЛЬШИНСТВУ), КОРЕННЫМ ЖИТЕЛЯМ, СВОЙ ЯЗЫК.
местный
26 жовтня 2010 г. (09:08)
Да потому, что "большинство" не осознают себя, как нацию, а осознают себя, как биомассу, готовую лечь и подставиться под кого угодно лишь бы им не мешали копошиться в собственном дерьме! Извините, вырвалось! В большинстве уважающих себя стран национальные традиции придающие уникальность государству чтят и поддерживают всеми способами! Нас и так всеми способами пытаются убедить, что мы НИКТО и звать нас НИКАК, так мы ещё им в этом и помогаем! И языковые нюансы на самом деле - это ещё так... Цветочки...

Схожі новини: