Мелитопольские эпидемиологи вакцину пентаксим отправили на карантин

Переглядів: 1530

20 жовтня 2010 13:21

Мелитопольские эпидемиологи вакцину пентаксим отправили на карантин фото
Причина – эпидемиологи Мелитопольской горСЭС изъяли из лечебных учреждений133 дозы вакцины. По словам заведующей эпидотделом Ларисы Сапрыкиной, в середине октября из облСЭС пришло официальное распоряжение, которое предписывало вакцину пентаксим (определенной серии) изъять и поместить на карантин.

Официальных комментариев относительно причин такого распоряжения медики не получили. Между тем, известно, что в Запорожской и Донецкой областях работает комиссия Минздрава, которая проверяет обстоятельства смерти младенцев. В августе в Донецке после прививки вакциной пентаксим умерло 2 трехмесячных малыша.

По информации главного врача детской больницы Анатолия Покровенко, в лечебные учреждения поступило 150 доз вакцины пентаксим (серии, которую отправили на карантин).

17 детей, которым прививку сделать успели, чувствуют себя нормально. Вакцины пентаксим других серий в городе пока нет, поэтому плановые прививки малышам не делают.



Имя:
Ваш комментарий:

ALI
23 жовтня 2010 г. (23:13)
ТВАРИ.ПРИВИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. ВЫ МРАЗИ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТЕ. И NT 17 ДЕТИШЕК ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ И БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ. ВАКЦИНЫ УБИВАЮТ. НЕ ДЕЛАЙТЕ ИХ. ]:-o ]:-o

Схожі новини: