Мелитополь. Детской художественной школе - 35!

Переглядів: 2716

19 жовтня 2010 14:25

Мелитополь. Детской художественной школе - 35! фото
Как сказал директор художественной школы Рустем Абдурахманов, выставка работ воспитанников - своеобразный ориентир откуда и куда движется развитие худшколы в Мелитополе. В 1975 г., когда в нескольких комнатах на ул. Красина открылась художественная школа. Ее первым директором стал Василий Киселев. Через год школа перебралась на ул. К. Маркса и ее возглавил Алексей Козлов.

С 1980 г. школа занимает нынешнее помещение на ул. Кирова, 53, в течение восьми лет ее возглавляет В. Киселев. В 1988 году его сменил на этом посту Сергей Михно. С 2000 года "капитаном" корабля по имени "Детская художественная школа" управляет Р. Абдурахманов. Ему в этот праздничный день начальник отдела культуры Наталья Иванова от имени горсовета вручила почетную грамоту.

С 35-летием коллег пришли поздравить работники школ эстетического направления нашего города, выпускники разных лет, нынешние воспитанники.



Имя:
Ваш комментарий:

Выпускник
20 жовтня 2010 г. (02:47)
Поздравляю всех бывших и нынешних учеников ДХШ! Горжусь тем, что имею Свидетельство об окончании школы под №3! Мы были первыми! Держитесь - таких очажков культуры в нашем городе все меньше. Пусть ребята хотя бы в стенах школы получают знания и любовь к вечным ценностям! Успехов!!!

Схожі новини: