Мелитопольские борцы представят область на чемпионате Украины

Переглядів: 665

18 жовтня 2010 16:53

Мелитопольские борцы представят область на чемпионате Украины фото
По информации директора ДЮСШ-2 Вадима Пигарева, с 14 по 16 октября в Токмаке состоялся чемпионат области среди юношей и девушек 1995-1997 гг. рождения, на котором велся отбор в сборную команду. 140 спортсменов из 13 команд со всей Запорожской области вели спор за места в сборной.

Воспитанники ДЮСШ-2 завоевали шесть золотых медалей. Среди юношей стали чемпионами в своих весовых категориях Никита Щирый (32 кг), Евгений Чекулаев (53 кг) и Табриз Гулиев (66 кг). Эти борцы вошли в состав областной сборной, а их тренер Руслан Куксов был назначен вторым тренером юношеской команды Запорожской области.

Есть золотые медалисты и среди девушек: Валентина Филоненко (57 кг) и Ольга Денисенко (70 кг), которых тренирует Георгий Дейнега. Еще четверо борцов ДЮСШ-2 стали бронзовыми призерами чемпионата.

Общим решением судей в состав сборной включен и Анатолий Божко, который на этих соревнованиях показал третий результат, но имеет высокий потенциал. Итого, среди 20 "сборников" - семеро - мелитопольцев.