В Мелитополе прошел шахматный турнир памяти Бориса Бойко

Переглядів: 872

18 жовтня 2010 15:42

В Мелитополе прошел шахматный турнир памяти Бориса Бойко фото
Как сообщил директор ДЮСШ-2 Вадим Пигарев, турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 мин. на партию каждому участнику. 59 шахматистов были разделены на две группы. В группе "А" играли те, кто обладает первым спортивным разрядом и выше. Здесь состав подобрался серьезный: среди 24 участников было два мастера спорта международного класса, пять кандидатов в мастера и 18 перворазрядников. Первое место завоевал Вартан Каграманянц (8 очков из 9 возможных). Пол-очка уступил ему Игорь Перелыгин. На третьем месте с 6,5 очками - Андрей Митленко.

В группе "Б" соревновались обладатели второго и третьего разрядов. Победу здесь одержал Владислав Колос (8 очков из 9); на втором месте Иван Озеран (7,5 очков); третье у Алексея Кара-Мустафы (7 очков). Все победители и призеры были награждены дипломами и призами. Отмечены были самый молодой участник, 6-летний Владислав Желев, и самый опытный шахматист, 75-летний Анатолий Ярошенко.