Субботняя пешеходная акция протеста в Мелитополе может повториться

Переглядів: 868

18 жовтня 2010 15:12

Субботняя пешеходная акция протеста в Мелитополе может повториться фото
Участники необъявленной акции протеста вкруговую двигались по пешеходному переходу более получаса. Как рассказал депутат городского совета Тарас Генов, он стал случайным свидетелем начала акции. И принял решение к ней присоединиться. Поскольку о событиях, повлекших за собой протест людей знает не понаслышке. По словам Т. Генова,

15 октября городская территориальная избирательная комиссия сформировала списки участковых комиссий в минимально возможном по закону составе (18 человек), включив в списки комиссий не по одному, а по два представителя некоторых политсил (от городской и областной организаций партии). При этом участники комиссии от БЮТ, НУНС, коммунистов, "зеленых" и др. политсил не смогли принять участие в формировании списков участковых комиссий. А когда "отстраненные" члены комиссии выразили свой протест против происходящего, комиссия удалила их с заседания, сообщил Т. Генов.

Таким образом, участники акции протеста понимают, что вышеперечисленные нарушения могут послужить возможным фальсификациям на выборах 31 октября. И требуют дополнить списки участковых комиссий представителями партий, принимающих участие в выборах, чтобы все участники избирательного процесса имели равные права. Иначе субботняя акция может повториться.



Имя:
Ваш комментарий:

ALI
18 жовтня 2010 г. (15:22)
Таким образом, участники акции протеста понимают, что вышеперечисленные нарушения могут послужить возможным фальсификациям на выборах 31 октября. ДА НЕ МОГУ А БУДУТ ТАМ ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!. И КАК ВЫ НЕ ХОДИТЕ -ВСЕ ДАРОМ. ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В МАСШТАБЕ ГОРОДА. И НЕ УЛИЦУ ПЕРЕКРЫВАТЬ ---А УЛИЦЫ.ПРОСПЕКТЫ. А ВЫ ПОХОДИЛИ ПОЛЧАСИКА-МЕНТЫ ПРИЕХАЛИ И ВСЕХ РАЗОГНАЛИ. А ЧТО ВАМ ОНИ СДЕЛАЮТ**????ДА НИЧЕГО!!!ПОЭТОМУ КТО ТАМ ЭТО ОРГАНИЗОВЫВАЕТ У ВАС???
Татьяна
18 жовтня 2010 г. (15:29)
Я сама в шоке, сегодня позвонила в штаб узнать когда начнется работа в ДВК, а там говорят, что наши представители только в 10 комиссиях. Давайте все, кто пролетел выходить на эти переходы. Что это за беспредел?
Аноним
18 жовтня 2010 г. (15:32)
та до каких же пор будет этот беспредел, нам обещали одно, а на деле, теперь и новые выборы хотят фальсифицировать. З...ли уже. Когда будем спокойно и нормально жить в этой стране или всем надо валить куда-нибудь в Зимбабве
Аноним
18 жовтня 2010 г. (15:38)
Тварь Николаеву сделала такое шоу пол часа назад! Вызвали скорую нагнали ментов братков в ТВК! Чтоб те разогнали кто недоволен!
Алех
18 жовтня 2010 г. (15:45)
еще раз вам напоминаю! Каждый народ заслуживает то прваительство - которое он избирет. Напомните, скоьлко процентоа у нас набрала партия регионов? Вот и хлебайте! Вам все оранжевые были плохи! :-) Бараны
Алех
18 жовтня 2010 г. (15:51)
А вы знаете, я в очередной раз радуюсь угнетению барыг всяких! Не, чесно! Я не ожидал, что ПОКРАЩЕННЯ коснется врачей, учителей, науку. Они при всех правительствах в заднице были. Я радуюсь тому, как красиво кинули всех барыг и предпринимаетей, которые так жопу рвали за регионов. Как они поносили Юща и Юлю, как люто ненавидили то как развивают родной украинский язык. Ну ниче, получите ПОКРАЩЕННЯ. Дай бог, не последнее в вашей жизни :-)
возмущенный
18 жовтня 2010 г. (15:52)
А что Жидкевич не такой же кандидат, как Вальтер? Почему тогда от Вальтера взяли в участковые комиссии всех его представителей, а от Жидкевича - ни одного. Без каких либо объяснений, просто тупо нарушая закон о выборах. Беспредел в территориалке полный. А Жидкевич подавал своих людей, оформлял документы. Может Николаева приховала его документы, теперь и трепыхается? Куда смотрят остальные? Председатель? Зам?
Аноним
18 жовтня 2010 г. (15:56)
ТИК даже не рассматривала документы на ввод в дильничные комиссии от партии зеленых, Батькивщины, Союза левых сил, кандидатов в мэры Жидкевича и Полякова. Как вроде этих документов и не было. ГДЕ ЗАКОННОСТЬ? Члены ТИК сегодня являются госслужащими. Круто они служат стране.
BM
18 жовтня 2010 г. (16:03)
В теркомиссии сегодня добиться чего-то, законом тебе положенного невозможно. Копии документов не выдают (копии постанов), в журнале регистрации входящихдокументов полное безобразие, для кого-то оставили "пустые места", решений комиссии на стенде просто нет. Нарушения закона о выборах на каждом шагу. Поразганять всех надо и сформировать новую комиссию с работоспособными людьми, адекватных почти нет.
Аноним
18 жовтня 2010 г. (16:07)
Посмотрите на списки участковых комиссий! Там только представители ПР и иже с ними. А как жа Конституция?
Аноним
18 жовтня 2010 г. (16:12)
аж смех берет от этой статьи. автор там был? был бы знал бы, что генов был в первых рядах. как и аверин, карачевцев, прокофьев и прочие! а не случайно оказался рядом.
Всем
18 жовтня 2010 г. (16:46)
А все же участники акции молодчаги! И генов молодец и Авермн. Мы обязательно поддержим вас
Предприниматели Мелитополя
18 жовтня 2010 г. (16:58)
Повторится-обязательно присоединимся! Скажим нет-регионалам!
Аноним
18 жовтня 2010 г. (17:12)
Звонила подруга из Херсона, говорит во дворе их многоэтажки кандидат устроил катание детей на лошади.. Дети в восторге... Мелитополь, проснись! А у нас похоже все наоборот, на избирателях хотят кататься. Потом будут говорить: сами выбрали, лохи.
Фельд
18 жовтня 2010 г. (18:03)
Эге, таки ПэРэшники уже начали играть краплеными картами!
Васисьевич
18 жовтня 2010 г. (18:03)
А кому правохранители присягу на верность сейчас дают??? Народу Украины или спае передастов.
Самсон
18 жовтня 2010 г. (18:46)
Все верно. От кандидатов на пост городского головы в комиссиях только представители Вальтера, остальные кандидаты остались без своих представителей. Аналогичная ситуация и с членами ДВК от Пр и их холуев полно, остальные - за бортом, причем представителей ряда партий включили в ДВК даже без подання. А Николаеву хватил приступ после того, как удалось посмотреть журнал входящей документации ( по 10-15 пустых строчек). Беспредел только начинается. А устами Презитента это называется - "честные, демократические, прозрачные" ( 08 октября 2010 Франция)
СОНЯ
18 жовтня 2010 г. (20:17)
ВОТ И ДУМАЙТЕ ТЕПЕРЬ, КУДА ЭТО ДЕРЬМО ВАС ТЯНЕТ! ЭТОТ ТУПИЦА КЛЕЩЕВ, ЭТО КОНЧЕННАЯ ТВАРЬ. МНЕ РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО ЖИДКЕВИЧ, НАСКОЛЬКО ОН ВСЕГДА ВЫДЕРЖАН, И ТОТ ТАК СВЕРКАНУЛ В ЕГО СТОРОНУ! ЕСЛИ МЫ БЫДЛО, ТО ДАВАЙТЕ ВЕСТИ СЕБЯ ПО БЫДЛЯЧЕМУ. А ЕСЛИ МЫ ЛЮДИ, ГРАЖДАНЕ, ТО ДАВАЙТЕ ОТЛУЧИМ ЭТИХ СКОТОВ И ИХ ПОДСОБНИКОВ-ОТМОРОЗКОВ, НИКОЛАЕВУ И КЛЕЩОВЫХ, ОТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЛИЯТЬ НА НАШИ СУДЬБЫ! ВПЕРЕДИ ГОЛОСОВАНИЕ, И ЕСЛИ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ТО СОНЯ ТАКИ С ВАМИ ПОДЕЛИТСЯ, ДАЙТЕ ЗНАТЬ. СОНЯ ЗНАЕТ ШО ГОВОРИТ!
Кука
18 жовтня 2010 г. (21:20)
Пора сказать решительное НЕТ беспределу братков вроде Вальтера. РЕБЯТА! КОГДА БУДЕТ ОЧЕРЕДНАЯ АКЦИЯ? СООБЩИТЕ ХОТЯБЫ НА ЭТОМ САЙТЕ! ПРИЗЫВАЮ МЕЛИТОПОЛЬЦЕВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОЧЕРЕДНОЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА! НАДО ЛЕЧЬ НА ДОРОГИ, УЛИЦЫ! ПУСТЬ МЕНТЫ ЧТО-ТО СДЕЛАЮТ! А ЖУРНАЛИСТАМ - РАДИО, ГАЗЕТ И ТВ СНИМАТЬ ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА. ЕСЛИ БУДЕТ КАКОЙ-ТО БЕСПРЕДЕЛ СО СТОРОНЫ МЕНТОВ - БУДЕТ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. ДЛЯ СУДА. Ребята, пора положить конец РПовсому беспределу, их угрозам, звонкам, визитам "бритых затылков" к предстаивтелям ДРУГИХ партий. А кто за ПР и ЯНКовоща голосовал - заткните языки в жопу. Это касеется, прежде всего, предпринимателей, в частности, таксистов, которые ездили с голубыми флажками. ТЕПЕРЬ ВСЕХ ВАС - К НОГТЮ НАЛОГОВЫМ КОДЕКСОМ. ЖРИТЕ, ТВАРИ БЕЗМОЗГЛЫЕ!!!!! ]:-o
master
18 жовтня 2010 г. (21:36)
Я в шоке куда мы катимся?Вальтер бандит и вор!Регионалы творят беспредел!
Анфиса
18 жовтня 2010 г. (21:49)
Сами члены комиссий от пр говорят,чем они лучше подтасуют голоса регионовцев,тем больше им заплатят.Вот сволочи!Гнать надо всех из комиссий,ведь они из года в год сидят там и ждут.когда им кинут очередной кусок мяса.Им не нужны выборы,им надо как можно побольше заработать денег.На самом деле им по фигу,кто победит.Это они только выступают красиво,а внутри у них сплошное дерьмо.Члены комиссий каждые новые выборы должны меняться,а не сидеть и ждать очередных выборов только из-за бабла.Как всё это мерзко ипротивно,стыдно за наш народ!
МАГ
18 жовтня 2010 г. (22:00)
Во дела! Едрена мать! Как же нам голосовать? Кандидаты на подбор,- То бандит, то просто вор. Всем на выборы насрать: Не пойду голосовать!
Олексій
18 жовтня 2010 г. (22:26)
Не підете голосувати це тільки полегшить роботу підрахуям, виправляти тяжче за заповнення пустих.
Буревесник
18 жовтня 2010 г. (22:31)
Очень хочется собрать свой «Майдан» - большую, агрессивную толпу, зайти в ТВК и понадавать реальных тумаков некоторым её членам. Как вариант – четверг в 16-00 на пл. Победы.
Аноним
18 жовтня 2010 г. (23:52)
а еще лучше кандидатам - на будущее
читатель
19 жовтня 2010 г. (10:28)
Да....... МВ похоже теряет независимость и журналистскую жилку...... акция была в субботу, сообщили в понедельник в конце дня....... То, что не знали об этом - не поверю(!) - фото С.Крылова...
дед
19 жовтня 2010 г. (13:13)
Да какая там акция протеста!! Я вас умоляю. Люди просто видели , что мона спокойно переходить дорогу и все дела! Я тоже там был в субботу. Ну абсолютно никто и не думал о протесте!!! :-) :-) :-) :-|
деду
19 жовтня 2010 г. (16:14)
дед, следующий раз очки одевай, 40 минут просто люди ходили через дорогу... Склеротик-маразматик.
Звезда
19 жовтня 2010 г. (17:16)
Это точно... Вам,уважаемый дед,нужны очки ;-) Минут 40 движение было практически блокировано! Вы хотьиногда смотрите городские новости.а лучше спросите у тех,кто в это время проезжал там! А вообще правильно сделали что устороили такой пикет! В отличии от тех,кто ничего не делает. И в выбпрах мы должны участвовать обязательно,несмотря на то,что почти все в комиссиях от ПР,есть еще и наблюдатели!
Z-z-z
19 жовтня 2010 г. (18:14)
демагоги... я за ПР! шоб вы там не говорили!
Ириска
19 жовтня 2010 г. (18:35)
Народ! Включите свои мозги и думайте, кого выбирать. Если ПР-дауны в очередной раз прийдут к власти в нашем городе, беспредел только усилится. Насчет членов комиссий-поддерживаю Анфису. И , вообще, мэром нашего города должен быть человек молодой, образованный, честный и порядочный, незапачканый властью, болеющий душой за свой город, а не за свой карман. Делаю ставку на молодежь, а не на шестидесятников. Их время уже ушло, нечего цепляться за власть.
анфисе и ирине
19 жовтня 2010 г. (20:44)
Вы уже уроки доделали, так ай-да в люлю! ]:-o. Я за Георгича!!! Пора в Мелике дисциплину наводить и порядок!! Люди уже совсем стах потеряли! Все начинается с дисциплины.
злой
21 жовтня 2010 г. (11:02)
Гнать всю эту шушару вместе с Вальтером, ПРдунами, БЮТ и остальных...Одни брехуны! Никто работать для блага народа не будет...И чем дальше, тем менее порядочные меры будут приходить к власти, пока мы (народ) не изменим это. М-ля уже задолбали одними обещаниями, которые может и выполняются только частично и до даты выборов - потом все забывается. Надо устроить показательное наказание для рвущихся в меры и в депутаты, чтобы они понимали, что народ просто так не обманишь ]:-o
Звезда- Злому
21 жовтня 2010 г. (19:20)
Это все конечно замечательно..Вы что предлогаете вообще в выборах не участвовать?! К каждому кандидату можно предраться и собрать компромат... Да что там кандидиты,к каждому из нас..В выбпрах надо обязательно принимать участие!
Рыбак-Анонимке
23 жовтня 2010 г. (20:49)
Дак Вы оказывается дама. Ну тогда извиняюсь, а то думаю, чего анониму даже слово хер кажется матом. Стесняюсь, но спрошу: Вы его случайно не вилкой берете? Культурная Вы наша
узнала