Акимовка отметила день района

Переглядів: 696

18 жовтня 2010 09:37

Акимовка отметила день района фото
С 8.30 утра в парке райцентра на площади у Дома культуры работали выставки цветочных композиций, изделий декоративно-прикладного искусства, созданные руками воспитанников школ и детсадов района.

Кроме того, каждый сельсовет представил свою мини-презентацию: в ярко украшенных вышитыми рушниками "хатах" были представлены работы народных умельцев, шедевры национальной кухни, местные фольклорные группы и коллективы.

На концертной площадке прошел районный конкурс-фестиваль юмора и сатиры, а дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. За лучшую презентацию своего сельсовета награды и премии от руководства района получил Радивоновский сельский совет. На втором месте - Розовский, на третьем - Переможненский сельсовет. Приз симпатий жюри отдало Горьковскому и Кирилловскому сельским советам, а также Акимовскому поссовету. Победителем в конкурсе икебан была названа Ленинская ООШ. В конкурсе на самый тяжелый овощ и фрукт с тыквой весом 27,6 кг заняла Татьяна Обухова из Охримовки.

После театрализованного представления в Доме культуры на районном стадионе "Колос" состоялись соревнования по футболу. Финалом массовых гуляний стал праздничный фейерверк.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: