Европа закрыла свои рынки для Украины

Переглядів: 587

17 жовтня 2010 12:41

Европа закрыла свои рынки для Украины фото
Об этом заявил заместитель министра экономики Валерий Пятницкий. Он отметил, что главное, что встревожило министерство - "это условия доступа на рынок в сфере энергетики и транспорта".

"Закрыли всем, за исключением сферы морских международных перевозок, где нам на сегодняшний день похвалиться почти нечем - мы пока очень слабые конкуренты", - уточнил замминистра.

"А вот в случае с наземным транспортом, трубопроводным, передачей электроэнергии и т.д. я не говорю, что мы уже сегодня очень сильные конкуренты для европейцев, но реальный потенциал у нас существует. И то, что для Украины эти рынки закрываются, для нас серьезный вопрос", - уточнил он.

Валерий Пятницкий сообщил, что Украине "настойчиво предлагают адаптировать госпомощь в сфере транспорта". Он уточнил, что Украина не возражает адаптировать свое законодательство, если это откроет новые возможности для доступа на рынок, сообщает Mignes.com.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

таксист
17 жовтня 2010 г. (18:29)
мы никому не нужны
злой
21 жовтня 2010 г. (10:58)
А обязанности Европы мы должны выполнять? Да пусть идут в задницу...Они без дешевой раб.силы и натруальных продуктов со своим ГМО превратятся в зеленых человечков и экономику не смогут свою построить. Инфляцию в третьи страны надо хоть как-то экспортировать, а если не смогут ее нам поставлять, то загнутся...Еще будут командовать...Это мы должны им рассказывать где можно пукнуть, а где нельзя. Можно работать на свой внутренний рынок, а доллары и евро признать по стоимости за 100 долларов/евро меньше одной гривны. после этого америкосы с Европой сами прибегут ]:-o

Схожі новини: