Кличко победил Бриггса

Переглядів: 783

17 жовтня 2010 12:34

Кличко победил Бриггса фото
В 7-м раунде В.Кличко порадовал своих болельщиков серией точных ударов в голову и корпус противника, вследствие чего Ш. Бриггс несколько ослабил защиту и координацию в ринге. В 10-м раунде американский спортсмен проявил невиданную выдержку и стойкость под градом ударов украинского спортсмена, однако не упал в ринге до окончания 12-го раунда, несмотря на то, что защита у Ш. Бриггса практически отсутствовала и он делал ставку на ошибку в атаке В. Кличко.

Таким образом, В. Кличко в пятый раз защитил титул Чемпиона мира по боксу по версии WBC, который он завоевал по результатам боя с Корри Сандерсом 24 апреля 2004 г.

Это был 43-й бой в профессиональной карьере В. Кличко на профессиональном ринге, 38 из 41 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм).

38-летний американец по прозвищу «пушка» на профессиональном ринге провел 58 поединков, из которых в 51 одержал победу, 45 из них досрочно, в 6 проиграл и 1 закончился ничьей. В 2006-2007 гг. Ш. Бриггс владел поясом чемпиона мира по версии WBO.

Братья Кличко обладают четырьмя из пяти поясов чемпионов мира: Владимир Кличко является чемпионом по трем версиям - IBF, WBO и IBO, а Виталий Кличко - чемпион мира по версии WBC. Поясом чемпиона мира по версии WBA владеет британец Дэвид Хэй, с которым один из братьев Кличко планирует встретится на ринге в 2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: