Запорожскую АЭС готовили к защите от теракта

Переглядів: 778

16 жовтня 2010 10:42

Запорожскую АЭС готовили к защите от теракта фото
Как сообщает пресс-служба ЗАЭС, учения проводились с целью усовершенствования навыков персонала действовать в условиях реальной угрозы совершения террористического акта.

Обучение проводились в три этапа. На первом и втором этапах практически отрабатывались действия администрации, службы физической защиты и персонала ЗАЭС, а также командования и личного состава воинской части 3042 ВВ МВД Украины в условиях роста количества нарушений внутриобъектового режима на АЭС и поступления информации об угрозе совершения террористического (диверсионного) акта. Проверялся порядок реагирования руководства, персонала и сил охраны в условиях осложнения оперативной обстановки на АЭС. Во время проведения третьего этапа оперативным штабом осуществлялось управление станционными силами и средствами в ходе проведения антитеррористической операции на объекте.

В учениях приняли участие представители ГП НАЭК "Энергоатом", ГУ ВВ МВД Украины, Управления СБУ в Запорожской области, ГУ МВДУ в Запорожской области, Энергодарского горисполкома, 3-го отряда ДПО МЧС Украины, Энергодарского военкомата.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: