Работники ГАИ и врачи чаще всего вымогают взятки у украинцев

Переглядів: 984

15 жовтня 2010 08:45

Работники ГАИ и врачи чаще всего вымогают взятки у украинцев фото
Согласно опросу, 91% украинцев считают, что коррупция очень распространена или скорее распространена в Украине. Отвечая на вопрос о личном опыте коррупционных ситуаций, респонденты приводили два наиболее распространенных случая - вымогательство дополнительной неофициальной оплаты в государственных медицинских заведениях, чтобы получить лучшее лечение, и вымогательство денег сотрудниками ГАИ вместо уплаты штрафов.

46% респондентов неофициально платили в больницах больше одного раза, 12% указали на то, что им приходилось платить в больницах один раз. Работникам ГАИ давали взятки более одного раза 22% респондентов, 4% делали это один раз.

Полевой этап исследования проводился 8-20 сентября и охватывал 1519 респондентов по всей территории Украины. Погрешность выборки составляет +/-2,6%. Исследование финансировалось Агентством международного развития США (USAID), сообщает УНИАН .



Имя:
Ваш комментарий:

Алла
15 жовтня 2010 г. (10:18)
ТОЛЬКО ВРАЧИ КАК В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ,КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕЩЕЙСЯ. А БЕЗ БАБЛА ХОТЬ СДОХНИ.Согласна с ЯЯЯ , что врачи деньги выдирают с кровью!И за так называемые " врачебные ошибки"( которые связаны с тупостью наших горе-врачей), которые стоят человеческих жизней,еще ни одного врача не посадили. ]:-o
Аноним
15 жовтня 2010 г. (10:21)
При чём тут ГАИ - ты едь и не нарушай, а если попался то, естественно, торгуешься о том, чтобы не платить штраф, а отмазаться с наименьшими затратами....а потом вопишь во всю глотку "взяточники". Не надо давать!
Алех
15 жовтня 2010 г. (08:47)
Да-да! Одни врачи! И ни одного судьи, налоговика, депутата, мэра и т.п.
ЯЯЯ
15 жовтня 2010 г. (08:56)
Не-ее, в Мелитополе врачи взяток не берут - они деньги из пациентов ВЫГРЫЗАЮТ, из глотки, из глубины души ВЫГРЫЗАЮТ! Выдирают с кровью
ириска
15 жовтня 2010 г. (09:58)
врачи честные копайте в педунивере вот где баблокосы! ]:-o
ГАИШНИК
15 жовтня 2010 г. (10:34)
Не нада нарунать ПДД - тогда и брать не зашто...
бывалый
15 жовтня 2010 г. (11:59)
Сколько ни сталкивался с ГАИ - никогда не было речи о взятке: если был виновен в нарушении ПДД - признавал и подписывал протокол, если не был виновным - зачастую отпускали, а если составлялся протокол то в нем излагал доказательства своей невиновности. Просто необходимо знать ПДД, грамотно ездить и грамотно объяснять свою позицию. Никаких претензий к ГАИ. ]:-o
Дятел без хвоста
15 жовтня 2010 г. (12:59)
Все берут , и нету здесь ничего плохого . Ябы тоже брал еслиб был ГАИшником :-[
аномин
15 жовтня 2010 г. (14:21)
Гудзь В.В., Сидоряка Н.Г., Антоновская Л.П., Отрошенко А.И. вот Педуниверовские вымогатели!!! В наглую , никого не стесняясь, по отработанной схеме!!! Педобразы нигодные!!! ]:-o
Катя
15 жовтня 2010 г. (19:52)
ГАИшники выдирают и выгрызают, особенно если видят машину с российскими номерами ]:-o
Серж
15 жовтня 2010 г. (22:39)
ну вы люди и странные! Сами даете взятки, просите их слезно взять, а потом возмущаетесь!!!
Марго
15 жовтня 2010 г. (22:46)
Нет, Сержик - многие врачи без взятки даже не плюнут в твою сторону, не то шобы лечить... А зарплату за счёт налогов получают. ГАИшника можно объехать знанием ПДД, а вот если вдруг апиндицит или вниматочная - куда ты уедишь? =-O
ALI
16 жовтня 2010 г. (09:07)
ВОТ ВАМ И ДЕМОКРАТИЯ.КУМОК ОТВЕТЬ.ПОЧЕМУ УБРАЛИ МОЙ КОМЕНТАРИЙ???ОН НАВЕРНОЕ ПОПАЛ В ТОЧКУ???КОНЕЧНО ВАМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО. ВАМ ПРОСТО НУЖНО ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ ЗА ЭТО. И ЖАЛОВАТЬСЯ НА ВАС. В МОЕМ КОММЕНТАРИИ НЕ БЫЛО НИЧЕГО НЕЦЕНЗУРНОГО. ТАМ БЫЛО МНЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО МОЕ-НО И ЕЩЕ ГРАЖДАН УКРАИНЫ. ТАК ПО КАКОМУ ПОВОДУ МОДЕРАТОР ЕГО УБРАЛ???ПО ЧЬЕМУ ЗАДАНИЮ???ТРЕБУЮ ПОЯСНЕНИЙ. ]:-o
не мититнгуй, всеравно
16 жовтня 2010 г. (12:44)
получишь буй. Просто копируй свою умную мысль и постоянно вбрасывай в блог, пока модер тормозит - народуспеет ознакомиться с твоим шедевром. :-)
Аноним
18 жовтня 2010 г. (09:19)
все пишут о взяточниках врачах и учителях,но в тоже время на каждом углу кричат что они самые бедные,как понять? :-(
Тупой еще тупее
18 жовтня 2010 г. (17:17)
Алех, просто народ наш проводит больше времени на дороге и в больницах, чем в судах, поэтому такие данные. Вот если б сказали, хто берет БОЛЬШЕ всех (в смысле единоразового размера), тут бы результат был другой - тут тебе и прокурор, и судья, и прочие правоОХРЕНИТЕЛИ на первых ролях.
advokat
26 жовтня 2010 г. (09:16)
с некоторыми высказываниями позволю не согласиться, правильно кое-кто заметил -не нарушай закон и платить не нужно будет! это касается и гаи и частично суда, налоговой и ВУЗов, больницы как правило не в счет, хотя больничные народ покупает справно самостоятельно, никто у них за это денег не вымогает. на мой взгляд в ряду вымогателей как таковых я бы поставил земельную комиссию, инспекторов, которые своими действиями провоцируют взятки, участковых милиционеров (стабильно берут налоги с торгующих, а в итоге нет решения обеих проблем - коррупции и торговли в неположенных местах), аппарат чиновников, якобы намекающий на необходимую финансовую поддержку государству, руководство ВУЗов и возможно отдельные лица их личного состава, суды отчасти (при возникновении спорных ситуаций), медработники, плачущиеся о низкой зарплате, а также незаконно требующие плату за забор крови и многие другие услуги, органы следствия при разрешении вопроса в вашу пользу(есть доля вашей вины), экзаменационная комиссия МРЭО ГАИ как и само управление в целом создает благоприятную почву для уплаты добровольно-принудительных взносов. конечно этот список можно и продолжить...

Схожі новини: