Самострой - «удовольствие» дорогое и скандальное

Переглядів: 1404

13 жовтня 2010 16:16

Самострой - «удовольствие» дорогое и скандальное фото
А чем тут поможешь? Дом уже стоит. И сносить его никто не будет. Хозяйка Надежда Литвинова призналась, что никаких разрешительных документов на пристройку нет. Мол, собираемся узаконивать. А вот согласие у соседа спрашивали, и он не возражал.

Давал или не давал добро С. Драгой, сейчас уж и не столь важно. Все равно свои права он может защитить только с помощью суда. Кстати, туда придется обращаться и Литвиновым, чтобы узаконить самострой. Но сначала нужно получить заключение архитектуры.

- А мы, - рассказывает и. о. главного архитектора Наталья Фещенко, - обязательно напишем, что под любую пристройку, постройку требуется оформить земельный участок. А раз речь идет о придомовой территории, то самостройщикам придется оформлять ее границы, а потом высчитывать идеальную долю участка под зданием. А это очень долго и дорого.

Кроме всего прочего, нужно быть готовыми к штрафу - от 170 до 850 грн. (если речь идет о физических лицах, для юридических штраф накладывается в размере половинной стоимости затрат на объект). Вот и выходит, что самострой - «удовольствие» дорогое. И те, кто на него решился, сами себя наказали.

Впрочем, правила, о которых говорилось выше, действуют, как сообщил заместитель городского головы Леонид Василенко, и для любого застройщика на придомовой территории. Так что лучше ее не загромождать!



Имя:
Ваш комментарий:

Йа
14 жовтня 2010 г. (12:05)
Тут бульдозер нужен, который несколько раз подряд потеряет управление. Где Вы раньше-то были, Степан Степанович? С первых кирпичей нужно было начинать, брать их и пулять в козлиные бОшки Литвиновой, Фещенко, Василенко и прочей братии!
Аноним
13 жовтня 2010 г. (18:22)
Оформление потянет значительно больше, плюс взятки. Стройтесь и платите штрафы. Это намного дешевле. Мы живем в правовом государстве. :-)
sss
13 жовтня 2010 г. (20:17)
Если сначала собирать все бумажки и разрешения а потом строиться, то до самого строительства дело никогда не дойдет. Стройтесь товарищи а потом все оформляйте, и плевать на всю нашу тупую бюракратию, которая благодаря только самостроям и существует!!!!
адвокат
13 жовтня 2010 г. (20:50)
Конечно, не дойдет, от того, что средств уже не останется! А судья за 600 американских президентов с превеликим удовольствием ваш самовол узаконит.
Дятлу с парка
13 жовтня 2010 г. (22:58)
Хватит всех учить пернатый, ты свое дупло сперва оформи в парковой зоне :-P
Опасность самостроев в
14 жовтня 2010 г. (08:24)
том, что эти дауны строятся и роют свои норы как собаки: где попало, как попало. Кабельные, электрические, водопроводные, канализационные сети, СНиПы и БДН для них ни по чем. Результат - одна головная боль и дикие проблемы для всех. Судам необходимо запретить узаканивать самострои. Бардак опасен для всех. ]:-o
амистад - 2
14 жовтня 2010 г. (10:29)
Сышь дятель - ты дебил наверна - пара тебя скинуть с инета... ]:-o
Адвокату
14 жовтня 2010 г. (17:54)
А чо, уже подорожало? Было ж почти в два раза меньше, или я давно не узаканивался?
Аноним
14 жовтня 2010 г. (20:48)
по ходу можно построить гараж где-нибудь, где есть место, то если никто не жалуется - пользуйся на здоровье?
Роме
15 жовтня 2010 г. (13:56)
А гдеж наша доблесная инпекция ГАСИ ????? Которая за всем ентим безарбузием контралирует, в ее полномочиях казнить аль помиловать.
заноза
16 жовтня 2010 г. (20:42)
Степан Степаныч расказал бы как наевшись тухлой рыбы ему другие самострои перестали мешать и скольких он старушек на тот свет отправил та одев награды косит под ветерана у него стаjavascript:smile(':-|');рческий маразм !!!!!!!!!!!
Аноним
17 жовтня 2010 г. (10:56)
Дело даже не в самострое. а в брехне госпожи Фещенко, оформив границы и площадь придомовой территории.как можно выделить долю от придомовой .не нарушив Земельный кодекс. Не хорошо мадам врать . ]:-o :-P :-|

Схожі новини: