В Украине создали отдел по киберпреступности

Переглядів: 726

13 жовтня 2010 09:43

В Украине создали отдел по киберпреступности фото
Соответствующий закон Верховная Рада приняла 21 сентября. Данным законом предусмотрено, что в Украине органом, на который возлагаются полномочия по созданию и функционированию круглосуточной контактной сети для предоставления неотложной помощи при расследовании преступлений, связанных с компьютерными системами и данными, преследовании лиц, которые обвиняются в совершении таких преступлений, а также сборе доказательств в электронной форме, является Министерство внутренних дел Украины.

Кроме того, в законе указано, что круглосуточный контактный пункт по вопросам противодействия киберпреступности будет создан на базе Министерства внутренних дел в пределах его штатной численности. Конвенция о киберпреступности была заключена 23 ноября 2001 года в Будапеште. Украина ратифицировала ее 7 сентября 2005 года, сообщает Mignews.com.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Шарапов
13 жовтня 2010 г. (11:00)
Виртуальное КГБ в действии! Теперь виртуальные шпионы будут ловить виртуальных преступников и сажать их в виртуальную тюрьму. Держава купила новую компьютерную игру "Поймай меня, если сможешь!", и теперь у всяких фирмочек-налоговых минимизаторов появилось еще больше возможности вбухивать наши с вами денежки на борьбу с кибер-преступностью. Тут, мляха, с реальной справиться не могут, а они с Нео и Морфеусом тягаться еще будут!!!
Фельд
15 жовтня 2010 г. (10:39)
Нюхай, родной Мелитополь, за кого ты голосовал!

Схожі новини: